Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

А у меня непонятка.


И я пытаюсь ей найти логическое обьяснение.
Вобщем последние месячные у меня были 22-го Сентября. Обычно цикл у меня 30-32 дня. А сегодня получается уже 38 дней. Температуру не меряла вообще после всех моих проблем, но тут померяла в субботу и сегодня. В субботу было 98.1, а сегодня 98.4 - это всё выше 37-ми по Цельцию. С мужем предохраняемся прерванным актом, всегда так делала и не только с мужем.
На третий день цикла я сдавала анализ крови на гормоны. Обнаружился повышенный уровень эстрогена. Так вот я и думаю: значит моя повышенная температура говорит о том, что овуляция была. Но так как эстроген влияет на выход яйцеклетки и так как он у меня был повышенный, то скорее всего моя овуляция произошла позже и поэтому у меня уже 38-ой день, а месячных всё нету.

логично?
28.10.2002 18:27:36,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про эстрогены - важно насколько повышен уровень.
про вторую фазу - я бы сделала узи.
и сделала бы тест.
и главное -продолжать температуру мерять
28.10.2002 19:13:24, MariaMM
KengaLU
Спасибо Вам огромное за внимание к моей персоне :)))
Врач сказал, что на чуть чуть повышен уровень эстрогена, но к сожалению цифр не дал.
Так значит теоретически возможна моя теория ?(в смысле, что первая фаза затянулась именно из-за эстрогена) :)))
28.10.2002 19:18:35, KengaLU
если чуть повышен, ничего это не значит.
про первую фазу никто ничего не знает. идет отбор лучшего фолликула, решается вопрос - которому из ребеночков давать шанс :) и выбор этот начинается еще до менструации. когда он происходит сразу (еще во время менстнурации или даже до), цикл нормлаьной длины, когда выбор затягивается, цикл удлиняется - это не значит, что зачатие невозможно, это не значит что яйцеклетка неполноценная. бывает что какое-то время яичники просто спят, а потом как бы начинаетяс цикл + 28 дней к спящему периоду, и всего кажется что первая фаза большая, а на самом деле она нормальная, просто период покоя до нее был. все это ничего не значит пока практически, в смысле не изучено и голову ломать над этом не надо. это естественный обор, по-биологически, или Судьба по-человечески.
28.10.2002 19:39:30, MariaMM
KengaLU
спасибочки! ясненько :))) 28.10.2002 19:43:27, KengaLU
strelka
Юльчик, пишу для того,чтобы ты знала,что я тут.но ответить не могу. поставь отдельный пост Марие и пошли ей персональное мыло. Она сегодня еще не была тут, есть шанс получить ответ сегодня. Может у тебя сейчас овуляция, поэтому температура повышенная? 28.10.2002 18:49:32, strelka
KengaLU
не. я думаю, что овуляция уже прошла. так как в субботу тоже уже была повышенная. правда до этого я не меряла. а Марию я отвлекать не хочу своими вопросами, так как считаю это не сильно существенно. в любом случае завтра к врачу иду. уже не могу дождаться :))))))))))) а Корнели мне трепит нервы. я с ними уже дело иметь не хочу во избежании получения белого билета. :)))) 28.10.2002 18:53:48, KengaLU
strelka
Вот если Марию послушать, а ее надо слушать в первую очередь, то моя версия подходит. яичники поспали, а теперь начали работать и у тебя середина обычного цикла. ТО есть предохраняйся. купи мужу рыбку новую, пусть о ней пару дней заботится, а не о тебе.(злая,злая стрелка, в чужую постель лезет) 28.10.2002 20:20:39, strelka
KengaLU
и вообще если мой муж будет к рыбкам ходить вместо меня, то бедные рыбки! они же сдохнут от такой инсеминации. да и извращенство наше не на столько извращённое. :)))) 28.10.2002 21:45:54, KengaLU
KengaLU
одно из двух: или ты гонишь или я тебя не догоняю :)))
чего это мне мужа надо к рыбкам сплавливать? если даже у меня середина цикла, то чего страшного то? если температура поднялась, то значит овуляция уже ПРОШЛА (алё, гараж!) :)))
и вообще, мы всегда предохраняемся. прерванным актом. бе бе бе :))))
28.10.2002 21:28:24, KengaLU
strelka
Во сколько доктор завтра? 28.10.2002 21:53:02, strelka
KengaLU
в 10:30. я вот пока не решила приходить на работу с утра и потом туда ехать или поспать подольше, к врачу и лишь после обеда на работу заявиться?
мужа брать, да?
28.10.2002 21:55:20, KengaLU
отоспись лучше, мужа в охапку и к врачу :0) 28.10.2002 21:56:46, nata76
strelka
а как же без мужа. ты что. он должен быть всегда с тобой, вообщем мы твое мнение и не спрашиваем. Не бросай Леху дома одного. 8-)) Злыдня 28.10.2002 22:07:42, strelka
KengaLU
да он и сам не бросается. в боевой готовности :)))) 28.10.2002 22:15:57, KengaLU
strelka
Гоню. я тебе писала после тяжелого митинга и одна половина мозга была на митинге, а другая(худшая) в конфе. Теперь вроде обе тут, пока начальство непонятно где. 28.10.2002 21:49:15, strelka
:-)))) Юль, мой муж точь-в-точь бекает, когда я ему что-то доказывать начинаю :-) 28.10.2002 21:33:49, nata76
Free Bird
Юль, я бы тест сделала, все спокойнее будет. 28.10.2002 18:37:52, Free Bird
Юляш, может просто цикл увеличился. Организм ведь не может с первого раза прийти в норму после того, что у тебя было. Но я бы наверное тест сделала на всякий случай. 28.10.2002 18:32:47, nata76
KengaLU
цикл может увеличиться только если 1-ая фаза увеличилась. у меня вопрос в логичности моего обьяснения. могла ли увеличиться первая фаза из-за повышеного уровня эстрогена? 28.10.2002 18:35:00, KengaLU
Юлик, сорри, я дремучая тогда в этих делах. Никогда БТ не меряла, а овуляцию свою всегда определяла по жидкости и болям в животе. 28.10.2002 18:39:08, nata76
KengaLU
желаю тебе навсегда оставаться такой же дремучей! :))) пусть Бог тебя миловит от всех этих знаний. 28.10.2002 18:42:48, KengaLU
Солнышко спасибо!! Но ты мож сбегай, купи тест? А то я сейчас расчихаюсь еще больше от волнения! А мне вредно и всем нашим беремешкам вредно :0) 28.10.2002 18:44:07, nata76
KengaLU
меня жаба душит раскошеливаться :))) тем более, что я уверенна, что не залетела, так как избегала этого. :) 28.10.2002 18:57:38, KengaLU
:-) Экий вы меркатнтильный маргадон! И в чудеса уже не верите? Я просто до того, как забеременела, кучу денег на тесты выкинула. Самый первый тест сделала просто так, чтобы узнать, как она работает :-))) 28.10.2002 18:59:38, nata76
KengaLU
в чудеса верю, но не для себя. мои чудеса заканчиваются внематочной, поэтому я таких чудес не хочу. хочу пробирку и двойняшек!!! :))) 28.10.2002 19:07:25, KengaLU
Все будет! Я за тебя молиться буду! Говорят, если молишься за кого-то то оно быстрее поможет! 28.10.2002 19:12:34, nata76
KengaLU
в таком случае я за всех вас молилась вчера в церкви и даже свечку отдельную поставила за всех девочек тутошних :))) 28.10.2002 19:21:45, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!