Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постановка на учет в ЖК

Всем привет! Я к вам заглянула из конфы "Беременность и роды":) Там довольно часто обсуждаются вопросы, когда вставать на учет, как и когда уходить в декрет...

Если Вы работаете, собираетесь уходить в декрет, а потом в отпуск по уходу за ребенком, то имеет смысл воспользоваться советом моей подруги:) При постановке на учет она назвала первый день последней менструации на неделю (или на 2 - не помню) РАНЬШЕ! Она-то сама знала, какой у нее срок, поэтому как бы "вела двойную бухгалтерию":)
Дело в том, что, как показывает опыт, врачи в ЖК часто "уменьшают" срок Вашей беременности. Соответственно многие уходят в декрет позже, чем предполагали:( а потом пишут гневные письма в "Беременность и роды":(

Извините, если кого оскорбила своим "обманным" предложением:)
14.10.2002 11:03:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то лучше говорить реальный срок. Ведь в ЖК делают УЗИ и сопоставляют развитие ребенка и срок беременности. Я думаю, не стоит их вводить в заблуждение. Может быть мне попались нормальные тетки, но мне они сказали, что без проблем дадут больничный на декреитный отпуск с любой даты. Это раньше выписывали 2 больничных - один за 70 дней до даты предполагаемых родов, а второй на 70 дней после родов (тогда-то это и имело смысл уйти в декрет не за 70 дней до родов, а например за 80). А сейчас дают единый больничный на 140 дней. Мне, кажется, что с большинством врачей можно договориться без проблем.















14.10.2002 13:59:48, Полли
Оська & Ко
Прелесть какая!!! Отличный совет!!! Только не все ЖК уменьшают срок. Мне вообще сказали, что я могу хоть какое число назвать :))) Так, по моим подсчетам, у меня 12-13 недель, а по их-14-15 :))) 14.10.2002 12:08:37, Оська & Ко
Мысль интересная! Только как бы врачи потом гадости говорить не начали - "на такой-то неделе у плода должно быть то-то и то-то, а у вас, милочка, что-то не так...." 14.10.2002 11:41:51, Agnia
Баунти
Вот именно! А то я на УЗИ ходила, когда по моему точному подсчету было 5 недель, а врач так задумчиво:"Что-то для 7 недель очень маленькое плодное яйцо...", итолько когда я сказала точную дату зачатия, он успокоился. 14.10.2002 12:22:05, Баунти
а вот тут я не согласна. Они-то отсчитывают срок от последней менструации, но женщина ведь беременеет, когда у неё овуляция. Овуляция и поздней может быть! Разве я не права?
P.S. А мысль мне понравилась! :)
14.10.2002 12:21:38, Aza
Утка
да ладно:)) ничего и не оскорбила: спасибо за совет, я думаю, многим пригодится, только ведь в этом случае и выходить из декрета придется раньше: ведь он дается на 140 дней... 14.10.2002 11:29:46, Утка
Да:) Но я и написала, что это хорошо для тех, кто потом отпуск по уходу за ребенком берет до полутора лет - ребенкины-то полтора года никуда не сдвинешь, не раньше, не позже:)
Потом еще 1 нюанс. Каждая беременная имеет право взять очередной отпуск - это, к-рый раз в год положен - либо непосредственно перед декретом, либо непосредственно после него:)
14.10.2002 11:44:36, Katherine
А если я уже брала отпуск в этом году, а в декрет мне идти в середине января, то положен ли мне отпуск, ведь по идее это будет уже следующий год ? 14.10.2002 12:54:06, puma
Насколько я понимаю, нет, ведь этот отпуск надо отработать:)). То есть тебя будет полагаться за январь 1 или два дня. 14.10.2002 15:40:39, Ray-of-Light
Утка
:))тоже выход! 14.10.2002 11:49:08, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!