Раздел: Подготовка к зачатию

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу бросить курить...

Хоть я выкуриваю около 2-3 сигарет в день, отказаться от этого к сожалению не могу. Сейчас максимум за неделю нужно бросить совсем. Сегодня держусь с утра. Хоть написать об этом, что ли... Полегче станет...
Как же перестать хотеть курить???
18.09.2002 17:49:02, =Mistery=

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гыыыыы..., я тоже пока никак не могу бросить:-/.... Иногда помогает чем-нить себя занять, когда хочется сигаретку.., ну или просто идти например на лестницу лениво.
У меня зависимость скорее психологическая, курю больше когда делать нечего.., в машине когда еду (меня везут)
А ваще. бросать конечно надо.. но не сразу..., тяжко сразу после 8-то лет.. :(
18.09.2002 17:53:00, Вредина
Прочитай эту статью. Может поможет. Мне после нее про сигареты подумать страшно. :-(
Из книги «Здоровье женщины»:
Открытое письмо курящей девушке.
«Сотни людей я уже прооперировал по поводу рака легких. И сотням, я не оговорился, сотням я вынужден был отказать, поскольку ничего уже нельзя было сделать…Обобщая полувековой опыт врача, я написал книгу «Сердце хирурга». […] Нет для хирурга ничего хуже, нежели отказать больному, признав свое бессилие. Я признавал это, отступая перед многолетними курильщиками. […] Через мои руки и мое сердце прошли сотни людей, страдавших от того, что они не смогли бросить эту пагубную привычку. Жалобы одинаковы и начинаются с невинной просьбы: «Что-то у меня с легкими…» Так и у тебя после 10-15 лет курения возникнет бронхит курильщика, и ты начнешь кашлять. И просыпаться ночью, чтобы выкурить сигарету… Недавно мой знакомый обратился с такой просьбой. Договорились о встрече. Он пришел через несколько месяцев. Когда на операционном столе мы вскрыли грудную клетку, оказалось, что все проросло метастазами, я ничем не мог ему помочь…Трудно знать, что умирает больной. Еще труднее знать, что это твой близкий товарищ. […] Я не буду утверждать банальные истины о том, что капля никотина убивает лошадь. Не буду говорить о том, что 20 выкуренных ежедневно сигарет сокращают жизнь на 8-10-12 лет. Ты молода, и твоя жизнь кажется тебе нескончаемой. По данным английских врачей, каждая выкуренная сигарета стоит курящему 15 минут жизни. Пустяк, если тебе только двадцать. […] А теперь я попробую нарисовать твое будущее, как оно представляется мне. От курения у тебя станет хриплым голос, постепенно почернеют, испортятся зубы. Кожа лица приобретет землистый оттенок. Резко пострадает обоняние и ухудшатся вкусовые ощущения. […] Ты будешь просыпаться с горечью во рту и головными болями оттого, что всю ночь кашляла. Очень рано кожа лица станет морщинистой и сухой. Женщины-курильщицы в 25 лет выглядят намного старше своих ровесниц. […] Под влиянием никотина происходит стойкое сужение кровеносных сосудов, а содержание кислорода понижается за счет соединения гемоглобина крови с угарным газом – одним из компонентов табачного дыма. При курении под влиянием высокой температуры из табака выделяется 30 вредных веществ: никотин, сероводород, аммиак, окись углерода и различные эфирные масла. Среди них особенно опасен бензопирен – стопроцентный канцероген («канцер» по-латыни – рак). […] Никотин – это наркотик! Он на короткое время вызывает расширение кровеносных сосудов, усиливая кровоснабжение клеток мозга. За этим наступает резкий спазм сосудов, в результате чего появляются различные мозговые расстройства. Далее никотин нарушает деятельность нервной системы, легких, печени, органов пищеварения, половых желез. […] Женщины – это продолжательницы рода. А злостные курильщицы не могут родить здоровых детей, поскольку произошли глубокие изменения в зародышевом аппарате. Самым частым осложнением после курения является преждевременное прерывание беременности до 30 недель. У курящих это бывает в 2 раза чаще. Чаще у них и недоношенность плода, и меньший вес новорожденного, и патология про родах. Курение крайне отрицательно влияет на развитие новорожденного. И может прийти день, когда врачи тебе скажут: «К сожалению, вы уже никогда не сможете родить». […] А если ты куришь, будучи беременной, то знай: установлено, что стоит беременной женщине закурить сигарету, как через несколько минут никотин (через плаценту) поступает в сердце и мозг еще не родившегося ребенка. И этот яд разрушает мозг и сердце. Ученые проследили особенности развития детей, родившихся от матерей, куривших во время беременности. Эти дети, наблюдавшиеся до 5 - 6-летнего возраста, значительно отставали в своем физическом у умственном развитии. И все время ваш ребенок будет болеть. Его ждут пневмония, и бронхит. В отчаянии ты будешь искать причины, не зная, что ни – в тебе. Даже если ты курила в коридоре, даже крошечной доли дыма, попавшей в комнату, будет достаточно для твоего ребенка. […] По данным Всемирной организации здравоохранения, в которой много и настойчиво изучают проблему курения, от употребления табака умирает каждый пятый. Это значит, что мы ежегодно теряем 500 000 людей! В их числе можешь оказаться ты, твой муж, твои дети, друзья и знакомые…»
Автор - профессор Ф. Углов
18.09.2002 17:52:30, Пунька
Ну-ну.., не стоит так краски-то сгущать...Жить тоже вредно, от этого умирают:))) Это я вам как биолог говорю:)
ЩА: специальность у меня такая - биолог :)
18.09.2002 17:56:20, Вредина
В принципе верно. Но не я это придумала. :-) Лучше постараться бросить, если это возможно. :-) 18.09.2002 18:00:30, Пунька
У меня уже от Чупа-чупсов, жевачек всяких, язык болит! Не отвлекает это. Еще хуже, по-моему... 18.09.2002 17:59:56, =Mistery=
У меня подружка пыталась перед беременностью пастилки всякие жевать, а потом забеременела и врач почему то сказала уже лучше не пытаться бросать (!!!?). Так всю беременность и прокурила, правда в меньших размерах, чем до беременности. 18.09.2002 18:06:40, *Alenka*

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2018 22:20:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!