Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГСГ

Девчонки, подскажите, кто-нибудь делал ГСГ (гистеросальпингографию, то бишь рентген маточных труб)??? Насколько это болезненно и безопасно? И еще... где можно сделать эту диагностику, нужна ли для нее какая-то подготовка (очистка кишечника, мочевого пузыря, определенный день цикла и т.д.) и сколько это стоит? Всем спасибо за ответы.

Маша
13.06.2002 11:07:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
Я делала месяц назад. Очень боялась, но к моему удивлению и радости мне совершенно было не больно. :)
Никаких обезбаливаний мне не делали, а лишь посоветовали выпить за полчаса какую-нибудь таблетку против болей. Я на всякий пожарный выпила 4 Advil. Процедура вся длилась 10 минут. Я вышла оттуда и была готова поехать на работу, но решила профилонить и мы с мужем поехали по магазинам. Никакого дискомфорта я не чувствовала, антибиотиков мне не прописывали и предохраняться в течении месяца не предлагали. Наоборот сказали, что возможно после этого быстрее забеременеть, но увы :(. Делают эту процедуру в начале цикла всегда, где-то между 5-ым и 9-ым днем цикла. Обязательно надо было подписать бумагу, что я не беременна. Я не в России живу.
13.06.2002 17:11:55, KengaLU
Олик
По болевым ощущениям - у меня их вообще не было, ну чуть неприятно не более, у нас ГСГ делают в первой половине цикла (весь цикл нужно предохраняться), никаких доп мероприятий (кроме обезболивающего за 15 минут до процедуры) не делали. Так что нет в этом ничего страшного. После ГСГ 1 час я просто провалялась в комнате отдыха - получила результат и домой... Так что не бояся - в этом нет ничего страшного.
Удачи !
13.06.2002 11:17:24, Олик
Олик
Да, забыла, чтобы допустили к ГСГ все анализы (стандартный набор) должны быть в норме. А после ГСГ я проходиля противовоспалительное (хотя все у меня было в порядке) - но это лечение ИМХО стандарт - т.к. инородная жидкость была введена - следовательно нужно обезапаситься от воспалений. 13.06.2002 11:19:47, Олик
Мне обезболивание не делали было достаточно больно( ощущение введенной иглы), но терпимо,15 минут полежала и пошла а так все тоже самое что сказала Олик, антибиотики после этого прописали 13.06.2002 11:36:18, solo
Спасибо. Меня, если честно, немного настораживает то, что после этой процедуры нужно принимать антибиотики. Так а сколько это стоит и где это делают? 13.06.2002 11:47:19, Marinera
Олик
я из Беларуси, там где я наблюдаюсь (республиканский центр) - это бесплатно делали. 13.06.2002 12:03:03, Олик
Антибиотики всем дают на всякий случай для предохранения от инфекции, а насчет цен не знаю, я не из России 13.06.2002 11:53:44, Solo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!