Раздел: ЭКО (ЭКО с какого раза получилось забеременеть)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а какие шансы забеременеть по ЭКО?

С какого раза обычно получается? Это я спрашиваю, чтобы хоть примерно бюджет рассчитать.
19.12.2018 21:49:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.05.2019 22:10:19, Бажан Ярослава
У нас с первого раза не получилось, была ГПЯ((( 21.12.2018 21:00:30, Я)))
есть квоты, если вам до 35? лет и есть заключение врачей о бесплодии, вроде так. Знакомая делала по квоте, с 1го раза получилось, уже в декрете. 20.12.2018 13:14:02, marina1
Natalya d'*
Обычно с 1го или 2го. Но у любого тематического врача спросите, он вам даст статистику.
Бюджет расчитывайте на 1 раз перед каждым очередным разом.
20.12.2018 03:46:28, Natalya d'*
Есть статистики всякие по поводу, с какого раза. А вообще, если за деньги, то надо учитывать и стоимость анализов перед протоколом, и стоимость самого Эко, и поддержку после (прогестерон, витамины, уколы при плохом гемостазе). И во время протокола врач назначает дозировку препаратов. У меня в 1й раз было по 1-2 укола в день, а во 2й раз по 4. Разница в деньгах ощутимая. Ну и зачем сразу настраиваться на плохое, надо идти и делать, раз уж решили, а дальше по ситуации. Вряд ли 2я попытка будет сразу. А, ещё потом криоконсервация, если нужна будет, тоже недёшево. 20.12.2018 00:04:35, По-разному
Спасибо большое, вопрос оказался серьезнее, чем я думала. 20.12.2018 22:17:47, LeraValera
Natalya d'*
А сколько крио если не секрет? Просто где я делала (не Россия) крио входит в пакет услуг, отдельно не доплачиваешь. 20.12.2018 03:48:17, Natalya d'*
про себя могу сказать, я делала в свое время по квоте от регионального бюджета Москвы (НЕ ОМС). Тогда по ОМС еще бесплатно не делали. В квоту входило 2 "свежих" попытки и ВСЕ крио которые от них остаются.
Я делала 1 попытку и 3 крио (все что осталось от свежей) и вторую попытку и 2 крио... заБ только с последней крио попытки.
КРИО оплачивались и заморозка и разморозка и перенос. хранение оплачивалось только первый год.
По итогу я ДОПЛАТИЛА за криохранение за одну соломинку за год, потому что перенос делала уже через года два после свежего протокола.
По ОМС условие не знаю точно сейчас.
02.02.2019 20:22:17, Нэцкэ
В ноябре я платила 24тыс за заморозку (до 4шт) плюс 1200р за каждый месяц хранения. 5 лет назад морозить было нечего, так что обошлось сильно дешевле всё. Это Москва. Полагаю, что разморозка тоже будет стоить немало. 20.12.2018 10:24:09, По-разному
Ого. Мы за год хранения 9 эмбриончиков заплатили 15к. , но это вроде с разморозкой. Там какая то акция была в клинике и нам очень повезло 21.12.2018 21:03:42, ya.ksyu201
Natalya d'*
Ого! Да, цены впечатляют. 20.12.2018 10:46:08, Natalya d'*
Да, цены .... это с ОМС или платно? 20.12.2018 22:16:54, LeraValera
Факторов много, не зря перед ЭКО полное обследование проходишь. У меня в Питере Ай-клиник с первого раза получилось, хотя анализы спорные были, АМГ было низковато, чуть больше единицы, но стараниями репродуктолога и с божьей помощью, с первой попытки я забеременела. 21.12.2018 14:26:14, KetrinT
На первый раз можно и по ОМС попробовать, бесплатный шанс есть у каждой. И даже не один, в принципе каждый год квоты дают. На них, правда, очереди. Второй раз я, поэтому ждать уже не могла, возраст все-таки. У меня первый раз по квоте не удачно было, второй пошла тоже в Ай клиник, и платно получилось, хотя делали вроде все то же самое. Может действительно рука, которая эмбрион тебе пересаживает, имеет значение. Вот с легкой руки репродуктолога Потанина, у меня уже 20 недель. 25.12.2018 08:35:30, OksankaL
Если прикинуть цены.
Долгосрочные анализы пытаться сдать в жк.
Анализы мужа (спермограмма, пцр, консультация андролога, даже скорее всего две) - это однозначно платно, но по ценам не помню, можно узнать в центрах, где это делают.
Обследования у разных врачей, флюорографии, в т.ч.мужу, - можно по омс или дмс.
Приём репродуктолога 3000*2=6000
Программа эко 107000
Краткосрочные анализы крови, мочи, ЭКГ, мазки на флору, пцр, УЗИ, все кроме УЗИ в инвитро, времени была неделя. Где-то 15000
Мужу тоже кровь на СПИД, рв, гепатит, мазок на флору, флюорографию за деньги делал. Платно, не помню, сколько.
У меня обязательным условием было сдать кровь на резус-фактур и группу в крови в центре, где Эко делаю, остальное неважно где. 5 лет назад они хотели больше анализов, сделанных именно у них.
Ещё нам делали икси (сказали, по факту после сдачи СГ будут смотреть, нужно ли, в итоге попросили оплатить, подтверждений у меня нет) - где-то 24000
На крио осталось 2 эмбриона (было 4,я настояла на посадке двух, хотя врач и эмбриолог настаивал на 1, прижился 1) 24000 заморозка и 1200 за каждый месяц хранения.
Ну и ведение беременности, на жк я не рассчитываю, поэтому это отдельная статья расходов (не контракт, а разовые посещения врача, УЗИ и анализы по назначению, уколы и всякие препараты)
21.12.2018 11:07:45, По-разному
Я пыталась по омс сделать. В марте пошла в жк, там кучу анализов сдала (бесплатно), стала проходить специалистов, УЗИ необходимые. Это по дмс или в обычной поликлинике. Отправили в роддом на консультацию по поводу Эко, там понадобилось ещё исследование проходимости труб. В жк получила кое-как направление, сказали в нужный день в больницу приезжать утром. Там долго выясняла, куда идти-то, в справочных и не знают. В итоге попала в нужное отделение, а там заведующая и говорит, что надо было НАКАНУНЕ ложиться в стационар, о чем в жк ни слова не сказали ... Хорошо, она пошла навстречу и перезаписала меня на др.неделю. День цикла позволял. В общем, спустя 3 месяца после 1го обращения в жк я имела на руках заключение о проходимости труб, кучу уже частично просроченных анализов, специалиста из роддома, ушедшую в отпуск и свой давно оплаченный отпуск. И лето впереди, которое я планировала провести с ребёнком на даче.
Осенью сунулась снова в жк, мне даже не дали направления на анализы, сказали сначала в роддом на консультацию ехать (ага, трубы проходимы, по анализам все более-менее, разрешат ли по омс все делать).
И вот честно, я плюнула и съездила в центр, где 1й раз Эко делала, спросила, если досдать анализы, возьмут ли меня в протокол. И через неделю с новым циклом меня взяли. Результат есть.
И ещё, я кучу времени провела, бегая по врачам, но я сейчас не работаю. В платном Эко была срочность оттого, что меня звали на работу. Если б сказали, что в след.цикле вряд ли возьмут, я бы вышла на работу и пыталась дальше биться с омс.
Извините, что длинно
21.12.2018 10:50:22, По-разному


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!