Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие анализы нужно сделать?

Скажите, плз, какие анализы нужно сделать обоим перед зачатием?
14.08.2002 17:40:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кратко: на инфекции (ЗПП), антитела к краснухе, гемостаз, волчанка, спермограмму мужу. Тонкостей много в зависимости от здоровья, прошлых болезней и т.п.
Можно посмотреть, например, вот здесь
http://www.med2000.ru/genskie1/ans.htm
или здесь
http://www.sikirina.tsi.ru/prepare.phtml
14.08.2002 17:54:54, Lanenok
Обыкновенного мазка будет достаточно на ЗППП? А зачем на все эти боляки сдавать? Свертываемость у меня я и так знаю, что высокая. А краснуха зачем? И что это такое "на антитела к..."? Как это сдается? 14.08.2002 21:03:53, Хочу спросить
Обычный Мазок покажет содержимое флоры влагалища, уровень лейкоцитов, который говорит о наличие или отсутствии воспаления. На инфекции (хламидии, герпес, папиломы, цитомегаловирус, гарднеллу, уреаплазму, трихомонады, кандиду и т.п.) сдают обычно анализ методом ПЦР (ДНК). Некоторые из этих инфекций могут вызвать неприятности во время беременности (а могут и не вызвать), такие как замершая беременность, осложнения, что-то с плодом и т.п. Только не подумайте, что я вас запугиваю :)
Согласитесь, что лучше провериться заранее и постараться пролечить инфекции (не дай Бог), чем потом дёргаться и переживать во время беременности - IMHO ^). Некоторые инфекции могут передаваться не только половым путем и жить в организме не проявляясь длительное время.
Для определения наличия антител к краснухе сдают кровь из вены. Болеть краснухой во время беременности - не есть хорошо. Если не знаете, болели ли Вы в детстве краснухой или нет, лучше сдайте кровь на антитела (значит организм в состоянии защититься от этой болезни). Если нет антител - тогда надо сделать прививку до беременности.
Спермограмму за чем сдавать? Ну чтобы убедиться, что со сперматозоидами мужа всё в порядке, что показатели спермы соответствуют норме и не будут затруднять зачатие. Отклонение от нормы может говорить о наличии тех же инфекций, например, простатита и т.п. А мужские проблемв могут лечиться нааамммнногго дольше женских. Зачем время терять?? Процедура сдачи спермограммы довольно простая и безболезненная :)
Многие наверно скажут, что я перестраховщица :) но это "моё скромное мнение", т.к. к такому событию как беременность хочется подготовиться как можно тщательнее :)
Да же если всё ок (чего всем желаю), стоит хотя бы какое-то время попить витаминчики, фолиевую кислоту и подготовить организм физически :)
Удачи!
14.08.2002 22:29:49, Lanenok
Скажите, плз, а где обычно сдаются анализы на инфекции и на антитела к краснухе? Это дорого? 14.08.2002 22:39:08, Хочу спросить
Да вообще по-разному. Кто-то берет направление у своего гинеколога и сдает в своей же поликлиннике. Кто-то в медицинских центрах. Лучше сдавать в центрах, где есть СВОЯ лаборатория. Разброс цен по Москве достаточно большой.
Я сдавала ПЦР в Мед.центре при ГКБ 31 (проспект Вернадского) - на каждую инфекцию анализ стоит 150 рублей.
Кровь на гемостаз+ВА, на краснуху я сдавала в Центре здоровья матери и ребенка на ул.Опарина (у Марии Михайловны, консультанта этой конференции). Цен не помню, т.к. сдавала в этот же день еще что-то. Лучше поищите на сайтах медицинских центров, которых предостаточно, чтобы знать примерные расценки.
14.08.2002 23:02:02, Lanenok
А гемостаз и волчанку зачем? И что это такое? 14.08.2002 18:02:24, ИринаМ
На сколько я знаю, "волчаночный антикоагулянт"- это показатель свертывания крови, указывающий на наличие антифосфолипидного синдрома у женщины, который может быть причиной привычных выкидышей и мертворождений. Кровь сдается, определяется.
А гемостазиограмма - определение свертываемости крови (не должна быть повышенной) - исключение вероятности плацентарной недостаточности и т.п.
Я когда сдавала - в одном анализе и Волч.ант. и гемост. определяли.
14.08.2002 18:27:04, Lanenok
тебе у гинеколога надо провериться на инфекции всякие. Сдай кровь на антитела к краснухе, токсоплазмозу, цитомегаловирусу, уреаплазмозу и герпесу. Муж пусть сделает спермограмму. Если все в порядке, то этого, думаю, будет достаточно.
Дальше надо будет "ловить" овуляцию ;0). Если чего не знаешь, спрашивай. Нам тут наш консультант МарияММ вчера дипломы по планированию выдала ;0))) Некоторые здесь у МарииММ непосредственно наблюдаются.
14.08.2002 17:52:32, ИринаМ
А спермограмму зачем? Может, это когда не получится несколько месяцев? 14.08.2002 21:05:25, Хочу спросить
Каждый сам решает. Мы два месяца с мужем пытались. Естественно, это не срок. Но он сдал сразу, чтобы я могла спокойно заниматься своим организмом. И еще, если спермограмма не очень хорошего качества, то не рекомендуется заниматься этим каждый день, так как количество зрелых спермиков будет маленьким (они ведь 3 суток созревают). А если спермограмма хорошая, то можно хоть каждый день. Потом опять же, по спермограмме можно определить, есть ли какие-то инфекции или воспаления, если все ОК, то мужу на инфекции вообще проверяться тогда не надо.
Путанно написала...
15.08.2002 12:44:47, ИринаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!