Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить??? Для МарииММ и всем кто знает!

Ситуация такая.
Жена моего родного брата забеременела.Год назад у нее на сроке 5 недель был выкидыш. Сейчас у нее срок 5 недель начались кровянистые выделения, она легла в больницу, ей сказали, что у нее началась отслойка (?) чего-то, но в роде процесс остановили. Должны были выписать, но у нее началась гнойная ангина с высокой (до38) темпиратурой.Врачи назначили пеницилин.
Вопрос, можно ли сохранять такую беременность? Какие риски могут быть?
Естественно она против аборта тем более детей нет, и первая беременность закончилась чисткой. Кто знает, как поступить? Извините за сумбур, очень расстроена.
06.08.2002 13:24:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лечить ангину и ждать. либо беременность прервется сама по совокупности обстоятельств, либо сохранится.
06.08.2002 19:35:19, MariaMM
На этой конфе все знают что я беременна 12 недель. Нашли инфекцию в моче. 7 дней антибиотики. Сегодня последний. Врач (американский, если это имеет значение)250 раз сказал, что можно антибиотики. Они же в разумных дозах.. предположим, моя ситуация еще неизвестно чем закончится. У моей сотрудницы ребенку 2 года- чудесный бэбик, так она на таком же сроке 12 недель пила антибиотики, по той же причине. В Мосвек подруга с ангиной лежала в больнице и ей кололи пенецилин,правда срок был 8 месяцев, а это уже другая песня. Но родила девочку отличницу- 5 класс. Хотя боялись(врачам не доверяли), что будет дебил или даун. 06.08.2002 18:17:41, strelka
наверное антибиотки антибиоткиам рознь ,да и срок 8 месяцев- это совсем не 5 недель...так чтострашновато я думаю:(( 06.08.2002 18:32:01, Liman
согласна, поэтому я и написала,что 8 месяцев - это другая песня. Я думаю, что антибиотики они и в африке антибиоткики - вопросы в дозах. Насколько я знаю в Америке сейчас самый популярный антибиотики. 3 дня по одной таблетке. Там доза лошадиная, а мне беременной дали 7 дней по 3 таблетки. Тоже не полезно, но и не вредно. Американские врачи страхуют свои задницы, если не дай бой что, я же их засужу за врачебную ошибку 06.08.2002 18:45:11, strelka
Спасибо огромное Всем за поддержку и ответы!!! 06.08.2002 18:03:37, ПчЁлка
да без паники!! у нее сейчас 2 проблемы. 1) болезнь - пусть долечивается, во первых....
2) беременность - по результатам лечения нужна консультация гинеколога и генетика... прервать еще успеется, если надо ... хотя скорее всего, не надо ... сейчас вторую проблему лучше отложить ...
06.08.2002 16:06:54, Wint
Жень, как твои-то дела? Редко заходишь теперь. 06.08.2002 16:11:18, ИринаМ
читаю почти все -) отвечаю, когда помочь могу -)) иначе не показываюсь -) виновата природная занудность - не люблю эмоциональных экскурсов на людях и разговоров типа посиделок ... -)
так же провожу время у беременных в конфе ... дела нормально, жду просто -) хочу поскорей -)
06.08.2002 17:11:09, Wint
Торопиться теперь некуда ;0) Удачи тебе! 06.08.2002 17:17:36, ИринаМ
Ох девченки!!..разве мы что то можем здесь советовать?! Здесь нужно не нас с вами слушать и не решение ей спешить принимать- а найти генетика хорошего, ну или для начала у нескольких врачей проконсультироваться (хотя бы с Марией для начала), а потом думать что делать. Все плохо ведь на самом деле- срок маленький ,для плода соответсвенно очень плохо и наличие температуры и принятие антибиотиков, ведь не зря ей советуют отказаться от беременности, наверное же они (врачи) чего то опасаются.....не хочется ПчЕлку расстраивать, но ведь сами то вы знаете сколько всего может быть нехорошего,даже если малыш родится...Где гарантия что он нормален будет... Чтобы принять такое важное решение- нужно не авось полагаться, а хотя бы какой то процент вероятности учесть того,что все хорошо будет. Вы же читали- что и семья не из богатых и живут на периферии.... Стоит ли поспешным и необдуманным решением перечеркивать все?!....
Мне кажется мы с вами вообще не вправе что либо советовать... Здесь ведь решается судьба сразу нескольких людей!!!
06.08.2002 15:39:55, Liman
такую проблему может решить только она сама. Мне кажется, что неправильно данный совет может привести к нежелательным последствиям. Лучше всего обратиться к врачу, но не перестраховщику. Врачи очень часто, дабы не брать на себя ответственность, принуждают у радикальным методам. А вообще, никому такого не пожелаю. 9 месяцев трястись от страха. Ой! Желаю этой девушке, чтобы у нее все было очень хорошо, у нее и у малыша. 06.08.2002 15:30:54, рыжик
Obet
Cохранять до последнего. 06.08.2002 15:13:06, Obet
Сирень
Я бы сохраняла до последнего. Думаю врачи назначали антибиотик с учетом беременности. Если развитие плода нарушится выкидыш наступит сохраняй его не сохраняй, тем более на таком раннем сроке... 06.08.2002 14:34:25, Сирень
Насколько я знаю, при беременности принимать антибиотики нельзя. Кроме того, такая высокая температура тоже не лучшим образом может отразиться на беременности. 06.08.2002 13:50:15, ИринаМ
Anile
Я не так давно принимала антибиотик, там было указано, что при планировании и беременности побочных действий нет. Не рекомендовали только при кормлении, и то из-за того, что может повлиять на _вкус_ молока. Так что антибиотик антибиотику рознь! :) 06.08.2002 14:19:02, Anile
Утка
Я думаю, сохранять до последнего. Отслойку плаценты же убрали, а когда пенициллин назначили-врачи же были в курсе о беременности, значит, надо доверять. 06.08.2002 13:50:11, Утка
Но это же антибиотик. 06.08.2002 13:50:48, ИринаМ
Глупости все это...у меня было гнойное воспаление железы в 14 недель и в 26, с температурой под 39 естественно, ...каждый раз чистили бесконечно и курс пенициллина (правда, самый минимальный - 5 дней что ли) и все тип-топ... 06.08.2002 14:48:31, Shlops
Мне кололи пенициллин на 9-10 неделях - было обострение пиелонефрита. Кажется, это один из немногих антибиотиков, которые можно колоть при беременности 06.08.2002 14:03:39, Catty_
Утка
Жизнь сама решит: оставлять ребенка или нет, а пока есть возможность, мне кажется, надо сохранять. 06.08.2002 13:54:38, Утка
Уточка, надо ведь еще, чтоб ребеночек-то здоровым родился, а не лишь бы каким. Я понимаю тебя, но риск все-таки велик, ИМХО.
Я тебе на мыло письмо кинула. Будет время, ответь, плз.
06.08.2002 13:56:58, ИринаМ
Утка
ответила уже 06.08.2002 17:00:42, Утка
Спасибо. 06.08.2002 17:08:52, ИринаМ
ветер (ex. Lenchik)
У нее очень маленький срок. Именно на таком сроке действует принцип "либо все, либо ничего". Если воздействие пенициллина будет губительным, то случится выкидыш. Потому что если сейчас будет нанесен какой-то вред, то плод просто не сформируется для нормальной жизнедеятельности и будет нежизнеспособен.

Я бы тоже выбрала сохранение, но решать окончательно подруга должна сама.
06.08.2002 15:21:45, ветер (ex. Lenchik)
Anile
Я думаю, врачи сделают все анализы и проверят как болезнь повлияла на плод. Не думаю, что антибиотик как-то повлял, а вот вирус вполне мог. :( 06.08.2002 14:20:57, Anile
А если жизнь решит оставить ребенка, но с отклонениями??? А у них ни денег нет ни нормальной медицины, живут в гхухом сибирском городе... 06.08.2002 13:56:19, ПчЁлка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!