Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доктору! Объясните про хламидии!

От статьи этой только расстройство, да еще какая-то "добрая душа" раскидала сообщения по всем конфам:((
Хотелось бы знать примерно следующее.
1. Отрицательный ПЦР (ДНК) анализ - это показатель или как, а то в статье говорят, что сдавать мазок надо только с 10 по 26 день?
2. Есть ли разница, какой материал исследуется (если придется проверять ребенка, мальчик 3-х лет)?
3. Неужели действительно - и кашли с простудами (часто от отсутствия элемент. закаливания), и аллернии и коньюктивиты всякие - и все от нее родимой, хламидии? Не слишком ли смело, учитывая малое количество времени которое медики с ней знакомы?
Я, кстати, уже сталкивалась с теорией о том, что рак - ЗППП..., было дело:))
27.03.2001 16:00:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну напугали:((((Чего делать то теперь? Герпес и вирус папиллом же не лечатся? Интересно, а какая вероятность возникновения рака при наличии обеих болячек? Как то очень грустно стало... 28.03.2001 14:47:04, Маша Б.
1. Отрицательный ПЦР - это показатель того, что инфекции нет в исследуемом материале. Отрицательный результат более правдив, чем положительный. Сдавать можно в любой день. Качество результата заисит от квалифицированности лаборатории.
2. У ребенка надо брать, как и у взрослого - там, где подозреваешь. Например, хламидии могут вызывать конъюнктивит - берут из угла глаза и т.д.
3. Рак - ЗППП это герпес и папиллома. Хламидия - нет. Но коньюнктивиты и артриты хламидии действительно вызывают. А микоплазмы - пневмонии и бронхиты. А что удивляет? Если я скажу, что пневмония вызывается пневмококком, Вас это не удивит, а если хламидией -удивит? Идет время, меняются возбудители инфекций. От плохого закаливания приходит инфекция, и организм с ней не справляется. Простуда - это инфекция. Просто сейчас не те возбудители, что были 100 лет назад и не те антибиотики. Чего страшного? Частота бронхитов как была, так и осталась.
27.03.2001 16:58:48, MariaMM
Чего про рак??? В п.3 имелось ввиду РАК как название, а потом уже все остальное, что ЗППП-герпес и т.д. , или же РАК - (это ЗППП в виде герпеса и....???? 27.03.2001 17:25:02, Пчёлка
Просто герпес и папилломавирус - основные причины развития рака шейки матки. 27.03.2001 23:48:14, MariaMM
Ксю
А почему в направлении на анализах пишут типы 16 и 18? 28.03.2001 10:26:40, Ксю
Вот именно эти типы папилломавируса и являются выысокоонкогенными, т.е. их роль в развитии рака шейки матки.до казана. Если есть папиллома, но нет этих типов, можно быть более спокойным.. Но если есть патология шейки матки, то ее лечат незаисимо от типа вируса 28.03.2001 11:53:57, MariaMM
Ксю
А как влияют паппиломы на возможность забеременеть? 28.03.2001 12:06:22, Ксю
Никак 29.03.2001 00:15:31, MariaMM
Зорька
Мария, а то, что герпес может вызывать рак - это что проверенная и достоверная информация?.. Я тоже читала об этом. 27.03.2001 17:20:46, Зорька
Шейки матки. При наличии на ней изменений. Поэтому - обследоваться и лечиться. Не герпес, а шейку матки. Слава Богу, это орган доступен прямому осмотру 27.03.2001 23:48:56, MariaMM
OFF Я Вам как-то уже задавала вопрос про Вашего сына, но Вы чего-то не ответили мне...Расскажите мне плз на мыло, а что у Вам за патологию диагностировали?? 27.03.2001 16:17:20, Пчёлка
Отправила мыло. Оставила свой адрес в нем же:) 27.03.2001 17:10:38, мама98
Чего-то пока не пришло :(( 27.03.2001 17:25:34, Пчёлка
отправила повтор. Может мое мыло не работает? Я зайду в конфу в четверг только... Скоро домой... 27.03.2001 17:34:41, мама98


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!