Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне тут рассказали, что про меня говорят

Мне тут рассказали, что про меня говорят:
Двое знакомых ребят, видя, как я нянчусь с племянником..
Один другому: Надо же, одним все, другим ничего...Жалко, что она не может иметь детей....
:(((((....раз около тридцати и нет детей, значит - бездетна:((((((
02.08.2002 12:37:38,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
Просто фантастика!!!!!! 04.08.2002 15:31:45, Obet
Anlazy
А у меня ребенок родился в 33. Желанный очень, запланированный, взвешенный на все сто процентов! Муж, доволен, я довольно, дите имеет родителей, у которых ОН - самое главное в жизни, а не работа, зарабатывание денег, стремление мир посмотреть или много еще чего.
Я не против совсем молодых мамочек, если у них дети рождаются "при полном сознании и светлой памяти" :)
03.08.2002 01:06:48, Anlazy
Утка
Да, Анют, ты права, 100 раз права! Кстати, у тебя такой детеныш симпатичный-Сашка или ты его Шуркой зовешь или Алексом... Я бы Сашкой звала, такой бутуз с осмысленным взглядом-блеск, а не ребенок:))) 03.08.2002 08:54:01, Утка
ветер (ex. Lenchik)
Это ребята с совковыми стереотипами :( Странно, такие молодые, а уже мозги ерундой забиты. Что характерно, если кто-то из них захочет встречаться с девушкой, то им же бездетную подавай, но опытную и "чтоб поговорить было о чем", т.е. ровесницу или чуть помоложе. А дети, видимо, получаются у абстрактных женщин от абстрактных же мужчин :)) Не расстраивайся, нам такие мальчики не нужны. Мне лично импонируют мужчины, которые видят в женщине прежде всего личность и уважают изначально ее желания. У таких почему-то не возникает таких мыслей, что раз нет, значит, не может. У таких "друзей", как ты описала и восприятие женщины характерное - должна очаг охранять и детей рожать. И что? Ты-то так не думаешь! Вот и наплюй. Давай громко вслух скажем: ТАКИЕ МАЛЬЧИКИ НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ! И все :)

...Я думаю, у нас общество придет со временем к пониманию того, что ребенка надо заводить, когда родители к этому готовы, когда чувствуют, что сейчас самое время, потому что ребенок будет прекрасным дополнением к прекрасным и устоявшимся отношениям. Когда уйдет поколение старых акушеров, их место займут такие молодые и "продвинутые", как наша Мария (и отомрет за ненадобностью термин "престарелая первородящая" - во назвали-то). Когда нормой будет считаться равноправие личностей, независимо от их пола, возраста, вероисповедания. И когда мужчины будут ответственно (причем, в большинстве своем) выбирать себе спутницу жизни, а не так, чтобы детей родила и "мне их вырастила", что есть вовсе безответственно, на мой взгляд - и по отношению к своей жизни и к жизни своей жены. Будет так, но... чуть позже. Вы вспомните, какая война была по поводу женщин в брюках, еще каких-то 30-40 лет назад это считалось так аморально. А сейчас...

Так что не будем из-за неумных мужчин портить себе настроение. Найдете себе умного и деликатного, которого подобные мелочи беспокоить не будут. Помните? Мальчики нам не нужны !!! :))
02.08.2002 16:12:40, ветер (ex. Lenchik)
Ух!!!!!!Как ты круто сказала:))) просто супер:))) меня аж на войну состереотипами потянуло ,столько аргументов:))Молодца, ну просто молодца!:))))))))) 02.08.2002 16:45:00, Liman
ветер (ex. Lenchik)
:о)) 02.08.2002 17:07:49, ветер (ex. Lenchik)
Утка
Не, мальчики не нужны: что, мы мужчин не найдем? Нам, старородящим, только мужчины подходят:)) 02.08.2002 16:38:21, Утка
ветер (ex. Lenchik)
Точно-точно :))) 02.08.2002 16:58:31, ветер (ex. Lenchik)
Хи-хи:)) 02.08.2002 16:51:07, Своя :(
не обращай внимания и не расстраивайся! Не надо обращать внимания на дураков :)) разве 30 лет - это возраст? Да ведь на западе в этом возрасте только начинают задумываться о детях, а уж заводят их еще позже! Не переживай! "30 лет - это время побед!" 02.08.2002 15:47:27, Natusik
Да я только так и думаю. Я вся из себя такая современная, передовая :)) и думала, что окружающие меня также воспринимают. Упс! Оказалось - жалеют:( 02.08.2002 16:53:07, Своя :(
Идиотизм вечен:)) и что с них возьмешь! Не печалься ,прийдет время и ты им докажешь .что они просто дураки ивсе!:))) Выше нос, я знаю что это отвратно слушать (сама через это прошла), но всем же свои мозги не спавишь! 02.08.2002 14:10:26, Liman
Ну, девочки, я даже представляю, что будут говорить, когда родишь после тридцати - типа, "бог дал-таки наконец поздненького" или "бедняжка, столько лет мучилась и хоть к старости получилось"
Им же не докажешь всем, что просто до этого сама не хотела...
Не знаю, рассказывала вам или нет. Я встретила свою подружку (в 1 классе дружили)Моя ровесница. Сыну 12 лет. спрашиваю ее, второго не собираешься? Она мне: Ты что???? Мы старые с тобой! Скоро внуков буду нянчить.. И так сочувственно на меня посмотрела...А я ей: "Да? Я пока только первого планирую..."
02.08.2002 14:28:08, Своя :(
Olechka
А у меня есть обратная история. Моя подруга планирует родить ребенка в 31 год, по ее планам раньше никак не получится - карьера. :)
А на меня смотрит как на дурочку, типа, только больные в 24 детей рожают. Вот и так бывает. :)))
02.08.2002 16:03:29, Olechka
Да ты что!? Разве можно столько внимания уделять тому, кто, что скажет. Живи своей жизнью и все! 02.08.2002 14:58:09, ИринаМ
Красавица
Ну ты даешь! Что за мысли? Да знаешь, сколько народу только к 30 годам о детях начинает задумываться? Каждый рожает ребенка, когда считает нужным. Да в 30 лет жизнь только начинается! Уж я теперь точно знаю :-))). 02.08.2002 14:55:45, Красавица
По-моему в фильме говорилось про 40 лет? :))) 02.08.2002 16:54:22, Своя :(
Красавица
До 40 я пока не дожила, а за 30 - отвечаю :-))). 02.08.2002 17:02:56, Красавица
Еще чего, вздумала слушать кого. Старайся себя любить 02.08.2002 13:10:38, Булка
Лумира
Мне тоже сотрудники уже начали подкидывать адреса центров по лечению бесплодия, а мужики шутят: если в муже проблема - можем помочь :(((
Шутки-шутками, а мы когда захотели с мужем - тогда и сделали детенка!!!
02.08.2002 13:09:19, Лумира
Утка
Привет, жаль, что эти знакомые ребята такие невежливые (даже слова не могу подобрать:(( Ты сильно расстроилась? Не расстраивайся! 02.08.2002 12:57:29, Утка
Я в шоке....Им по фигу, замужем ты , не замужем..Но к этому возрасту - должен быть ребенок.....
А я не хотела без мужа рожать.
02.08.2002 14:32:03, Своя :(
И правильно. Куда торопиться-то? Мне тоже в этом году - 30. Ну и что? Я только недавно почувствовала, что действительно хочу ребенка. Лучше после 30-ти быть мамой, чем в 17 - кукушкой. 02.08.2002 14:55:09, ИринаМ
Утка
И правильно: я вот тоже не пойму: есть, допустим, женщины, которые, если к определнному возрасту не родили никого, то рожают от "здоровых" мужиков, но... чтобы было, кому в старости стакан воды подать. Может, конечно, такая точка зрения имеет право на жизнь, но я ее не поддерживаю... Ты живи, как ты считаешь нужным:) На каждый роток не накинешь платок:)) А изменить мнение окружающих о той или иной ситуации-все равно, что с мельницами бороться:(( 02.08.2002 14:49:46, Утка
Согласна! 02.08.2002 14:56:14, ИринаМ
Правильно, не обращай на них внимания! Меня, лично, чужое мнение вообще не интересует. 02.08.2002 12:57:18, ИринаМ
Плюнь и разотри.
Молчи и всё, пусть думают что хотят. А ты - бац! - и родишь двойню! Чтоб все заткнулись!
Разозлилась я... Меня тоже иногда такие "жалельщики" достают... Блин. Хотя мне не 30.
02.08.2002 12:51:16, Agnia
Красавица
Да не обращай ты внимания на такие разговоры. Ты же знаешь, что все будет хорошо :-))). А еще говорят, что мужики не сплетничают... 02.08.2002 12:46:17, Красавица
Да они не сплетничали.. Они между собой разговаривали...Мне просто рассказал третий:( 02.08.2002 14:33:31, Своя :(

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!