Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Поговорим о выходных?


Кто что делал в эти длинные выходные?

Я в субботу успешно сьездила в магазин и купила много подарков для свекрови, сестры мужа и наших друзей в Германии. В воскресенье муж мне составил компанию в походе по магазинам, что привело к покупке шмоток для него любимого. :) Потом мы заехали кофе попить в Манhаттан и махнули в Бруклин. Заскочили к бабушке и накормили её (бедненькая, у неё уже крыша совсем едет), а потом прошвырнулись на Брайтон, накупили киллограм икры красной и салмона засоленного (муж уплетает теперь). А вчера, то бишь в понедельник, хотели за грибами пойти, но погода нас подвела. :((((((( пришлось весь день проваляться с книжкой. надеюсь что в следующие выходные грибов насобираю и буду их солить сама. вот.

а у вас как?
03.09.2002 18:52:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы обнаружили у себя в кукурузной равнинной Айове пещеры!!! Точнее Maquoketa Caves State Park. Правда, далековато от нас: 3 часа ехать пришлось, почти до границы с Иллинойсом. Но впечатлений куча. Пещеры, в которых ещё первобытный человек жил! Есть очень глубокие - надо туда в куртках и с фонариком спускаться, а есть почти на поверхности. Вообще, очень хорошо мы погуляли. Особенно меня удивила моя малая - в 2 года с небольшим - сама всё выходила!

А ещё, к нам в штат приезжал киевский симфонический оркестр с хором в полном составе. Местному народу так понравилось, что все апплодировали стоя после каждого второго произведения. Очень было приятно за земляков. Да, в зале ни одного свободного места не было!!! Вообще, для Айовы, я так поняла, подобного рода событие - из ряда вон выходящее :)))
03.09.2002 20:52:00, Исида
KengaLU
а у вас там много наших бывших соотечественников? 03.09.2002 20:58:35, KengaLU
о-о-очень мало 03.09.2002 21:19:40, Исида
OlyaMT
Вот только вчера говорили о том,чтобы за грибами поехать,первый раз! Надо разведать грибные места теперь :) Юль,ты такой кулинар-искуссник,краем глаза видела,что ты утку готовишь как-то интересно-рецептики можно? А теперь еще и грибочки солишь-вообще загляденье просто :0)
Что я делала? Ничего не делала! Отсыпалась :) В субботу ходили по магазинам всяким,в воскресенье поехали на пляж с шашлычками и т.п.,целый день на воздухе-прямо кислородное отравление после оффиса. А вот вчера лил сильный дождь-так сидели дома,не вылазили-домашними делами занимались,муж убирал,а я готовила. Хоть и ничего продуктивного,но зато отдохнула :)
03.09.2002 19:21:00, OlyaMT
KengaLU
Ольг, так я уже и не помню как я её делала. я без рецепта, на глаз. :))) вроде так: купила грудинку утки (в пакетике 4 грудинки было, я два пакетика купила), обжарила, отложила в другую посуду.
Масло (от утки оставшееся) вылила в протевень, нарезала туда картошки и поставила в духовку (муж очень любит картошку запечённую в утином масле).
пока картошка тушилась я порезала лук, обжарила, порезала грибы и добавила их в лук, обжарила всё вместе. потом бульён куриный (1 стакан) в сковородку вылила (к луку с грибами), затем муки несколько ложечек, но чтоб не очень густо было, ну соль и перец по вкусу и в конце стакан белого вина. потом залила этим соусом утку и поставила тушиться.
мужу подала с печёной картошкой. :)))
соуса правда многовато получилось. думала докупить ещё грудинок утиных, но так и не собралась.
03.09.2002 19:41:10, KengaLU
OlyaMT
А говоришь не помнишь! Вкуснотой такой запахло-сразу чего-нибудь сьесть хочется! Прямо представляю это все такое запеченное,румяненькое :) Надо мне у тебя поучиться всяким интересным блюдам,а то мы что-то одно и тоже едим все время. Вот вспомнила,в субботу на завтрак сделала блинчики с творогом-не оригинально,а все же! Но утки хочется.... :) 03.09.2002 20:18:44, OlyaMT
KengaLU
ой, забыла: я ещё в утку приправу одну кладу - thyme. очень душистая приправа. :))) 03.09.2002 19:42:47, KengaLU
Пятница вечер - русский кабак.
Суббота с утар по магазинам хозяйственным(ремонт). Вечером гости у меня дома(синдором кастрюлечки проклюнулся). Воскресенье - магазин одежды для беременных,который мне Ольга нашла, вечером ужин у свекрови. Вчера весь день вещи паковали, переезд у нас скоро. Вот и весь отчет.
А куда ты за грибами собралась? Меня муж уже замучил,хочет грибы собирать а не знает где. Может возьмете моего с собой. Он парень спокойный и надежный.
03.09.2002 19:04:33, стрелка
KengaLU
да мы тут недалеко от нашего дома в лес собираемся. я там пару лет назад насобирала дофига грибов, но в прошлом году послала туда своего зубного и он там ничего не нашёл, поэтому мне не хочется советовать. всем это место. я там места знаю, а если даже и не найду ничего, то мне всё равно в кайф по лесу походить. :))) мужа твоего я бы с удовольствием взяла, а если с тобой впридачу то ваще бы с превеликим удовольствием, но у меня мой муж - проблема. он такой человек, который к новым знакомствам не очень хорошо относится. мне его обычно надо долго подготавливать для этого. я вот в воскресенье собиралась с девчонкой из другого сайта встретится в первый раз, уже всё мы с ней запланировали, но так как мой муж вдруг захотел со мной везде ездить, то пришлось встречу отложить. он обычно меня в разведку посылает, а потом уж если я вся в положительных эмоциях и хочу общаться с новыми людьми, то и он присоединяется. :))) так что Стрелочка, не обижайся. Давай может лучше тогда с тобой и с твоим мужем за грибами пойдём 21-го или 22-го числа, мой муж тогда будет в Германии и я смогу спокойно с вами провести день в лесу :))))

а куда вы переезжаете? нука расскажи подробнее. :)))
новая квартира? купили? ремонт теперь делаете? расскажи, интересно. Басилию комнатку будете оборудовать? :)))) ой, как здорово, радостные хлопоты.
03.09.2002 19:29:12, KengaLU
Я грибы боюсь(серьезно). А вдруг улитка или червяк?? Нет,это у меня муж любитель. А я не лесная. Но за приглашение спасибо огроменннейшее. Может я изменюсь лет через 20 и мы поедем за грибами. 03.09.2002 20:02:56, стрелка
KengaLU
не знаю насчёт "лет через 20", но лет через 6 я думаю мы все сможем в Дисней Ворлде встретиться :)))
кстати если ты грибы боишься, то и не собирай их. можешь просто по лесу ходить или возле озера сидеть и нам бутеры делать пока мы грибы собираем :)))
03.09.2002 20:11:51, KengaLU
И всетаки придется тебе грибные места открывать. Надо же как то будущего отца успокоить.(как ввернула то? а??? теперь и отказать неудобно.) 03.09.2002 21:40:33, стрелка
KengaLU
ну значит так: мы обычно едем на 18-ый Exit по Palisades Parkway (это за Вашингтон мостом) и там бросаем машину на обочине. Там есть тропинка, которая к озеру ведёт. Вот там то я и находила грибы. Но это место дикое. О нём мало кто знает и никаких столов для ББКью там нету. Я боюсь, что он сам это место не найдёт. Но на 7 Лейкс тоже можно попытаться (это Exit 16). Мы там как-то BBQ делали, так мой муж там даже раков масюсеньких в луже нашёл и жарил их на костре потом :))))))) Правда грибы я там не искала. Но ведь это совсем рядом, так что вполне возможно :) 03.09.2002 21:51:05, KengaLU
Палисайд знаю.18 это не близко, но для грибника 10 верст не крюк. на 7 Озерах понравилось очень. Спасибо за информацию 03.09.2002 22:29:52, стрелка
OlyaMT
И я хочу бутеры на природе,да еще из Стрелкиных рук :) И Юля-в виде грибного экскурсовода! Возьмете с собой как-нибудь? 03.09.2002 20:14:08, OlyaMT
KengaLU
полезай в кусов!!! :)))

а я вам на дисерт рыбьего жира присхвачу :))))
03.09.2002 20:19:30, KengaLU
Оль, а в Чикаго должно быть больше грибов. климат ближе к российскому.
а в Орландо мы встретимся безусловно. Вопрос как мужа с грибами порадовать. интересно,если в Вегасе грибную поляну заказать- исполнят?
03.09.2002 21:16:54, strelka
KengaLU
ну не знаю. мне кажется в Вегасе ему только кактусы могут исполнить психоделические :)))))))) 03.09.2002 21:21:01, KengaLU
Знаешь мне какие страсти рассказывали про Вегасовские кактусы? их народ выкапывал в округе и домой в горошок сажали, так они через неделю разлетались на мелкие лохмотья, как буд-то взрыв внутри происходил. Вот такие страшилки живут в Вегасе про местную флору.
03.09.2002 21:24:38, стрелка
Pogoda bila chudnaja. V pjatnicu ezdili na ozero. Subotu, Voskresenje i Ponedel'nik chitali, ja vishivala. Muzh rabotal vokrug doma. Druzja zaehali na kofe.
Vecherom obedali pri svechah i s kaminom. Ochen' zdorovo otdohnuli.
03.09.2002 18:59:44, Manjunja
Девчонки, давайте познакомися? Возмите меня в свои ряды ;)) Я уже дня 3 "подглядываю" что вы тут пишите, мне очень интересно, так как озабочена такими же заботами.. 03.09.2002 18:55:18, Шайни
KengaLU
хватит подглядывать! вливайся в наши ряды! :))))
было бы неплохо если бы ты зарегестрировалась и личико показала бы :))) ну для начала хоть скажи нам как тебя зовут и где ты обитаешь? :)))
03.09.2002 19:05:47, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!