Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нейродермит и беременность

Подскажите, пожалуйста, измучилась жутко.
На затылочной части головы (около шеи) у меня с детства имеется пятнышко красноватенькое, которое иногда чешется (особенно когда понервничаю). Особенного ничего против этого я не принимала. Так почешу пройдет... В начале беременности тоже чесалась, даже сильнее (особенно ночью), но я смачивала своей слюной и на какое-то время это помогало. Теперь на 28 неделе опять очень сильно беспокоит пятнышко-чешется. И мой метод (слюна) уже не помогает. Подскажите, пожалуйста, что же все-таки это может быть?
Каким способом лечить?
И как может это отразиться на ребеночке (на его развитие) - ведь это не хватает каких-то ферментов у меня в организме???
Заранее благодарна за ответ.
03.10.2002 10:44:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисуля
С кожными делами лучше к дерматологу обращаться. А вдруг это ненейродермит?
У меня самой нейродермит и гораздо сильнее, чем у Вас. Помогает только тридерм-крем. Но он - гормональный. В Москве есть ЦНИИКВИ ( центральный научно-исследовательский институт кожно-венерологических инфекций). Они мне вначале прописывали какое-то негормональное средство, которое сами изготавливают. Сходите туда. Тел:964-39-55. Находится м "Сокольники".
03.10.2002 11:55:41, Кисуля
ветер
Кстати подверждаю - очень грамотные специалисты там работают. Вот только добираться к ним неудобно :( 03.10.2002 19:04:17, ветер
В общем то, сложно нейродермит вылечить слюной :-)
Я 26 лет уже его лечу и очередной раз пришла к выводу, что это болезнь постоянная. Бывают этапы ремиссии, когда о нем можно и забыть. Бывают обострения. Виход один - не нервничать (постараться) и не провоцировать обострений самой (диету соблюдать и проч). А может он и сам пройдет когда-нибудь.
03.10.2002 10:57:18, She
Красавица
А врач что говорит? С ним бы надо посоветоваться в первую очередь. Хотя мне почему-то кажется, что на ребенке это не отразится. 03.10.2002 10:53:04, Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!