Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему такой ажиотаж?

Пожалуйста объясните почему такой ажиотаж к Марии МММ, вся конференция ею пестрит. Неужели больше нет в этом центре гинекологии классных врачей? Да и кандидат наук берет там за прием 500 рублей, а доктор мед.наук 800. Пожалуйста не сочтите это за оскорбление, я никогда с ней не контактировала, но просто недоумеваю, а почему?
12.08.2002 17:26:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я там знаю Межевитину, тоже хороший врач
курица
13.08.2002 12:10:24, курица
это разве пестрит :)
я помню год назад 90% сообщений было медицинских, весь день сидела :), уезжала на 2 недели на юг, это рассматривалось как катастрофа :)
я давно хочу написать, все повода не было.
как преподаватель со стажем более солидным, чем медицинский, хочу с радостью констатировать результаты.
За полтора года работы мои знания по основным волнующим здесь вопросам перекочевали в конфу и проросли в ней . теперь все знают про ректальную температуру, про овуляцию, про витамины, про спермограмму, про обследование, про планирование пола, про многое-многое-многое. многие мифы развенчаны, многие вещи люди знают как обычную информацию, как 2х2."старички" передают новичкам, мое отсутствие практически не замечается, на большинство вопросов отвечают сами девочки. я захожу, читаю, и мне нечего добавить :) а в начале я ведь вмешалась не просто так, а именно потому, что на вопросы люди делились своими сведениями, слухами, давали такие советы, что волосы дыбом вставали. я вмешивалась, потому что иначе нельзя было. а теперь вам всем можно выдать дипломы и разрешить консультировать по вопросу планирования беременности, вы знаете по крайней мере больше, чем врачи в ж/к.
и самое отрадное - количество вопросов сократилось раз в 10. уже которую неделю я захожу в конфу переписать рецепты и посмотреть, что люди дарят своим мужьям :) раньше была бескочечная медицинская тематика, причем все спрашивали одно и то же, но про себя лично. сейчас вопросы уменьшились - что, проблем меньше стало? нет, просто и так многое знают, незачем спрашивать. это прекрасно, это и есть достигутый мной результат, понимаете? главное ведь не ответить на вопрос, а поселить знания в голове и научить ими пользоваться. в общем, я надеюсь, вы поняли мои мысли - я очень рада и всех вас поздравляю. и хотя конечно, я чувствую себя в последнее время немного не у дел, раньше я заходила в конфу как "спасительница" :)), все ждали моих ответов, а теперь - нет и не надо, сами все знаем :), но ведь это и есть триумф преподавателя - выпуск в самостоятельность. грустно, что уже не нужен, но как приятно видеть результат и понимать, что вот ты уйдешь, а они уже не пропадут.
понимаете?
и еще. тогда, когда вопросов было больше, получалось, что общались больше. поэтому старичков я помню лучше, и в моем сознании конфа - это именно они. новенькие сейчас вопросов задают мало, см. выше. а старичков становится все меньше и меньше, потому что они переходят в соседнюю конфу. вообще почти никого не осталось :), я так по ним скучаю. опять же какая это грусть и радость одновременно. понимаете?
в общем,я опоздала на работу из-за этих ностальгических излияний.
я просто хочу оправдаться, что стала меньше здесь показываться, потому что меньше спрос :) а так я несколько раз в день здесь,все читаю и всех вас люблю и заранее оплакиваю ваш неизбежный уход в пузатики.

13.08.2002 11:11:12, MariaMM
Мария, Вы и сейчас для нас спасительница! Это точно! А за знания Вам отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! 13.08.2002 13:21:19, ИринаМ
Иткис
Точно так же, как в беременной конфе УЗисты Донов и еще какой-то, не помню правда кто. Был бы другой врач и другого бы рекомендовали. Простое стечение обстоятельств. Я периодически даю ссылки и на других врачей.
12.08.2002 19:26:46, Иткис
ветер (ex- Lenchik)
Мне врач очень нравится. Походив по разным клиникам и посетив не одного доктора, я пришла к определенным выводам. Кроме того, у меня определились и ожидания, с которыми я иду к врачу данного профиля. МарияММ полностью отвечает моим запросам и как специалист и как личность. Если буду ее рекомендовать, то, естественно, приведу и аргументы, почему советую именно ее :)) 12.08.2002 18:38:48, ветер (ex- Lenchik)
Утка
Бог с вами, какой ажиотаж:)) Да, вы правы в центре на Опарина может быть много достойных врачей, да только взялась за меня из этого множества врачей только Мария, а известный профессор Сидельникова пожала плечами. Я доверяю Марии Михайловне, поэтому и рекомендую ее тем, кто на распутье:)) 12.08.2002 18:13:21, Утка
При чем здесь ажиотаж?! Мы советуем МариюММ, т.к. общаемся с ней здесь, а многие и очно. Дифирамбы петь - не в моем стиле, но лично я очень довольна. Здесь, кстати рекомендовали и других врачей на Опарина, и не только на Опарина, кто у кого был. А что касается цен, то каждый вибирает для себя. 12.08.2002 17:49:17, ИринаМ
Fiona
А где собственно Вы здесь ажиотаж увидели? Очень доброжелательная атмосфера.
Просто МарияММ консультант этой конференции и все. Она отвечает на заданные вопросы медицинского характера. Часть девочек ее пациентки и довольны общением с ней и по-моему логично, что если кто-то просит посоветовать врача, то советуют того, в котором уверены.
Никто же ничего здесь не навязывает.
12.08.2002 17:41:12, Fiona
Видимо, человек вовремя появился, стал отвечать частенько на вопросы в конференции (бесплатно, естественно), что УЖЕ кому-то начало помогать, зарекомендовал себя, а потом под это дело кто-то решил обратиться лично, и пошло-поехало :) То есть сначала раскрутка, а потом и слава :) Заслуженная, как я понимаю, т.к. при пустой раскрутке, когда на деле врач нулевой, никакая раскрутка не спасет. Ну и стала "семейным" врачом :) 12.08.2002 17:38:52, Kasya
Сирень
Даже не сомневаюсь, что хороших врачей и специалистов более чем предостаточно. Но только Мария отвечает на наши глупые, а иногда и не очень вопросы в данной конференции...:-)) 12.08.2002 17:35:38, Сирень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!