Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет

Здравствуйте девочки.
Вчера у нас с женой вышел скандал по поводу мытья посуды.
Может я и был виноват не мне судить я лицо пристрастное.
Хотя с моей точки зрения это был очередной за вечер наезд, а я ведь даже отказаться не успел. Видимо моя жена имела на это право
(у неё 3-4 недели беременности)
В общем, семейные скандалы дело малопонятное даже со стороны, а не то что участникам.
Но все это кончилось тем что моя жена стала бить себя кулаками по животу и кричать “Я твоего ребенка уродом сделаю”
Мне кажется, что ЭТО уже ничем нельзя оправдать, или я несовременный и у женщин нынче это в порядке вещей?
20.09.2002 09:53:29,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
здравствуйте! вам, наверное, девчата уже насоветовали:)) я все прочитала и поняла, что я грамотный совет дать не смогу. Представить себя на месте Вашей жены я не могу: обе моих беременностей протекали без истерик, споров не было, тем более из-за посуды:)) а уж чтобы я била себя по животу:((( нет, не могу представить... Поговорите с ней, может, она уже раскаивается, что вела себя так. Если сможете, простите ее (если она, конечно, этого хочет). Но поговорить, я думаю, надо. Главное, чтобы разговор дружеский был, без истерик. 20.09.2002 13:28:04, Утка
Что касается мытья посуды, то это вообще не должно быть темой обсуждения. Для примера, мой муж почти всегда моет посуду, а не я. Ну что тут обсуждать-то?! Разве Вам трудно помочь жене? Вообще, конечно, трудно понять по Вашим словам, что на самом деле произошло. А что касается беременности, то у многих женщин бывают всплески раздражительности, и пр беременности, и просто в определенные дни цикла. Это просто нужно знать и относиться к этому спокойнее, с пониманием. 20.09.2002 12:53:04, ИринаМ
ветер
Гыыы, обращение какое изысканное - "девочки" ;о)

Если честно, я немного запуталась в самой истории (немного нечетко картина изложена), мне показалось, что Вы все в одну кучу свалили. Такое ощущение, что Вы и сейчас на взводе :(

Советов и объяснений пока никаких у меня не возникло, но есть вопросы. И первый из них - что значит "вышел скандал по поводу мытья посуды"? Это как? С чего началось, чем закончилось и, главное, почему скандал? Выходит, два взрослых человека не в состоянии договориться об одной мелочи, причем, всего-лишь бытовой, а не принципиальной. Значит, оба умудрились скандал раздуть. Как это у вас получилось, расскажите подробнее?

"Хотя с моей точки зрения это был очередной за вечер наезд, а я ведь даже отказаться не успел" - так из-за чего реально возник скандал? Что, действительно из-за посуды, или из-за того, что Вы заранее подумали, что вот сейчас она "наезжать" начнет, и в итоге ее некие слова восприняли как наезд? Опять подробностей не хватает для понимания ситуации.

И наконец, финал... Вы слышали, наверно, много историй, когда мужчина - все время бывший заботливым и спокойным, вдруг в процессе ссоры, ударяет женщину. Даже в этой ситуации нельзя сказать однозначно, кто виноват... Ведь женщина так может словами "излупить" (и доставать до этого его поступка в течение достаточно длительного времени), что и святой не выдержит, и единственный способ ее остановить - дать ей по физиономии. Я никоим образом в подобной ситуации не оправдываю поступок мужчины, я привела этот пример, чтобы было ясно, что однозначности быть не может, когда два _взрослых_ человека почему-то начинают друг на друга кричать, потом заводиться еще больше, и в итоге могут подраться, побить посуду, проорать несколько часов кряду... А всего-то достаточно одному из них в самом начале отойти в сторону. Это сделает более зрелый и более уравновешенный человек.

И еще, мне кажется, что вы оба не готовы к этой беременности. Вы, лично Вы, действительно не представляете до конца, как гормональные изменения могут влиять на организм и психику женщины. Вы просто обязаны обходить все острые углы и не провоцировать женщину (и без того нервозную) на скандал. Ну Вы же мужчина, будьте выше склок. Она кричит (что, неужели на ровном месте?), а Вы промолчите и обнимите ее. Плачет - опять-таки подойдите и просто обнимите, ничего не говоря...

Жена Ваша, увы, тоже не готова к беременности, поэтому она так тяжело ей дается. Она Вам явно за что-то мстит, лупя себя по животу (имхо, ТАК может делать женщина, которая ОЧЕНЬ обижена на мужчину, и что бы кто ни говорил, но ребенка еще нет, а Вы - вот он, перед глазами, и доставляете ей массу неприятностей), причем как бы Вам ни казалось, что повод для мести и яйца выеденного не стОит, она в нынешнем состоянии может запросто из мухи слона сделать. И то, что так она на Вас озлобилась, небеспочвенно, как мне кажется... Скажите, Вы давно женаты, и что ТАКОЕ уж очень серьезное Вы ей прощали? Она что, человека убила или что? Что есть такого, что простить нельзя?

Мне лично еще последний абзац не понравился, а именно вот эта фраза - "Мне кажется, что ЭТО уже ничем нельзя оправдать". Вы уже ее обвинили по всем статьям. Вы даже не подумали, а не Ваши ли действия, а возможно и слова, спровоцировали ее на подобные истеричные (т.е. она уже была не в состоянии себя контролировать) действия? Вы не подумали, а почему, собственно, женщина, которую Вы любите, ведет себя подобным образом? Или не любите уже?.. И как давно у вас разлад? Говорю "разлад" с уверенностью, потому что я не могу себе представить ситуацию, в которой счастливая пара начнет ссориться из-за мытья посуды.




20.09.2002 12:08:29, ветер
Слов очень много особенно вот эта часть - женщина, которая ОЧЕНЬ обижена на мужчину, и что бы кто ни говорил, но ребенка еще нет, а Вы - вот он, перед глазами - ребенок или есть или нет.
Если до рождения ребенка не существует, то значительную часть человеческой психики надо выкинуть на помойку.
Если существует, то ВАШЕ отношение к детям...
Что касается - Она что, человека убила или что? - то большая часть людей с той или иной точки зрения заслуживает смерти но ребенок...
20.09.2002 12:47:23, Муж
ветер
Слов много, но иначе я бы не смогла объяснить, что Я увидела в Вашей ситуации. А вот у Вас, увы, слов очень мало (похоже, Вы торопитесь все сказать, но теряете в качестве приподнечения информации), но я совсем запуталась :( Еще раз повторю. Эти вопросы, что я задала, для Вас. Чтобы Вы себе на них ответили. Иначе проблемы Вы не решите. Если Вы будете продолжать настаивать лишь на том, что "жене нет оправдания", то Вы никогда не разберетесь в причинах, потому что думать о них не хотите. Это мое мнение. Именно не хотите. Тогда зачем Вы спрашиваете нас? Чтобы мы за Вас подумали? Мы можем это сделать, да только ничего не изменится, потому что проблема в Вас, в Вашей голове, в Вашем отношении к этой женщине.

О моем отношении к детям я не говорила и в данном топике не скажу, поэтому давайте эту тему здесь не будем обсуждать.

Боюсь, что мои предположения о Вашем взвинченном состоянии (мягко говоря) верны :( Потому что фраза о том, что " большая часть людей с той или иной точки зрения заслуживает смерти", гвоорит о чрезвычайной озлобленности... подозреваю, что не только на эту женщину.

Простите, но чтобы не провоцировать дальнейшего развития темы, не относящейся к первоначальному топику, я на эти отвлеченные вопросы отвечать не буду. По конкретной ситуации мнение выскажу, если потребуется, но не более того.
20.09.2002 13:07:55, ветер
Ой, я что-то вообще ничего не поняла :( 20.09.2002 12:49:54, ИринаМ
Брендан
Спасибо муж, что обратились за советом, а не с места в карьер. Мой совет Вам и жене почитать книги Лууле Виилма, там рассказывается, как выйти из такой ситуации. Ведь наверняка Ваша жена тоже раскаивается 20.09.2002 11:36:42, Брендан
Оська & Ко
Больная женщина... Да в 3-4 недели еще не знаешь, есть ли беременность!!! И уж тем более-нет перемен настроения. Это я точно знаю. 20.09.2002 11:27:15, Оська & Ко
Осенька, у всех все индивидцально. Это зависит от гормонов. Могут быть всплески раздражительности и неадекватного поведения в определенные дни цикла. Это не выдумки, все научно объяснимо. 20.09.2002 12:55:01, ИринаМ
Ланочка
Интересно с чего у вас такая уверенность, я вот по себе знаю, что каждая мелочь может вывести. 20.09.2002 11:57:44, Ланочка
Шушик
Скорее всего у вашей жены в связи с беременностью шалят гормоны и это вызывает сильные перепады настроения, склоннность переживать, плакать, скандалить. Она не виновата, просто сейчас у нее очень своеобразное состояние :-) Терпения Вам.. 20.09.2002 11:16:21, Шушик
Кисуля
Все женщины разные. По-поводу Вашей жены.... Но, на мой взгляд - это распущенность и оправданий действиям Вашей жены я не нахожу, извините, несмотря на ее состояние. Но, видимо, вы этой распущенности попустительствуете, если такое возможно. Такие "вспышки" надо пресекать - раз и навсегда! Подумайте о ребенке! 20.09.2002 11:05:26, Кисуля
предполагаю, что многие со мной не согласятся, поэтому все, что скажу ниже-исключительно ИМХО.
Вы ребенка ОБА хотели или "так получилось"? Но в любом случае поведение девушки оправдать ничем нельзя! Какое бы ни было настроение во время беременности, ребенок ни в чем не виноват!!! Можно бить посуду, швырять телевизоры/муз. центры со своих мест, да в конце концов мужа побить!!! Но ребенка...
Создается впечатление, что девушка спекулирует на ваших чувствах: мол ты меня обидел, значит будет плохо не тебе, а твоему ребенку. Естественно, проще обидеть более слабого, не защищенного маленького человечка, нежели здорового мужчину...

Горько все это... Горько от того, что девушка оказалась не готова к такой миссии-быть беременной. В первую очередь думать надо о ребенке, а не о помытой посуде.

Если вы решите сохранять эту беременность, будьте с женой более внимательны, постарайтесь по мере возможности исполнять ее капризы.

Пусть у вас все наладится!
20.09.2002 10:52:53, Ирма
Ланочка
Вы судите со слов мужа... вот бы послушать ее вариант.
21.09.2002 01:00:28, Ланочка
1. В чем на мой взгляд не правы Вы: не нужно было доводить дело до скандала, можно ведь все уладить пока пожар не разбушевался, например, (дорогая-любимая, я помою посуду, а ты посиди рядом со мной мне ведь рядом с тобой рядом так приятно находится, расскажи, как ты себя чувствуешь. Думаю, что даже сильно беременная женщина успокоится :-)).
2.В чем не права жена, ИМХО.
Я беременна (6 недель), но за это время у меня не возникало сильных всплесков эмоций, не говоря уже о всплесках, подобных, описанных Вами. Я вообще человек эмоциональный, но как только узнала , что беременна, у меня где то в подсознании осело, что я ответственна за другую жизнь, и не позволяю себе никаих "взрывов", держу в руках.
А Вы изменили свое отношение к жене, после того, как узнали о беременности?
Если нет, то может быть Ваша жена решила, что теперь все 9 месяцев будет "одна сама с собой"? (не знаю, понятно ли написала.
Как она вела себя после того, как "остыла"?
20.09.2002 10:50:10, Часто заходящая
незнаю кто и как... но я вашу жену считаю нервнобольной (простите меня за строгость!) ... у меня после прочитанного "стала бить себя по животу и кричать что сделаю твоего ребенка уродом" ...волосы на голове встали....как так можно??? ума не приложу!!!!!!!!!!!! нормальная женщинап так не поступит... тем более из-за какой-то невымытой посуды.... ужасть... 20.09.2002 10:42:04, Галинка
ветер
У меня подобные мысли и по поводу мужа возникли... :( Ну не приходит человек в одиночку к состоянию аффекта! А в данном случае (я представила всю сцену специально!!) это именно аффект. 20.09.2002 12:11:32, ветер
Повторяю я не ангел (далеко не ангел) 20.09.2002 12:49:25, Муж
ветер
Я этого и не предполагала :)

...Мы ведь о конкретных людях говорим, а не о фейках? 8)
20.09.2002 13:09:03, ветер
Все мы не ангелы. Но, видимо, Вам прийдется постараться им быть, пока жена беременная. Если, конечно, Вам небезразлично здоровье будущего ребенка. Жене тоже стоит подумать, что произносить вслух, а что недопустимо. 20.09.2002 12:58:43, ИринаМ
isima
А в гаших рядах- мужчина...Здоровски! Я думаю, у вашей жены была истерика. Ей счас муторно! По себе знаю, у беременных заскоков полно, то одно привидится, то другое :). Договоритесь, что и она может лениться- не хочет что-то делать, и не надо! Работа не волк, в лес не убежит! И посуда тож. Но все же- помогайте. Мой мож вынужден мыть посуду- самую грязную ,т.к. я не могу переность запах всяких=фери кометов. Вот, беременный прибамбас. Здоровья вам, маме и малышу! 20.09.2002 10:41:16, isima
Спасибо 20.09.2002 12:51:04, Муж
Сирень
Больная женщина :-((((. А, вообще, это скорее всего гормональный выброс, идет перестройка организма, нервная система не выдерживает. Вы уж постарайтесь без скандалов. 20.09.2002 10:38:57, Сирень
Ну что тебе трудно было помыть посуду? Думаю, не в посуде дело, и не в том, что ты не успел отказаться, а в самом отношение к жене. А с ее беременностью потерпи чуть, не конфликтуй, соглашайся на все, не будет она тогда нервничать и злиться. 20.09.2002 10:30:41, Lusi
Во-первых - что, трудно посуду помыть что-ли? Мой муж вообще сам всегда посуду моет (хотя я не беременная), потому что у меня ногти слоятся, и так все время в воде вожусь - то готовить надо, то пол мыть, то пыль вытереть, то ванну почистить. Какой уж тут маникюр...
Во-вторых - жене Вашей, конечно, надо пить успокоительные. Если так и дальше пойдет, она действительно может навредить и себе, и ребенку. Осуждать ее мне трудно, т.к. каких только "заскоков" не бывает у них, у беременных... Это же серьезная перестройка организма, в том числе гормональная... Да простят меня наши дорогие девочки беременные, но крыша может съехать капитально - по подругам знаю.
В-третьих, в ваших словах чувствуется какая-то скрытая... ненависть, что ли, - ко всем женщинам, тем более "современным", у которых "это в порядке вещей" - ???????. Почему - непонятно. Кто Вас так обидел, зачем Вы всех девчонок обвиняете зоачно в пренебрежительном отношении к детям? Хотя, скорее всего, переубеждать Вас бесполезно, правда?
В-четвертых, желание навредить Вашему ребенку говорит о более чем негативном отношении к Вам жены. Но, может быть, у нее на это есть веские причины?.....
20.09.2002 10:25:43, Agnia
Красавица
Если такое высказывание - не система, а всплеск эмоций, жене надо лечить нервы. Да и ей самой наверное после этого стало очень стыдно. Если вы любите друг друга, то разберетесь в своих отношениях. 20.09.2002 10:21:46, Красавица
Начало беременности - это, конечно, определенный стресс для организма женщины... Но такое! Это уже шантаж получается, шантаж здоровьем и жизнью ребенка! Такого допускать нельзя! Разве это не её ребенок тоже, что значит "твоего ребенка". У Вашей жены с психикой все в порядке? Ей сейчас конечно же тяжело и может быть даже страшно, ей нужна Ваша любовь и забота, но будущему ребенку нужна любовь ОБОИХ родителей.ИМХО. Извините, что так сумбурно все написала, но что-то я разволновалась, прочитав Ваше послание. 20.09.2002 10:15:50, Женька
Ты знаешь, трудно бороться с изменениями настроения во время беременности. Не всем это под силу. Да ведь мы и без беременности порой впадаем в натуральное беснование - с кем не бывает.
Она себя не помнит при этом, ты же это понимаешь. Ведь сама будет страдать безмерно, если что не так получится. (Хотя, утешу тебя, мало вероятно, что что-то она нехорошее ребенку сделает физически... Вот морально - возможно)
В таком состоянии лучше всего охлаждает сдержанность и любовь. Вот мой муж борется с моими истериками только так и помогает. Но трудно это, я понимаю, ты же тоже человек со своими эмоциями.
20.09.2002 10:15:40, Пума
Здравствуйте, муж!
На самом деле, современная женщина, - это женщина разная. Разная потому, что каждая женщина по-разному понимает все ценности жизни - на это влияет и воспитание, и окружение, и генетика. И если женщина не понимает, что ребенок - это святое!!! и он не в чем не виноват... Значит - такая женщина.

Оправдать это можно... но только любящему мужу. А любящий муж:
1. Не доведет жену(можно было сгладить ситуацию и просто банально со всем согласиться)
2. Поймет (беременная женщина - это круче, чем нормальная женщина... здесь и логика своя, и впечатлительность)
3. Простит (если он действительно любит)
20.09.2002 10:09:06, Евочка
Я отнюдь не собираюсь корчить из себя невинность.
Я на самом то деле сволочь упрямая и ленивая.
Но и всепрощением не страдаю хотя за последние несколько лет и прощал жене то что прощать не следовало.
20.09.2002 10:18:10, Муж
А есть ли у вас дети? Или это первая беременность? 20.09.2002 10:22:39, Евочка
У меня это первый ребенок, а у моей жены есть сын (6 лет)которого я очень люблю. 20.09.2002 12:10:40, Муж

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!