Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для чего пьют фолиевую? и почему оба пар

для чего пьют фолиевую? и почему оба партнера? спасибо:)
22.10.2002 16:56:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Кстати я про оба партнера немного сомневаюсь. Отправила своего командированного мужа за сей кислотой в Ирландии, а ему девушка-фармацевт квалифицированно объяснила, что это для женщин, так у них и на инструкции написано (у них коробочки и инструкции не чита нашим, гораздо приятнее и информативнее, личное сравнение). Там же написано, что женщинам надо пить еще в течение 12 недель после зачатия (все правильно, первый триместр, когда закладываются внутренние органы ребенка и усиленно растут). Насчет вреда я сомневаюсь, так как не раз читала, что 4 таблетки это не граница нормы, в витаминах для беременных ее еще в 2 раза больше. И уж в завершение фолиевая кслота тоже относится к витаминам группы B.
А мужу я бы посоветовала цинк попить, он точно на качество спермы влияет. Удачи!
22.10.2002 17:42:37, Брендан
Спасибо! 23.10.2002 10:52:41, Nusha
Зорька
потому что оба партнера участвуют в создании детки!
Фолиевая предотвращает возникновение пороков нервной системы плода.
22.10.2002 17:01:23, Зорька
Спасибо:))) Я, конечно, понимаю, что оба участвуют. Просто не знала для чего она нужна:))) Ее только до зачатия надо пить? Можно ли сразу 3-4 таблетки выпить или их надо растягивать на день, после каждой еды? 22.10.2002 17:06:03, Nusha
Зорька
Это всё-таки кислота, поэтому лучше растягивать.
Обычно её назначают и после обнаружения малышика.
22.10.2002 17:12:10, Зорька
Вредина
и не только нервной, смею Вас заверить 22.10.2002 17:04:51, Вредина
поподробнее можно? я ж ничего не знаю. спасибо:))) 22.10.2002 17:07:12, Nushka
Вредина
можно:)
Фолиевая кислота, вернее ее недостоток в организме беременной женщины ведет к развитию целого ряда патологий у ребенка.
В частности - патологии развития нервной системы.., челюстно-лицевые петологии...
ПО-этому трескать ее нужно по уму не только с наступлением беременности , но и до..
У мужиков фолиевая кислота типа "повышает качество спермы" грубо говоря.., т.е. улучшает двигательные способности спермиков.., способность проникнуть внутрь яйцеклетки.., и проч..
ПОлезно, короче говоря..
пРинимать можно в таблетках не менее 4 мг за день (обычно 4 таблетки по 0,001 г=1 мг в день).
Кроме того, содердится в салате.., зелени.. ее кушать..:)
22.10.2002 17:17:21, Вредина
Тогда как быть что её мона только 20-30 дней принимать а потом она во вред? 22.10.2002 17:21:41, Нюша с большим сюрпризом
Вредина
типа побочное действие:))))
на самом деле ты меня в тупик поставила своим открытием...
Мне доктор прописала фолиевую в сочетании с поливитаминами, где есть В12.., может так можно? Чтобы пул В12 не уменьшался?
честно, не знаю.., пью.. мужа кормлю:)
она вкусная:)
22.10.2002 17:24:08, Вредина
Ну ты на фолиевой инструкцию читала? Я только вчера её внимательно расмотрела. К тому же именно на этом сайте в одной из статей по планированию предложено пить фолиевую за 3 мес до предпологаемого зачатия ? 8-0 Так во что верить? 22.10.2002 17:30:17, Нюша с большим сюрпризом
Вредина
а у меня нету к фолиевой инструкции:)))))
баночка 50 таблеток и усе:)))))
Меньше знаешь - крепче спишь:)
22.10.2002 17:35:42, Вредина
Мне тоже не давали, а тут муж последний раз в аптеке покупал .... а для него наличие инструкции - святое :)) попробуй не дать. Вот я её вчера по дороге домой и прочитала :(. Ладненько всем пока пока и удачи!!!! 22.10.2002 17:39:53, Нюша с большим сюрпризом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!