Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки подскажите. Была на УЗИ врач ск

Девчонки подскажите. Была на УЗИ врач сказал что в этом месяце возможно не созреет фурункул. Вопрос что это значит? То что без этого не наступит беременность я знаю, а вот наступление месячных как будет проходить? Или просто может сбился цикл и стал длинее поэтому и не созревает в это время. Ведь месячные приходят через 14 дней посли выходя яйцеклетки. Или я совсем запуталась объясните.
11.03.2001 12:35:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответ гинеколога: Врач имел вв виду фолликул (яйцеклетку). Наперед сказать, созреет она или нет, нельзя.. Можно только накануне месячных констатировать: созрела она в этом цикле или нет. А предсказать нельзя. Поэтому УЗИ имеет смысл в конце цикла или при задержке - чтобы посмотреть, что было, а не то, что будет.. 14 ддней- это в книжках, у всех по-своему. 11.03.2001 14:12:24, MariaMM
На самом деле имеет смысл УЗИ-мониторинг созревания фолликула: начиная дня с 6-8-го ходить на УЗИ и смотреть, зреет ли фолликул, как ведет себя эндометрий, так можно отследить овуляцию, посмотреть, образуется ли желтое тело и сколько оно существует. Так цикл можно корректировать гормональными препаратами и добиться беременности. А какой смысл накануне месячных посмотреть, что там было? Кроме того врач Елены сказал, что <возможно> фолликул не созреет в этом цикле, что вполне можно <предположить>, если на 12-й день нет ни одного доминантного фолликула. 12.03.2001 00:10:31, Sveton
Полностью придерживаюсь вашей точки зрения! 12.03.2001 00:14:06, Натуля
Само собой предсказать здесь ничего нельзя.Но УЗИ даст возможность отследить созревал ли доминантный фолликул в этом мес.цикле,лопнул ли он(тогда на УЗИ будет видна жидкость в заднем своде матки)или начал регрессировать!УЗИ в конце цикла не может прояснить всю картину.ИМХО 11.03.2001 15:56:30, Натуля
Извинте, но то. что Вы пишете ( созрел или не созрел, жидкость, регрессия) определяют именно в конце цикла, после овуляции. А Елене врач сказал, что фолликул не созреет (будущее время). Этого сказать почти нельзя.. Это называется предсказание. 11.03.2001 23:37:36, MariaMM
Врач действительно гадает на кофейной гуще,но мне кажется,что более информативным будет мониторинг во время всего цикла,а не разовое УЗИ в конце месяца.К примеру у меня в этом цикле созрели два фолликула,размером 1.5 и 1.8 на 11 день цикла,на 13 день они были 1.6 и 2.5,а на 18 день цикла УЗИ показало жёлтое тело и один фолликул,начавший регрессировать,размером меньше 1.0.Мне думается,что к концу цикла он может окончательно уменьшиться,а если бы их было не два,а один и этот единственный фолликул не овулировал бы,а начал регрессировать?,тогда в конце цикла УЗИ не сможет вообще сказать а был ли доминантный фолликул?Что Вы думаете по этому поводу?С уважением:)) 12.03.2001 00:30:29, Натуля
Важно, не сколько фолликулов вступило в рост, а была ли овуляция. Это показывает желтое тело. Из Ваших двух созрел один. А если бы был сразу один, который начал регрессировать, Вы бы надеялись на то, что будет овуляция, а ее не было бы. Желтое тело - верный (но тоже не 100%) признак овуляции. Но конечно, все это пост-фактум мало имеет значение. Я за мониторинг, но не всем, а только в определенных случаях: бывают случаи долгого-долгого лечения от бесплодия, много-много неудачных попыток, потеря надежды.. Длительное лечение с предохранением. И вот вроде бы, все сделали, что могли. Делаем мониторинг 1-2 месяца (параллелльно с температурой), фиксируем овуляцию, выпускаем на беременность. Еще мониторинг показан при подготовке к ЭКО, чтобы забрать растущий фолликул. А в обычной жизни, простым гражданам,. готовящимся к беременности, не надо загружаться медициной, не надо 3 рааза в месяц делать УЗИ, тратить деньги, еще, не дай Бог, получать противоречивые результаты.. Понимаете? Это должно быть головной болью врача, а не Вашей. Не надо за ним следить, перестаньте обращать на него вннимание, он сам созреет. 12.03.2001 11:31:30, MariaMM
Кроткая
Я, конечно, очень извиняюсь, но фурункул - это, по-моему, нарыв. :))Разве он имеет какое-то отношение к овуляции?:))
А если речь идет о фолликуле, то на прололжительности цикла такая ситуация может и не отразиться.
11.03.2001 13:22:58, Кроткая
А на какой день цикла делали УЗИ?То,что фурункул не созреет-это безусловно радует,потому что должен созреть не фурункул,а фолликул:)))Созревание или не созревание фолликула никак на протекание месячных не влияет.Если ты точно сообщишь день цикла,на который делали УЗИ,сколько всего длится цикл и для полного счастья-размер фолликула,то я смогу ответить подробнее на твой вопрос:)))В любом случае настораживает поведение врача:если уж он не может сразу ответить,соответствует ли дню цикла размер фолликула,то необходимо понаблюдать за фолликулом в динамике(обычно через день).
11.03.2001 13:14:18, Натуля
Спасибо когда послала сообщение уже поняла, что написала глупость :)). А про цикл был 12 день, а вот продолжительность обычно 28 но последний раз 37 так, что смотри, про размер не сообщю не написал:(( 11.03.2001 14:47:34, Елена
Да,ситуацию усложняет то,что цикл не регулярный.Тем более нужно ещё последить на УЗИ за фолликулами и эндометрием.Хорошо было бы померить БТ и выяснить почему скачет цикл(провести гармональные исследования,возможно несколько повышен пролактин),но если цикл сбился лишь однажды,конечно это могло произойти и по ряду других причин. 11.03.2001 16:14:17, Натуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!