Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Подскажите хорошо знающие по БТ

Озадачилась выяснением овуляции по БТ. Замеряла с 7 дня цикла, каждый день 36,7.. Вроде на овуляции температура должна упасть, насколько я поняла.. Но у меня не падала, сегодня на 12 день скакнула до 37,3.. Что это значит? овуляция не наступает? или просто не пришлась на утро в момент измерения?
24.06.2016 16:31:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Темпа обычно поднимается через сутки после О. То есть овуляция была где-то на 11дц. Если планировали 9/10/11 дц то очень возможно что все получилось! Отпишитесь тогда и удачи! 14.07.2016 10:50:03, От юкгерл
овуляция произошла. перед О. происходит кратковременное небольшое падение БТ, а потом БТ поднимается выше 37. Это Ваша вторая фаза 24.06.2016 17:04:40, кумаМарина
Люля и Лици
Т.е. если пытались вчера забеременеть, то овуляцию уже не застали? правильно? если сегодня вторая фаза началась.. 24.06.2016 17:06:59, Люля и Лици
полноценная вторая фаза без овуляции невозможна. т.е. если о. не происходит БТ не поднимается выше 37.
о. длится ну 5-15 мин, ну может час, не днями же ее продолжительность измеряется:)
не переживайте. все хорошо будет, все получится.
24.06.2016 17:19:10, кумаМарина
Люля и Лици
Спасибо, что разъяснили ^^ 24.06.2016 17:20:29, Люля и Лици
скакнула БТ вчера? тогда очень даже удачно старались. С момента выхода яйцеклетки (овуляции) у Вас есть 24-48 часов, у некоторых и побольше.
падение и скачок БТ-это и есть овуляция
24.06.2016 17:10:38, кумаМарина
Вот как раз неправда. Яйцеклетка живёт самый максимум 24 часа. В среднем 12, а зачастую и 6 часов.
Именно поэтому советуют секс ДО овуляции что бы спермики уже там ждали.

Но если темпа скакнула на 12дц, а секс был на 11дц (лучше если утром) то шанс есть.
14.07.2016 10:52:28, От юкгерл
у меня информация от врача-репродуктолога, я только этой информации доверяю. инсеминацию делали, ее делают за день до О., в день О. и на следующий день. 14.07.2016 11:09:15, кумаМарина
Люля и Лици
Скакнула получается сегодня.. Т.е. вчера утром замеряла еще 36,7 была.. сегодня утром 37,3 .. это тот самый момент? 24.06.2016 17:11:45, Люля и Лици
да. он. вчера днем-вечером и была О.
есть шанс еще сегодня-завтра
24.06.2016 17:13:03, кумаМарина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!