Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рискнуть или нет

Заранее прошу прощения, кто и непомышлял об этом, УВАЖАЮ.

У меня есть возможность (простите) изменить своему мужу и .... забеременит (надеюсь) какая вероятность, что ребенок сильно будет отличаться от нас с мужем? они оба светленькие, одного роста, но на этом сходства заканчиваются.

Разительных антисходств (другого слова неподобрать) нет... что делать?

нам с мужем ничего определенного врачи не говорят.
07.10.2002 12:34:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольгочка! Очень меня удивило, что среди ответов Вам-все сплошь"против". А я -двумя руками "за".Главное в жизни женщины-это ребенок.Муж-величина менее постоянная. Если есть такой шанс -рискуйте, главное, что мне кажется,это то, что надо смотреть не на сходство, а на здоровье будущего папы.Главное, чтобы малыш был здоровый, а на кого он будет похож - так ли это важно? Да и у Вашего светлого, невысокого мужа вполне могла бы быть высокая брюнетка-прабабушка.И был бы если настоящий внук в нее? А Ваши гены у него все равно будут. И письмо по группу крови кажется мне, извините, ерундой - там столько возможных комбинаций! У родителей одной группы крови и резус-фактора может родиться ребенок с кровью другой группы. А по поводу "других методов ": автор письма в курсе о возможных осложнениях, о частоте различной патологии у таких детей ?
Желаю вам здоровья!Аня.
07.10.2002 14:24:18, Антонова Анна
Ну, конечно!
В 20 лет рисковать и заводить безотцовщину (ради чего, из-за какой-такой нужды?!).
Вы бы посоветовали то же самое своей дочери? Сильно сомневаюсь...
07.10.2002 16:21:36, Инанна
Позвольте Вам несколько возразить.
Это слишком серьезный момент в жизни каждой женщины..Ольгочке 20 лет всего лишь через неделю будет как я поняла... парня своего она любит, так что ей возможно очень трудно будет потом хранить тайну, нет гарантии что скрывая всю жизнь правду она сможет быть счастливой. И насчет группы крови вы совсем не правы, вы же должны понимать ,что некоторые сочитания групп крови могут дать лишь определенные группы, а не какие угодно. И я так говорю небезосновательно. В моей практике был случай с одной женщиной, которая прокололась именно на группе крови.. у ребенка оказалась редкая группа крови, которая никак не могла быть получена от ее собственного мужа.
Если уж решаться на такие поступки только ради того чтобы завести ребенка, нужно слишком многое предусмотреть..Ветерок была права в своем топике..лучше чем она написала я не скажу.
07.10.2002 15:03:33, Liman
Anile
Я тоже согласна с тобой насчет групп крови! Более того, приведу такой пример: у моих бабушки и дедушки 2 группа крови. У них родились близнецы, у одного 2-я, а у второго 1-я! Вот такие чудеса! :)) 07.10.2002 15:23:01, Anile
OFF. Лиманушка, а ты бы не могда поподробнее об этом сочетании групп крови? Или ссылочку? 07.10.2002 15:09:45, лучик
Лучик!! я там отдельным топиком ссылку по крови дала:))) 07.10.2002 18:23:56, Liman
Это не чудеса. Это как раз совершенно объяснимо. Если мне память не изменяет если две вторых группы положительного резуса сочитаются, то результат 1 или 2 группа, положительный резус.
Знаешь, это тонкое дело,я где то видела таблицу, в которой описывалось какие группы крови какой результат могут дать. Поищу:)))
А из реальных фактов- одна моя знакомая вышла замуж за богатого человека, но бзик у нее был- ребенка завела от другого, любимого человека.... Нерпиятности вышли наружу лет 10 спустя ,когда ребенку нужно было переливание крови сделать, а малыша оказалась кровь редкой группы, которая никак не могла получится если бы отцом был муж той женщины.. все закончилось очень плохо в результате.
Так что я считаю ,что мы, идя на такой шаг должны думать о тех .кого мы родим, о тех кто нас окружает, о нашем будущем и будущем своих детей.
Все это очень сложно и в моральном и в этическом плане, так что такой шаг требует большого мужества, ума, терпения и хитрости кроме всего прочего. На такое идти можно..но никак не в 20 лет!!
07.10.2002 17:03:52, Liman
Anile
Тем более, при такой семейной обстановке. Я бы не хотела, чтоб мужчина женился на мне и жил со мной только ради ребенка, а не из-за того, что он меня любит. 07.10.2002 17:21:31, Anile
Да нет там еще никакой семейной обстановки!! Семья еще толком не сложилась..
Молоденькая еще девченка..вот и глупости в голову лезут..
Потом не дай Бог локти кусать будет..
07.10.2002 17:51:21, Liman
Полностьи согласна! 07.10.2002 17:11:23, лучик
ветер
Аня, мы не против ребенка от другого мужчины - это всем ясно, что мужчины преходящи (м.б.), ребенок на всю жизнь. Я лично против _обмана_ мужа. Личное мое мнение, что автор безответственно поступит, если так сделает. Пусть себе беременеет на здоровье, но только не в таком варианте, как она описывает. Что ж, если мужчина не навсегда, то и давайте теперь его затопчем по полной программе? Он что, не личность теперь, достойная уважения, раз ребенка "сделать" не может? :(( 07.10.2002 14:52:24, ветер
Пума
Ну, это уже истерика... :-( 07.10.2002 13:42:44, Пума
Типичная:-(! Авось, пройдет... 07.10.2002 16:23:34, Инанна
ветер
Я скажу, что я думаю. Решение все равно тебе принимать, поэтому думаю, мнение могу высказать :)

Для меня на данном этапе жизни основополагающими в браке являются отношения со второй половиной. Некоторое время назад меня тоже "колбасило" по поводу ребенка - крышу сильно завернуло - думала, как бы мне его зачать... :( Теперь я понимаю, что далеко не все средства хороши для достижения такой, казалось бы, благой во всех отношениях, цели.

Сам факт измены я не рассматриваю - он как-то блекнет по сравнению с более серьезной проблемой, хотя и от сексуальных отношений с другим мужчиной может куча проблем возникнуть, и последствия могут оказаться катастрофическими для брака :(( Но это тема отдельного разговора :)

А вот с беременностью - эт ты загнула, имхо :) Я убеждена, что все тайное когда-то становится явным. Неизвестно, в какой момент и кто может проговориться насчет отцовства. Как бы ты ни была уверена в этих двух мужчинах, может случиться и так, что кандидат влюбится в тебя или вожжа ему под хвост попадет и он расскажет о вашей связи, а может и муж твой в результате какой-нибудь диспансеризации (бывают и такие обследования в жизни :) узнать, что он бесплоден, и что тогда? Ты готова в этих случаях нести ответственность за последствия? А если в курсе окажется ребенок, ты сможешь сделать так, чтобы подобный факт не нанес травму его психике?... На самом деле, если подумать, то много чего может произойти, чего никак нельзя исключать в подобном "планировании".

Но это все как бы потом, а сначала я бы просто не смогла и не стала бы жить с человеком, которого обманываю... :( Тем более, в таком важном вопросе. Т.е., на мой взгляд, здесь не может быть компромисса - и с мужем остаться и ребенка родить не от мужа без его ведома. Я так думаю, что либо мы вместе решаем эту проблему - находим донора, делаем ЭКО, еще какие-то шаги предпринимаем, либо мы решаем остаться без детей, либо Я решаю, что ребенок мне дороже данного мужчины и мы расстаемся, после чего я со спокойной совестью "делаю" ребенка с подходящим на мой взгляд кандидатом... Это честно, имхо (я не беру тот случай, когда мужчина соглашается на то, чтобы у жены был секс с другим, ради ребенка, но и то - это случай, когда мужчина в курсе, когда с ним проблему обсудили и было принято вот такое непростое решение).

А так получается, что ты себе обман на всю жизнь устраиваешь, а муж будет нести обязательства по отношению к чужому ребенку. В принципе, любой ребенок, рожденный в данной семье - не чужой, но только в том случае, когда решение обоюдно, а в таком варианте - это чужой ребенок :(

В общем, если ты готова взять на себя ответственность за любой из возможных исходов такого решения, то делай, как "можется", но взвесь все 155 раз. Желаю тебе принять правильное решение!

Кстати, а сколько тебе лет?
07.10.2002 13:41:48, ветер
Группа крови. В ней может быть подводный камень. Нужно чтоб группа крови была подходящая.
ЗЫ: зачем только все это??? неужто все так плохо??
07.10.2002 13:35:23, Liman
Fanni
Просто так такие мысли не приходят, ИМХО. Может вообще тогда мужа сменить...
А если от отчаянья, тогда не надо сгоряча, поверьте не все могут носить в себе такую тайну до конца дней. Это тяжелый крест. Может все-таки у вас есть другой выход? Подумайте. Дайте себе еще время. Будьте терпеливы! От всего СЕРДЦА желаю вам счастья и исполнения желаний!!!
07.10.2002 13:34:54, Fanni
Anile
А знаешь, я тебя не осуждаю. И даже, в какой-то степени, понимаю. Когда очень хочется ребеночка, но не получается по вине мужа, чего только не придет в голову. Но я бы, наверное, не смогла бы... Хотя, никогда нельзя сказать как бы ты поступил, пока не окажешься в этой ситуации. Если все же решишься, постарайся, чтобы никто об этом не узнал, особенно, тот, с кем захочешь изменить. 07.10.2002 12:48:31, Anile
Господи, а зачем на такие крайние меры-то идти??? Сейчас же столько современных методов - и инсеменация, и ЭКО, даже сперма донорская, и та предлагается :-)))
Не твори глупостей...
07.10.2002 12:41:47, Малинкина
Fanni
(реплика) да, оно конечно, но не у всех есть такие средства... 07.10.2002 13:31:47, Fanni
Мне кажется (полное имхо), что это все равно не выход идти на такие крайности... тем более не посоветовавшись с мужем. Ему-то как потом, когда выяснится? 07.10.2002 14:14:16, Малинкина
Anile
Я так поняла, что она не собирается об этом мужу говорить. А как это ты представляешь себе такой разговор с мужем? "Дорогой, т.к. у нас никак не получается бэбика сделать, пойду я на ночку к Петьке!" :)) 07.10.2002 14:19:37, Anile
ветер
:)))))) Ну, не так, конечно, а поговорить на эту тему, спросить мужа - мол, как ты думаешь, какие мы можем найти способы решения проблемы и т.п. "Как-нибудь так. Как-нибудь так" (c) Масяня :)) 07.10.2002 14:48:29, ветер
Красавица
Это ты наверное сгоряча, не подумала. Успокойся и разберись, что тебе на самом деле надо. 07.10.2002 12:41:41, Красавица
Брендан
Дети рождаются от любви... А потом, ты всю жизнь будешь эту тайну под сердцем носить? 07.10.2002 12:38:22, Брендан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!