Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верьте в чудеса!

Верьте в чудеса!

Каждый раз, когда я видела подобные заголовки, я очень радовалась что еще кому-то повезло и терпеливо ждала...
Сегодня моя очередь вселять надежду в других :-)
Пять лет назад, отпраздновав 34-летие, я приступила к планированию второго ребенка. Сходила к гинекологу, сделала прививку от краснухи (забегая вперед, скажу, что это было бесполезно, антител так и не выработалось) и решила прикупить фолиевую кислоту. В аптеке мне предложили большую упаковку на 9 месяцев, на что я презрительно фыркнула и заявила, что мне столько не надо и купила на 3 месяца. И время полетело, упаковка за упаковкой.
Примерно через год я заглянула к гинекологу, снова получила кипу анализов и выяснилось, что у меня тяжелейшая анемия (8,2 г/дл при норме 12-16), с которой срочно нужно что-то делать. Семейный врач пожелала срочно меня госпитализировать на переливание крови и заявила, что размножаться мне категорически нельзя, дабы не двинуть кони. И понеслось - всяческие выяснения причин анемии (а все это - ценное время), я деморализована страшно. Нелегально продолжаю планировать, паника одолевает меня, ведь время идет! В конце концов найдена и пролечена причина анемии (для интересующихся - геликобактер), но результата планирования все нет. Выждав еще некоторое время я снова отправилась к гинекологу и получила направление к специалисту по ИИ и ЭКО. Посетила и его. Снова куча анализов и гистеросальпинография. Все в норме... Однако на следующий прием я не пришла, не было внутреннего согласия. Решила дать себе еще полгода, которые превратились почти в год дополнительного безрезультатного ожидания. К тому времени я была уже в отчаянии. Просыпалась с градусником, замачивала тесты, вела графики, а личная жизнь моя потеряла спонтанность и удовольствие - все подчинено планированию! Решила сдаться на милость науке и вернулась к вопросу ИИ. Получила рекомендации, график инъекций, закупила гормоны и стала ждать нового цикла. А он взял и не пришел!!! Счастью нашему не было предела! Две полоски! И потекли мои беременные будни.
Первый день 16 недели ничем не отличался от других. Работа, домашние дела... Вечером я сходила в туалет (пардон) по большому и почувствовала некое распирание во влагалище, похоже на сгусток ЯБ. Решила вытереть его туалетной бумагой. Хлопок и поток воды. Это было выпадение плодного пузыря и излитие вод. Я ползу к телефону, звоню мужу и кричу, что у меня отходят воды. Это был страшный разговор для нас обоих. Больница. Я продолжаю надеяться что вытекло не все и можно вылежать беременность на капельницах. Я готова на все. Доктор хмуро качает головой. На УЗИ есть сердцебиение. Шейка полностью открыта. Плод жив, но ничего поделать нельзя. Меня определяют в палату ждать смерти моего ребенка. Мир перевенулся. Муж поддерживает как может, скрывает слезы. Нет ничего хуже ожидания. Я хожу в туалет и пытаюсь тужиться, чтобы избежать чистки. В очередной такой поход ребеночек вытуживается мне в ладони. Это настоящий человечек. Он бордового цвета и у него безвольно опущена голова. Тонкая пуповинка все еще соедитяет его тельце со мной. Приходит врач, отрывает пуповинку голыми руками, кладет ребеночка в пластиковую банку и уносит. Пустота. Мне только остается надеяться, что и плацента выйдет сама, обойдемся без чистки. Но и тут мне не везло. Ночью была чистка. Помню как кричала после наркоза: " Где мой малыш? Отдайте его мне!" И рыдала, рыдала, рыдала. Потом в протоколе паталогоанатома было написано, что это была генетически здоровая девочка, а я так хотела еще одну дочь... Я запретила мужу приводить в больницу мою дочку, а она так рвалась ко мне! Муж принес мне письмо от нее (орфография сохранена): " Мама, я хачю шоп ты нье бальела!".
05.08.2015 17:37:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам за такую подробную вашу историю ! Вы настоящая молодец !
Вот я в отличие от вас - сдалась , у меня было 2 выкидыша , и одна замершая беременность . Врач -анестезиолог настоятельно мне рекомендовала завязывать с беременностями , так как у меня уже было 8 наркозов и начались изменения в сердце. Больше я так и не решилась , а может и нужно было ...
17.08.2015 19:56:05, Natalli74
Я долго приходила в себя, опять проверки, анализы... На гистероскопии выяснилось, что вычистили меня плохо и надо дополнительно делать хирургическую гистероскопию, доставать остатки плаценты. Кроме того мне сообщили, что шейка выглядит плохо и в следующую беременность нужно будет накладывать швы. Пережила и это и с новыми силами взялась за планирование. Мне было уже 37 лет.
Через пару месяцев я снова забеременела. Какое это было счастье! В 6 недель кровотечение, опять больница. Я уже понимала, что шансов нет и лишь надеялась обойтись без очередной чистки. На этот раз обошлось медикаментозно - цитотек.
Я опять вернулась в строй планировщиц и опять градусник, графики, тесты... Через несколько месяцев у меня до невозможности разболелся живот. Я решила, что это аппендицит, потому что точно знала, что не беременна. Но в больнице меня все же определили в гинекологию, а мне все хуже и хуже. На УЗИ молоденький врач долго что-то разглядывал и молчал. Потом позвал еще одного врача, вместе они хмулились и тихо, почти шепотом перемалвливались латинскими терминами. Затем заявили, что нужно перевезти меня на другой, более продвынутый аппарат УЗИ ибо у них нехорошие подозрения. Вот тут я испугалась не на шутку. Я очень боялась, что не смогу больше родить. В результате выяснилось, что у меня разорвало фолликул и он кровоточит в брюшную полость, это чрезвычайно опасно большой потерей крови и возможна операция. Но, слава богу, обошлось.
Прошло еще полгода, меня снова гнали на ИИ, а я отбрыкивалась. Не могла себя пересилить, не мое это. И - о чудо! Две полоски! Это была моя третья попытка. Победная, решила я. Но не тут то было. Эта беременность тоже прервалась...
Пребывала в унынии на этот раз я недолго, спустя 2 месяца еще одна беременность. Моя четвертая попытка. Должно же мне когда-нибудь повезти?! Мне тут же назначают прогестерон и аспирин, а также направляют в отделение беременности высокого риска при больнице для наложения швов на шейку в 12 недель. И что же вы думаете? В больнице мне швы наклкдывать отказались, заявив, что у меня на это нет показаний! Я снова рыдаю. Мой врач успокаивает меня, говорит, что время еще есть, будем следить за шейкой в динамике и в конце концов у нас всегда остается возможность поставить пессарий на любом сроке. Каждые 2 недели я являлась в больницу на УЗИ. Между приемами я жила в постоянном страхе, а походы в туалет для меня были настоящим ужасом. Я молилась о сохранении беременности, сидя на горшке. Но шейка радовала. Шло время, к 19 неделе отпустила тошнота и я наконец то стала понемногу есть. Продолжала являться в отделение как на работу. На 21 неделе жутко разболелся живот и я снова рванула в больницу, всю дорогу выла в голос и тряслась. Скалази, что с шейкой порядок. Это связки, растяниваясь, дают такую боль. Боже мой, когда же все это кончится!
Только-только я начала есть как человек, как выясняется, что у меня развился гестационный диабет! Ничего удивительного, ведь я на прогестероне до конца. И опять ничего нельзя есть, строжайшая диета! К отслеживанию шейки добавляется отслеживание сахара в отделении. Теперь я молюсь не только на горшке, но и 5 раз в день при тесте крови на сахар, ведь повышенный сахар ведет к гипогликемии малыша, а это очень плохо.Сколько ж можно?
Когда моей беременности было 26 полных недель я вздохнула свободнее, пришло понимание, что мой малыш уже в любом случае жизнеспособен. А на 27 неделе кровотечение... Я в ужасе снова лечу в больницу, меня душат слезы и мысли о том, что еще одну потерю я не переживу... Отслойка плаценты (как оказалость потом, незначительная). Мне колят бета-метазон для вызревания легких у малыша, я надеюсь на лучшее.
Теперь, когда все позади (2 месяца назад я родила чудесного здорового мальчишку), я наконец-то почуствовала облегчение. Я счастлива! Я очень-очень желаю всем, кто еще в середине пути не сдаваться и верить в лучшее. Мысль материальна! Удачи всем!
05.08.2015 17:38:10, koshusya
sonish
чудеса бывают! здоровья вам и сил!спасибо, что делитесь с нами 12.08.2015 17:46:26, sonish
Вы очень сильная, правильно девочки написали, что без слез невозможно читать. На вашем примере мы убеждаемся, что чудеса бывают, нужно за них ( чудеса) бороться. Сил и удачи вам. 07.08.2015 23:37:40, Масянечка
Здоровья и счастья вам и малышу)))
Мне однажды приснился сон, очень похожий на явь, что я (беременная), сходив в туалет, родила крошечную девочку... красную маленькую и неживую... проснулась в холодном поту, решила, что больное воображение выдало такой сон, что ТАК НЕ БЫВАЕТ. мне казалось, что это иносказание... ан нет
Очень рада за вас!
07.08.2015 23:12:35, рада за вас)
valuma
Здоровья Вам и всей Вашей семье! Вы молодцы, что выдержали и дошли до цели!
Сыночку расти большым, умным и здоровым! И восхищаться своей сильной МАМОЙ!
07.08.2015 08:39:41, valuma
Гала-дог
Читать без слез невозможно.......вы большая молодец, что хоть и со стольких попыток, но получили свое маленькое чудо. Представляю как это далось вам тяжело (у меня у близкой подруги детей нет, было 2 выкидыша на 3 и 5 месяцах, это был кошмар:( 06.08.2015 18:36:06, Гала-дог
Дай Бог, Вам и малышу здоровья, Вы очень сильная.. 05.08.2015 22:57:11, tanusya
Спасибо. Все мы сильные, как к стенке припрет... 05.08.2015 23:00:49, koshusya
Боже, какие же вы с мужем молодцы!!!! Купайтесь теперь в каждой минуточке счастья материнства!!!! 05.08.2015 22:21:10, От ЮКгерл
Спасибо вам большое! Удачной беременности! 05.08.2015 22:53:44, koshusya
КрейсерАврора
да уж, много вы натерпелись. 05.08.2015 21:54:24, КрейсерАврора
Слава богу, все позади! 05.08.2015 22:53:04, koshusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!