Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем грозит уреаплазма?

Я в мае сдавала анализ на инфекции и в результате были обнаружены микоплазма и уреаплазма.Врач прописала антибиотик. После курса таблеток повторный анализ не смогли сделать т.к в клинике чего-то для этого не оказалось. Врач сказала не переживай это не страшно, мол от этого мы даже беременным на 20-ой неделе антибиотик выписиваем. Ничего страшного,жду тебя когда надо будет встать на учет беременных,-сказала она напоследок.
Теперь пообщавшись начинаю сомневаться в компетентности врача, хотя отзывы о ней очень хорошие. Девочки,милые, подскажите пожалуйсто, можно ли при наличии этих "мико и уреа" беременеть.
28.08.2002 18:36:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была замершая, сдала анализы на инфекции, обнаружили уреплазму, врач считает это и было причиной 29.08.2002 10:07:30, ljuda
Вредина
Ну вот у меня ее нашли позувчера. И врач и МарияММ сказали лечиться, и только потом беременнеть.., Мужа тоже лечить. МОжет тебе действительно еще раз анализ на нее сдать? Может ее у тебя уже и нету? А если есть. то лучше полечить 29.08.2002 09:20:58, Вредина
Очень советую сдать повторный тест на уреаплазму (кстати это должно делаться 3 раза: через месяц после последнего приема антибиотиков, через 2 месяца и через 6 месяцев). Перед контрольным анализом обязательно сделать провокацию: попить пива с соленой рыбкой, поесть острого и соленого. Не мочиться в течение 3 часов перед анализом. Грозит это выкидышем. Т.к. недолеченная уреаплазма создает угрозу невынашивания, цистита и прочих неприятностей. Не говоря уже о том, что прием антибиотиков во время беременности не желателен. А если не пролечить ребенок инфицируется от мамы во время родов.
Кстати мужа надо было лечить одновременно с Вами и во время лечения возбраняется половая жизнь.
Желаю удачи
April
28.08.2002 19:02:47, April 28
Насколько я знаю, если у человека есть уреплазма до наступления беременности, то на нее вырабатывается иммунитет. Самое страшное подцепитьее во время беременности. тогда беременность могут прервать. 28.08.2002 18:44:23, strelka
Нашла в журнале: "...Если уреаплазма "присоединилась" к будущей маме до беременности, то вероятность передать ее плоду всего 1-2% - срабатывает иммунитет..."
Напиши письмо МарииММ mailto:henrih@ints.ru, спроси ее.
28.08.2002 18:43:49, ИринаМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!