Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цервикальная жидкость

Девочки, посоветуйте, плз. Правильно ли я понимаю, что наличие церв. жидкости, как яичный белок, еще не означает, что овуляция наступит, а лишь предшествует возможной овуляции?
21.06.2002 15:22:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавица
Да, я читала что после яичного белка жидкость превращается... превращается жидкость... блин, забыла как называется. Короче, становится густой и тягучей :-))). 21.06.2002 15:32:19, Красавица
Так это и есть, как я.б., если густая и тягучая? Или нет? Что-то я запуталась... 21.06.2002 15:34:01, ИринаМ
Красавица
Ой, я сама запуталась, у меня ссылка классная была - щас поищу. 21.06.2002 16:52:33, Красавица
Жду... 21.06.2002 16:59:03, ИринаМ
Красавица
В нужный момент ничего не могу найти. Этот текст вроде ничего:
"Гормональные изменения в течение менструального цикла воздействуют на внешний вид и строение цервикальной слизи. Сразу после менструального кровотечения шеечная пробка сформирована из густой, липкой слизи. Женщина ощущает сухость во влагалище и не замечает никаких признаков присутствия слизи. При увеличении уровня эстрогенов во влагалище появляется густая, липкая слизь. При последующем нарастании уровня эстрогенов и предстоящей овуляции слизь становится прозрачной, эластичной и скользкой (напоминает консистенцию сырого яичного белка), исчезает ощущение сухости во влагалище. (Разбавленная, водянистая слизь обеспечивает питательными веществами сперматозоиды и защищает их от кислой среды влагалища.) После овуляции слизь снова становится густой."
21.06.2002 17:37:16, Красавица
Я так и думала. Спасибо. 21.06.2002 17:58:39, ИринаМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!