Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.07.2002 12:27:42

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баунти
Ответы на эти вопросы (почти на все) ДО рождения и ПОСЛЕ - прямо противоположные. Шутка, конечно, но в теории всегда легко говорить.
А так...Врач придет по "чиху", папа пусть работает, денег много надо будет. Я не помню, чтобы в первый год после рождения сына я чем-то болела - организм мобилизуется. Сейчас второе дитя планируем и я знаю, что все мне придется делать самой, так как папе придется работать и еще раз работать. Если уж мне придется отказывать себе в свободном времени, то в деньгах в таком случае я отказывать ни себе, никому не хочу!
15.07.2002 16:02:26, Баунти
Сирень
1. Рабочий день ненормированнный, но гораздо длиннее, чем у многих нормированных. Примчаться домой в крайнем случае сможет, но не по каждому "чиху".
2. Я надеюсь, что он будет участвовать, но все равно надеюсь только на себя.
3. Если вдруг заболею сидеть, думаю, будет мама, муж вряд ли.
4. Детей планирую двоих.
5. Конечно количество детей будет зависеть от финансового положения. Для своего ребенка хочется все самое лучшее: игрушки, одежки, медицинское обслуживание, дет.сады, школы, ВУЗы и т.д. и т.п.
15.07.2002 15:50:49, Сирень
1. Официально нормированный с 8 до 16. Фактически работает до 18, 19, оставшееся несет домой (и так каждый день) + подработка. Короче, физические затраты не соответствуют материальному вознаграждению, но хотелось бы работать по специальности (врач). Но энтузиазм дело временное.
2. Чем дальше, тем страшнее, но надеюсь, что чувство ответственности по отношению к другим рано или поздно проснется, тем более к родной кровинушке.
3. Думаю, что муж, но моя мама все равно будет помогать по максимуму (она у меня всегда придет на помощь)
4. Оба всегда мечтали о двоих или больше.
5. Уже вряд ли будет больше одного ребенка, так как мы оба поздние дети и это очень тяжело, хотя большее из-за финансового вопроса. Но морально тоже очень тяжело.
15.07.2002 15:09:33, Галушка
1. Отчасти нормированный + подработка.Наверно да, но я очень самостоятельная и очень не люблю, когда со мной нянькаются.
2. С первым он пытался, но получалось так себе. Когда Жорику было 8 месяцев, я ушла за грибами, оставив их вдвоем. Когда я вернулась, думала, что по квартире мамай прошел. Но ребенок был накормлен. А вообще для мужчины нормально. Но если я ребенка одеваю в сад минут за 10, то у него уходит полчаса.
3.У меня сидят по очереди муж, мама, папа, иногда я и свекровь. Но мы (тьфу-тьфу) болеем редко.
4. Я хочу 2 обязательно. Но безумно хочу девочку. Так что сказала мужу, что будем рожать до тех пор, пока девочка не получится, так что старайся.
5. Двоих потянем, а дальше посмотрим.
15.07.2002 14:43:02, Татьяна76
1 Ненормированный вдрызг - может уйти в 8 утра (даже в выходной!) и вернуться заполночь. В последнее время вроде график стал выправляться... но боюсь в это верить.

2. Еще как собирается.

3. Ему придется - он недавно заявил, что обоих бабушек на пушечный выстрел к ребенку не подпустит (сначала говорит такое про свою мать, теперь - моя добавилась. Но она действительно развыступалась в последнее время).

4. Одну и девочку :))) если получится :(((

5. не - тут я упертая. Только один и точка!
15.07.2002 14:26:30, Селенка
1.График работы у мужа ненормированый, но с другой стороны он сам себе режиссер так сказать.Ну по больничкам со мною уже сейчас иногда бегает, так что и дальше думаю сможет если потребуется.
2.В воспитании ребенка участвовать еще как собирается. У нас даже есть дележка. Если мальчик- то он преимущественно ребенком занимается, а если девочка- то я. Судя по племянникам и сестере-обещает быть строгим но справедливым отцом.
3.Если заболеет-сидеть будет мама однозначно. Она у меня на пенсии.Муж все же занят зарабатываением денег. Глупо как то отвлекать его от такого серьезного процесса, если есть мама.
4.Хотим двух ,но даже одного пока не получается завести:((
5.Насчет финансового положения. Ну да, конечно же будет, но не в стопроцентной зависимости. А там-видно будет потому как пока что не знаем что такое и один ребенок:)

15.07.2002 14:22:03, Liman
Красавица
1. Нормированный. Если можно назвать нормой рабочий день с 8.00 до 18.00, частые командировки и авралы на работе. Поэтому чихами стараюсь его не напрягать. Но когда просила - никогда не отказывал.
2. Не знаю, как он будет принимать участие в воспитании ребенка. Но я на его помощь не рассчитываю. Наверное потому, что мы с сестрой выросли без отца.
3. Если заболею, скорее всего попрошу маму помочь. Она в следующем году на пенсию уходит.
4. Теоретически хочу не меньше двух.
5. Не знаю, как сложатся обстоятельства, но как кто-то сказал "дети всегда рождаются невовремя". Так что финансовое положение семьи считаю только поводом для принятия решения.
15.07.2002 13:48:12, Красавица
Ната
1. ненормированный график, предпоолагающий как возможность быстрого реагирования, так и полную недоступность. так что, как получится в конкретном случае.
2. в воспитательном процессе будет принимать непосредственное участие, это я знаю. даже сейчас общаясь с детками друзей слышу комментарии и как бы он сделал. делаю выводы, что я буду "сюсюкать" и бояться за ребенка по любому поводу. он походит ко многим вопросам более взвешенно и обдуманно.
3. сидеть будут я думаю по очереди, с рук на руки:), разберемся!
4. ну тут уж как бог пошлет, но муж настаивает на двои, хотя у него с сестрой не самые хорошие отношения
5. про это, к сожалению, ничего сказать не могу, но не думаю, что откажемся от ребенка, лучше уж как то постараемся финансы в порядок привести, хотя и ситуации разные бывают.
15.07.2002 13:41:40, Ната
1. ненормированный, к сожалению. Нестись если что конечно побежит, но не в случаях когда у детенка просто насмрк. У нас есть пример не для подрожания! :0) Знакомый, которому жена звонит каждые 2 минут на работу и рыдает что разбила бутылочку или что детенок чихает и он все-время несся домой, потому что жена просила приехать! Причем существуют и бабушки и сестра у них т.е. проконсультироваться есть с кем...просто мне кажется не надо мужа напрягать так, а то стошнит его от такого отцовства. Но вернемся к теме :0)
2. зная своего мужа, не сомневаюсь что первое время будет "умничать" :0)) т.е. спрашивать чем кормила, как кормила и т.д. но потом думаю поутихнет любопытство, хотя...сложно ответить наверняка
3. болеть конечно не хотелось бы :0) но всякое бывает! думаю бабушки помогут посидеть - муж если только в выходные ну или если совсем не с кем будет оставить детенка (ну пару раз в год на это можно расчитывать), а так...работа у него серьезная - кто-то же должен нас кормить :0)
4. сколько деток...ну как получится :0) хотелось бы больше одного!
5. финансы конечно не мало важны. Мне хотелось бы чтобы у детки было все включая то чего не было у меня :0)) Но это моя точка зрения!
15.07.2002 13:20:30, Nataly
1. График ненормированный. По каждому чиху нестись домой не сможет. Но если очень нужна будет помощь, то, конечно, "прилетит".
2. Собирается принимать самое активное участие в воспитании.
3. Если будет необходимость, то будет сидеть дома с деткой, мы такие вещи даже не обсуждаем подробно, это само собой разумеется. А еще бабушки и дедушки обещают сидеть с детьми.
4. Хотелось бы троих. Но это мечты.
5. Количество детей, конечно, будет зависеть от материального состояния и от здоровья.
15.07.2002 13:09:57, ИринаМ
Утка
Ого! Приехал генератор опросов.
Ладно, отвечаю:
1. У мужа график ненормированный, т.е. с 9 до 18. Я думаю, что он будет напрягать своих друзей, чтобы отвезти меня и детку куда надо. У нас машины нету.
2.Собирается, даже спорит со мной, что если родится девочка, которую он хочет, ее можно будет брать с собой на хоккей, прочие зрелищные игры. И что намеревается гулять с ней, даже без меня (если я не захочу). А с воспитанием-сначала родить надо: воспитаем!
3. Муж, а кто еще? мама в другом городе живет, и свекровь тоже.
4. Зависит, но не сильно.Мы постараемся родить (и вырастить, соответсвенно) двоих-троих. Тем более, что кол-во детей будет стимулом для зарабатывания денег и для того, чтобы постараться дать ребенку "нужное" образование.
15.07.2002 13:03:35, Утка
Anile
А почему это с 9 до 18 - ненормированный? 15.07.2002 16:10:25, Anile
Утка
Тьфу, конечно нормированный, правда, иногда настолько ненормированный (например, когда авария случится с поездами,или там снегоборьба...), тогда только ненормативные слова просятся:) 15.07.2002 22:04:25, Утка
Буся
1. График ненормированный, но по каждому чиху нестись не будет,т.к.4 дня в неделю работает вдали от дома :(
2. В воспитании дитенка участвовать еще как собирается, правда не знаю как это у него получится вдали от дома :)) по ICQ наверное :)))
3. С деткой будут сидеть все бабушки и дедушки :)
4. Деток хотелось бы трое (!) :) а там как Бог даст.
5. Количество будет зависеть от моего здоровья, ну и от финансового положения тоже.
15.07.2002 12:45:38, Буся
Anile
1. Вообще-то, нормированный, но часто приходится работать работать и в неурочное время, а т.ж. иногда подрабатывает на стороне. Насчет каждого чиха - это про моего мужа - готов! :)
2. С первой пытался. Правда, у него это не очень хорошо получается... Но когда ребенку был почти год, я смогла окончить курсы вождения. :)
3. Муж и свекровь. Мама оч. далеко и в другом государстве. Но свекровь всегда помогает. :)
4. Планируем 2х. Но у меня есть предрасположенность к двойне (отец из близнецов), так что, на всякий случай, морально готовимся, что может быть и трое. :)
5. Конечно зависит! Пока они маленькие, конечно, можно донашивать друг после друга ползунки и пр. Но а потом... И "светлое будущее" отодвинулось на неопределенное время... :(
15.07.2002 12:43:58, Anile
1. ненормированный, возможности нестись сломя голову по каждому чиху нет, но я девушка самостоятельная и такой необходимости просто нет :) хотя в случае экстренной необходимости он всегда с нами.
2. учавствует по полной программе (когда есть дома).
3. была в больнице, папа был дома с дитем.
4. сейчас ждем второго, через какое-то время, наверное, решимся еще на одного - очень уж мне хочется девочку... пока не наловчились делать :)
5. финансовое положение нам позволяет пока строить такие планы.
15.07.2002 12:36:52, Аля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!