Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу ребенка!

Помогите решить проблему. 3 года не могу забеременнеть. Прошла с мужем обследование, все в порядке. Только еще не проверяла гармоны. Неужели это все из-за них? Можно ли их восстановить? Как?
02.09.2002 13:06:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зяма
Карина, привет! Это я, Марина. Пыталась отправить тебе письмо, но что-то мне приходит одна ругань и оно возвращается. Я продублировала его еще раз сегодня. Ты получила? Как у тебя дела? 02.09.2002 14:23:30, Зяма
Красавица
Конечно, проверь гормоны. Выяснишь причину, подлечишься и все получится! 02.09.2002 13:52:30, Красавица
Красавица
Карина, я только сегодня твое письмо прочитала. Ответила по почте. Извини за задержку. 02.09.2002 14:22:09, Красавица
Прежде чем решать что то восстанавливать- надо узнать какого именно гормона имеется недостаток. Странно,что до сих пор вы не проверили гормоналку .обычно сразу отправляют сдавать кровь на гормоны. В зависимости от того, недостаток чего имеется- выписывает доктор гормональный препарат (тут я думаю самовольничать не нужно!). Вы будете его принимать и все наладится:))Здесь у многих есть гормональные проблемы и они благополучно в наше время решаются:) 02.09.2002 13:28:52, Liman
Очень даже может быть. Если дело действительно в них могут назначить заместительную гормонотерапию или будут подавлять излишки (все зависит от общей картины), еще есть витаминотерапия. Бояться этого не следует - сейчас очень неплохо отработаны дозировки и методики, которые врач подбирает конкретному человеку. Мне вот очень помогло... 02.09.2002 13:15:21, Аля
Добро пожаловать! Присоединяйся к нам!

Какое обследование вы прошли? Овуляция происходит? Желтое тело образуется? Трубы проходимы? Давай уж поподробнее :0)) А то не знаю, что и посоветовать :)
02.09.2002 13:12:43, ИринаМ
появилась наконец! ты чего мне письмо не переслала в другой кодировке, в кириллице? я все время про тебя думаю, волнуюсь:( давай-ка, расскажи подробности, может, посоветуем что-то. 02.09.2002 13:11:25, Пуся
Девчонки большое спасибо вам за поддержку.Очень приятно что вам не все равно до меня. Ну начну свою историю сначала. Я сделала аборт в 1999 году, срок был 3 месяца(конечно я была руками и ногами против, меня можно сказать насильно затащили на это кресло), аборт прошел без осложнений, но после мне выписали горм. таблетки Логест. После которых у меня месяч. шли 22 дня не переставая. Ну я их и бросила пить, потом зачем-то заново начала и опять бросила. После всего этого кашмара мы с мужем решили ребенка зачать(не тут та было), не чего не получалось, и я пошла к врачу. Нашли у меня хламидиоз(муж зараза подхватил где-то) вылечила, отправили на проверку труб-они в порядке, мужа погнала к врачу у него опять обнаружили хламидиоз, а у меня его второй раз не было. Вылечился повторно. Сперму проверили-полный порядок. Сейчас мерю БТ и поражаюсь. Температура скачет то вниз то вверх(так вроде не должно быть?) ходила на УЗИ матка и яичники как врач сказала в порядке.Но она скланяется к тому, что не созревает яйцеклетка(на 16 день ее не было, и вроде не намечалась)и отправили меня на проверку гормонов, но я еще не ходила, жду пока месячные начнутся. А если дело не в гормонах. то отправят меня несчастную на лапроскопию. Вот такая история. Очень хочу ребенка, но не чего не получается, надоело уже все. Хорошо что есть еще такие замечательные люди как вы, спасибо вам. Жду ответа. Карина
02.09.2002 14:57:58, Кари
конечно, нет смысла сожалеть о том, что сделано. это уже отрезанный ломоть. забудь. по всей видимости, ты сбила себе гормональный фон. и его надо восстанавливать. надо убедиться на 100%, что нет овуляции. она ведь и после 16-го дня бывает, как у меня, например. ты можешь свой график показать? посмотреть,что там за забор.
если овуляции нет точно, то ее надо стимулировать (кломид и др. препараты). обычно бер-ть наступает на 3-4 цикл.
у тебя есть возможность поехать в Москву?
02.09.2002 15:15:00, Пуся
Нет в Москву я приехать не могу. Я в Эстонии, там возни столько и затрат, что ни как не приехать. У нас конечно тоже врачи не плохие и все бесплатно. Так-что буду здесь проверяться.Завтра возьму график с температурой с собой и обресую вам эту картину. 02.09.2002 16:58:33, Кари
я к тому, что тут есть отличные эндокринологи. 02.09.2002 15:21:55, Пуся
Пуся, мне посоветуй, пожалуйста, отличного эндокринолога. 02.09.2002 15:29:21, ИринаМ
советую: в Центре на Опарина, фамилия ее Зайдиева. немного резковата,но очень знающий врач. кажется, она профессор 02.09.2002 15:34:05, Пуся
Вот это да! А мне Мария никого на Опарина не посоветовала. Сказала, что стОящих эндокринологов там нет. 02.09.2002 15:54:25, ИринаМ
это не общий эндокринолог.
она умная, но гинеколог.
а нам нужен общий эндокринолог. совсем разные вещи
02.09.2002 16:12:02, MariaMM
возможно. ну я ж не знала, что вам нужно:) попала к ней один раз - она обследовала меня. я осталась довольна 02.09.2002 16:30:52, Пуся
Мария, а Вы уже тут-как-тут. Спасибо :)) 02.09.2002 16:22:25, ИринаМ
Ты подожди, не паникуй! Напиши свой график здесь, мы посмотрим. А цикл сейчас какой у тебя по продолжительности? А отсутствие яйцеклетки только один цикл заметили? 02.09.2002 15:14:56, ИринаМ
А цикл у меня разный то 30 то может и 45 дней быть,цикл не регулярный может 2 недели задаржка быть, может неделю, а могут и раньше на пару дней начаться. А яйцеклетку у меня 1 раз проверяли. 02.09.2002 17:03:53, Кари
ИМХО, нерегулярность тоже говорит в пользу горм. сбоя. нужен эндокринолог хороший! 02.09.2002 17:23:20, Пуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!