Раздел: Подготовка к зачатию (Страшно беременеть в 37 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.09.2018 13:08:45

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую с ходить с хорошему репродуктологу. Возраст у вас не старый ещё, всё еще может получится. У меня много знакомых, которые рожали даже в 40 лет и всё нормально. От себя также могу посоветовать клинику, где лечилась моя подруга [ссылка-1] Там и ЭКО делают и бесплодие лечат и многое другое. 03.11.2018 15:09:25, myskina39
olessiak
ну скажем, что у вас свой набор хромосом. Так что родственники вам не в помощь. Неизвестно, что там выстрелило. Можно провести хорошую экспертизу. Про беременность громко не кричать. Сложится отлично. Удачи. 28.09.2018 13:00:50, olessiak
Сходите к репродуктологу, такие анализы конечно есть, и их не можно, а необходимо сдать перед тем как вообще думать о беременности в данном случае. Вообще в таком возрасте, первое я бы посоветовала сдать Вам антимюллеров гормон, потому что если значение будет ниже еденицы, то о детях в принципе говорить сложно. А мужу спермограмму расширенную сдать надо, это тоже о многом скажет. И с этими анализами к репродуктологу. Вообще бывает что и двадцитилетние родить не могут, а возрастные рожают здоровых детей. Все зависит от каждого конкретного организма. 24.09.2018 00:31:13, ТатьянаКениг
Меньше забивайте голову всякой ерундой. Сама родила почти в 41 обычным образом. В консультации появлялась изредка - некогда было. Сыну 17 с лишним, никаких проблем нет. 23.09.2018 20:59:08, Барси
Я полностью отдала себя на волю Божью. Забеременеть не могла больше 15 лет. Забеременела в 37. Родила в 38- у сынки есть отклонения по органам и здоровье слабоватое, но кто застрахован от этого в 25?! У знакомых 5 детей-третий с синдромом Дауна. У меня совсем другие проблемы-я угробила беременностью и родами все свое здоровье. От папочки ребенка, а ему на момент появления сына было 41 и у него это первый ребенок-помощи никакой! Он работает и всё! Меня мама родила в 41, но у нее на здоровье это совсем не отразилось. И сейчас жива и более-менее здорова. Так что тут не угадаешь...Решайтесь быстрей, особенно если помощники есть. 23.09.2018 11:31:51, Ликуся
Я первого родила в 36, делала генетическую диагностику. Сказали, что здоровая девочка, а еще до родов по УЗИ высветился мальчик. (Анализы перепутали, как оказалось). Получился очень умный, здоровый, но слегка аутичный (чуть больше, чем я). Второго родила в 41, качественный во всех отношениях товарищ. Отцу было 47 на момент рождения. Генетику не делала 23.09.2018 11:21:17, тут рядом
курс фолиевой кислоты за пол года до беремености маме, обоим родителям 100% отказ от алкоголя и табака, копченого и трансжиров и полуфабрикатов, за пол года до зачатия или/и сдачи клеток и спермотозоидов(сомневаетесь что можете сами зачать здорового, сделайте через эко) 22.09.2018 21:18:17, Мокошь
Вам тут никто не советчик, страшно и в 24 рожать, когда все врачи в один голос заявляют при беременности наступившей, что будет даун, и ох как потом им не веришь родив здоровую дочь. 22.09.2018 21:02:13, Тезка
Можно провести генетическую диагностику. От аутизма не страхует, зато о генетических отклонениях расскажет. А про возраст... Меня мама родила в 39лет. Росла ребенком болезненным,слабым. В дет.сад пошла только в пять лет. И то постоянно болела. Но разве от этого застрахованы дети, которых родили в 20-25лет? Отцу было 42. Вот кто был действительно счастлив при моем рождении! 22.09.2018 15:03:02, Ирина.
сколько детей здоровых и брошенных томятся в детдомах россии, не лучше ли оттуда взять чем так сильно рисковать.????? 22.09.2018 14:57:43, Юлия Разумная
Да где же там здоровые и брошенные ? Ну подумайте сами , кто в основном бросает этих детей ? 05.10.2018 01:18:27, Natalli74
Ага..здороровых..мама балерина,папа космонавт или студентка родила от профессора..Надо понимать что там дети или национальные ( вот эти могут быть здоровыми) или от мамо- которая кололось или водку глушила..Диагнозы ФАС,Рад почитайте.А если подрощенные дети- то с таким жизненным опытом ... 23.09.2018 07:30:10, Ойой
Ваш путь-эко с пгд (преимплантационная генетическая диагностика). Все остальные проверки ерунда, что вам тут написали-это просто обычные проверки на готовность организма к беременности. От аутизма пгд не страхует, но нарушения на уровне хромосом отсеивает-синдромы дауна, эдвардса и тд и тп.То есть вам подсадят только здоровые эмбрионы. Но не забывайте, что есть нечто, высшее, и ваши опасения по поводу болезней ребенка могут догнать вас после родов. А знаете сколько дцп случается в ходе родов по вине врачей? Вы от человеческого фактора не сможете застраховаться. Поэтому я бы посоветовала с психологом поработать на избавление от страхов, ну и в остальном прибегнуть к современной медицине 22.09.2018 13:14:09, Неместная
Мне было 38, а мужу 48, когда родился наш второй сын. За 4 года до этого, муж перенес 4 операции по онкологии и 3 курса химии. Не надо настраиваться на негатив и будет все ок. 22.09.2018 12:12:32, Ольга Лащевская
В 31 родила первого. Аутизм, но не очень жесткий. Мамочки-папочки таких же деток, с которыми общались в группах, гораздо моложе меня, а детки даже намного тяжелее моего. Решилась на второго, чтобы когда меня не станет, не остался один на белом свете. Хотела девочку, но получилось что получилось. В 42 родила мальчиков-двойняшек. Замечательные. Здоровые. Сейчас уже школу закончили, поступили куда хотели. Я первого в 90-х рожала. Ни о каких анализах и речи не шло. А вы конечно обследуйтесь насколько это возможно. И не бойтесь ничего. Возраст,конечно, важный показатель, но не решающий. Удачи вам. 22.09.2018 06:21:33, Osenilo!
Ничего не бойтесь такая же жизненная ситуация. Хотите-рожайте. Все уже решили вы. Счастья вам. 21.09.2018 23:33:49, Ольга мама
скажите своему гинекологу - планируем беременность, что надо сдать? обычно это для женщины гормоны, половые и щитовидной железы, для мужчины спермограмма, с МАП-тестом, для двоих инфекции передающиеся половым путем, дополнительно мы сдавали кариотипирование. на наличие хромосомных отклонений, по показаниям, после 12 недель беременности делаются инвазивные и неинвазивные тесты, после первого скриннинга, так же на наличие или отсутствие патологий у плода. А самое главное в этой истории - это позитивный настрой, что все получится и будет хорошо! Удачи! 21.09.2018 22:25:41, Юля Александровна
перед эко сдавали с мужем анализ на хромосомные отклонения, называется кариотипирование, или кариотип , показывает наличие лишних хромосом, после наступления беременности есть инвазивные и неинвазивные тесты, делаются после 12 недель и первого скриннинга,по показаниям, желательна консультация генетика, кроме этого можно сдать анализы на гормоны, половые и щитовидной железы, на 2-3 день цикла, мужу спермограмму с МАП-тестом, и инфекции передающиеся половым путем вам двоим. Ваш гинеколог должен проконсультировать по этому вопросу, так и скажите, - планируем беременность, что надо сдать. А вообще, если хотите ребенка - рожайте, и не думайте о плохом, позитивный настрой не менее важен. 21.09.2018 22:19:32, Юля Александровна
LET0_o
Сделайте генопаспорт. В Питере делают в Отто. Но при этом есть всегда и в любом возрасте выпадение какой либо хромосомы.
Немного не понятно такое стремление к детям: у вас или у него нет детей? Почему надо обязательно рожать,а не просто жить с любимым
21.09.2018 19:26:47, LET0_o
так не рожайте, раз боитесь, зачем рисковать. 21.09.2018 18:56:46, вика-вика
Ни один врач не скажет что будет. Знакомая болеет диабетом. Перед беременностью и сразу после родов прошли кучу обследований.сказали ничего не будет у ребенка .итог в 4 года после прививки диабет.у подруги в 3.5 у ребенка нашли нервное какое то заболевание 21.09.2018 17:56:25, Ника7811
Идете к репродуктологу. Рассказываете про все наследственные болезни, хорошо бы всё разузнать о мамах, папах, бабушках, дедушках до посещения врача. Врач выписывает кучу анализов, в том числе платных. Готовьтесь выложить за анализы круглую сумму (тыщ 30 рублей минимум). Потом можно планировать беременность и наблюдаться всю беременность у врача, не халявить. Удачи Вам и здоровья. 21.09.2018 17:04:40, Света21
Я, думаю, чему быть - того не миновать.... Родила в 41 вторую дочку (первой 15 сейчас). Второму мужу было 47.Беременность незапланированная была. Проходила её идеально с идеальными анализами, за бер-ть набрала 7. 5кг, которые сразу ушли в роддоме. Рожала вслепую без анализов и скринингов, так как недели ставили больше, но, оказывается, просто плод был крупный на тот момент. Рожала сама в срок, родила здоровую девочку на 3920кг и 55 см. Сейчас дочке год. Здоровая, сообразительная и очень шустрая. Смотрю и думаю, как же здорово, что она у нас есть!)) 21.09.2018 14:15:07, Натка42
Сходите в клинику да поговорите с хорошим врачом, Какие анализы сдать, на что обратить внимание, да и может не так все страшно. Хорошая семейная клиника на фурштатской в Петербурге, очень адекватные врачи. 21.09.2018 13:24:10, ilka
Родила почти в 41 год , мужу было почти 50. Родилась прекрасная здоровая девочка. Старшему сыну, на тот момент, было 15 лет. К генетику не отправляли, т.к. были очень низкие риски генет.отклонений и на скрининге УЗИ всё было хорошо. За беременность набрала всего 6,5 кг, которые сразу и оставила в роддоме ??. Возрастной себя не чувствую. Теперь про минусы : 1. роды были раньше срока на 3 недели, но вес уже был хороший - более 3 кг и недоношенность нам не ставили. 2. Я хотела рожать сама, но было КС. Доктор сказал, что не стоит рисковать и для малышки так будет лучше. Да, беременела сознательно. Наблюдалась у гинеколога-эндокринолога:анализы на гормоны щитовидки и УЗИ на овуляцию. Заранее пила фолиевую кислоту, проколола Лидазу и прошла курс физиотерапии для встряски эндометрия (так мне объяснили). Вот и вся подготовка. Очень рада , что решила родить второй раз. Так что, если решитесь, позитивный настрой и грамотные и доброжелательные врачи Вам в помощь.O 21.09.2018 12:31:18, Анжелика Белгород
Utenoka
Генетик и не только для Вас, но и для мужа.
А по поводу "детей с отклонениями у родственников" ....семейные байки надо перепроверять! Мне всю жизнь терли мозг, что у прадедушки во втором браке родился мальчик с синдромом Дауна. Буквально месяц назад привезли мне альбомы семейные. Вот! - говорит мама- Митенька. Спрашиваю: Где же тут СД??!! Мама, вглядываясь внимательно в фотографии: "Слууууушай и правда! Ну он все равно дурачек был"
Ага, только прадед со своей второй женой водку кушал ведрами, генетика тут уж точно не при чем.
21.09.2018 11:08:58, Utenoka
Да сейчас полно анализов. До беременности генетику сдадите, когда беременность наступит есть анализы на ранних сроках, небезопасно,но все же . И эко тоже вариант, там отбор хороших эмбрионов. А вообще если в принципе здоровы оба ,то все хорошо будет. Я в 38 родила, мужу тоже 38. Растим любимого сыночка. Во время беременности все было более менее нормально. Консультировалась у гематолога и генетика. 21.09.2018 10:39:13, ВераНаумова
Там анализы на генетику,они раз в жизни сдаются. Хороший генетик посмотрит и скажет по каким заболеваниям есть риски. А как анализы называются точно не помню,репродуктолог или гинеколог вам назначит 21.09.2018 10:58:16, ВераНаумова
Делают сейчас, платно, за 36 тр, неинвазивный перинатальный днк-тест панорама. На самых ранних сроках беременности - 100 проц исследование на даунизм и несколько других генетических аномалий. Конечно, не заранее, но на ранних сроках, когда можно ещё все переиграть. За ваши деньги, ещё дороже, исследуют генетику вообще на многие заболевания, но даунизм это я посчитала самое важное. Родила в 37 и 39 двоих чудесных мальчиков. 21.09.2018 10:00:28, Мама1517
и бесплатно делают, правда точность ниже 24.09.2018 14:47:53, ghjcnj nfr
Моя тетя родила в 39 от 52летнего. Он умер, когда ребенку было 8 лет. Она сама в то же время примерно заболела и больше не может работать. Повезло, что были какие-то накопления и собственность. Живут вдвоем нормально, дочка единственная радость маме. Школу уже заканчивает. Абсолютно здорова, хоть врачи и пугали.
Да, ситуация в целом развернулась нелучшим образом. Но каково было бы маме без нее? Мне кажется, она не зря родила.
В плане отношений раньше у них было все очень тяжело, постоянно скандалы, потому что мамины лекарства дают на голову побочки, но в целом они все преодолели. Ребенок не по годам зрелый, все понимает, плохо это вроде бы на нее не повлияло.
В общем неоднозначно, зависит от случая, но ведь и вы пока моложе. Может у вас лучше сложится?

Главное, чтоб мужчина не пил, нисколечки. В той семье он выпивал немного, но достаточно для запивания болячек, результат инфаркт.
21.09.2018 09:45:46, Хорошая Ж.
Мне было 39, мужу 59. Незапланированная беременность, первая в моей жизни, и почти сразу после моего восстановления после тяжелой болезни. Ребенок абсолютно здоров. Займитесь своим здоровьем, пригодится, и вовремя проходите плановые обсдедования 21.09.2018 09:37:22, Елена-2118
Рожайте,дети это чудо.У меня многие знакомые родили после 40.У меня бабушка папу в 40 здорового,умного.Сейчас ему 65 лет.Сейчас медицина развита все пугают. 21.09.2018 08:43:33, Орнн
У меня 2 подруги первого ребенка родила в 40.Все норм. 21.09.2018 08:39:58, Орнн
на Дауна заранее никто не проверит, только после наступления беременности,я не смогла из-за этого решиться на второго ребенка, первого родила в 30, мужу было 44, но 20 лет назад никто ни на что не проверял, узи то сделали 1 раз в 26 недель, но слава богу все с сыном ОК, но для меня аборт не приемлем и растить больного ребенка я не смогла бы.... 21.09.2018 08:20:26, Татка52
Со всеми тремя боялась что будут болезни.Просто боялась.28,36,42.Мои страхи были только у меня в голове.Чем больше бояться,тем больше вероятность притянуть неприятности. 21.09.2018 07:02:59, Lennka
У моих однокласников по третьему кругу все позднеродящие дэвушки (третий или четверьый ребенок) в диапазоне 38-40 лет ни одного с отклонениями все дети здоровые есть риск отклонений но на этот случай есть анализ крови стоит около полтиника отправляют его в сша по частичкам крови ребенка попадающих в кровь матери находят отклонения анализ около 20 Генетических болячек и пороков развития. У нас такие анализы не проводят и отправляют кровь в сша, кровь как то отделяют одну от другой грубо говоря и исследуют (неинвазивный метод если брать пуповинную то осложнения могут быть)интересовалась просто этой темой так как хочу тоже дитенка, поинтернете можно найти. Но опять простой тест на афп инфрмативен и узи, если подозрения то надо копать дальше, вы наверное просто ни разу не рожали, поэтому такие опасения. 21.09.2018 04:36:15, Добрая я
[пусто] 21.09.2018 04:41:57
Татьяна, вы еще молоды и все у вас будет хорошо. У меня родился сынишка в 47 лет, мужу было 49. Сейчас ему уже 9 лет, красавчик, ласковый и умный мальчик. Я обращалась к генетику на малом сроке и мне делали прокол живота и брали частичку плаценты на генетический анализ. Прокол делали под контролем УЗИ. Через некоторое время позвонили и сказали, что все хорошо -XY (мальчик).Так как анализ крови на скрининг неинформативен. И всю беременность я старалась смотреть на красивое. 23.09.2018 21:33:10, надеждаА
Татьяна, но вы должны понимать, что надо не только родить, а что такое растить ребенка в таком возрасте..И еще что скорее всего растить вы его будете одна((( Вашему мужчине 52.. Моему мужу было 44 когда родился сын, не стало его в 56....Хотя я всегда понимала, что мне скорее всего придется его хоронить, просто потому что он старше меня и мужчины к сожалению живут меньше нас((( Хотя когда приходили мысли об этом, думала, что явных проблем со здоровьем нет, ведем здоровый образ жизни, надеялась что до лет 70 он проживет, надеялась что еще лет 15 будем в месте, но человек полагает, а бог располагает(( 21.09.2018 08:28:53, Татка52
Нам с мужем было 19, когда родился ребенок. В 24 он умер от рака и мне так же одной пришлось растить ребенка. Не надо загадывать, кто сколько проживет, все равно не угадаешь 21.09.2018 10:53:24, ЕленаЕлена
Если делать эко есть такой анализ пгд,все болезни смотрят 20.09.2018 14:10:53, Лена...
все болезни увидеть не возможно. так как генетика еще в очень зачаточном состоянии , как наука. знали бы вы сколько мам нездоровых детей пытаются узнать диагноз ребенка.по ребенку видно , что явная генетика.а найти еще не могут. есть вариант отправить заграницу. там чуть более панелей изучено. но все равно это малая толика. 21.09.2018 07:57:50, не все
Не все, аутизм невозможно никак увидеть до определённого возраста ребёнка. 21.09.2018 06:29:40, Р-ы
Natalya d'*
Погуглите "консультация генетика" 20.09.2018 13:48:22, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!