Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого и как наблюдали после протокола, до анализа ХГЧ?

ДД! Может кто посоветует хорошего врача или что-то толковое? Делала за год 2 раза ЭКО в НИИ им. КУлакова, все хорошо ,кроме двух но: конвеер, отношение и к платникам и по ОМС одинаковое, после переноса предоставляют самой себе: мол,сообщите,если результат ХГЧ положительный, как себя вести эти 2 недели,вытягивала клещами. Перенос неудачный(( Осталась одна яйцеклетка в криоконсервации, вот и думаю,что делать?Посоветуйте!!?
1) сделать там же и у того же врача- а вдруг получится?
2) забрать и сделать перенос в другой клинике,я ее уже присмотрела, но там очень дорого , поэтому делала по ОМС эти 2 ЭКО?
3) или опять же никуда не рыпаться, сделать перенос в Кулакова,а о наблюдении и подготовке до и после переноса договорится в клинике, которая нравиться?
4) другие варианты!
ПОЧЕМУ ОН НЕ ПРИКРЕПЛЯЕТСЯ?(((
18.05.2015 13:52:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему как раз хорошо, что отношение к пациентам не от денег зависит. 24.05.2015 18:38:54, нуну
Гистероскопия, не прикрепляться может из за патологий матки например, мне помогло -нашли полип, подружке не помогло, тоже был полип. 18.05.2015 18:17:48, Angy
Natalya d'*
У меня: 4 ЭКО в 3х разных странах (4е сработало), нигде никак те 2 недели не наблюдают, вести себя - "как беременная", то есть не курить, не пить, а в остальном жить нормальной жизнью (я и сексом занималась, и на самолете летала).

"ПОЧЕМУ ОН НЕ ПРИКРЕПЛЯЕТСЯ?" - причин несколько:
1. некачественные спермотозоиды (я про то что анализы не показывают);
2. некачественные яйцеклетки (тоже что и выше - анализы не всё показывают);
3. некачественная слизистая матки (это обычно анализы выявляют).
А еще мне мой 1й врач (это 10 лет назад) говорил что есть случаи где всё качественное, а она всё равно не прикрепляется, и никто не знает почему, то есть медицина на этот вопрос ПОКА ЕЩЕ не знает ответа.
Вы ж понимаете, что медицина еще не на все вопросы знает ответ.
У вас пцохему на заморозку всего 1 эмбрион остался? Скоьлко был забор?
Если, например, забор 8-9 (это в среднем так, а еще бывает 16-18), 2 подсадили, 1 на заморозку, а остальные сдохли в пробиркев процессе ЭКО, то это говорит о пункте 1 или 2.
Лет вам сколько?
18.05.2015 14:05:19, Natalya d'*
лет уже 40, по пункту 1.- все отлично, так несколько врачей в разных клиниках сказали. В первый раз созрело 3 яйцеклетки, 2 подсадили, один до заморозки не дожил, все 5-ти дневки. Во второй раз созрело 6, дожили до 5 дня 3, два подсадили, одного заморозили.
...))) Фраза "а остальные сдохли в пробирке " вызвала улыбку....
по пункту 3.- это какие анализы показывают: мазок,кольпоскопия, цитология?
18.05.2015 14:50:01, Ксюша-ксю34
Natalya d'*
Так "созрело 6, дожили до 5 дня 3" это и есть "половина сдохли в пробирке", у меня при первом ЭКО именно что "2/3 сдохли в пробирке", мне прям детально рассказывали, кто на какой день слился с спермотазоидом, и как развивался, и на какой день сдох (у нас подсаживают тоже на 5й).
Мой совет - делайте с замороженным (это относительно дешево), потом, если не получится, снова стимуляцию, да дозу позабористей, чтоб побольше получилось.
Какие анализы - не помню уже совершенно, просто когда сама тусовалась в планировочныx конфах, помню, что много у кого были проблемы с слишком тонкой стенкой матки, с слишком толстой ( из за воспалительного процесса) стенкой, ну и анализы какие то люди выкладывали, типа "а вот такой показатель - это сильно плохо?")
18.05.2015 15:08:00, Natalya d'*
я так и планирую, очень огорчилась,что в этот раз половина не развились: расчитывала в случае неудач на еще 2 переноса по 2 штучки(( 18.05.2015 17:43:51, Ксюша-ксю34
Да это возраст. Я в той же лодке, что и Вы. Не прикрепляются и все тут. Да и статистика все таки говорит, что после 40 лет - 5% удач. 19.05.2015 17:34:15, Sober73
Natalya d'*
Не, "после 40 лет - 5% удач" - это у тех кто просто сексуется и не предохраняется, и ЭКОшников всё же побольше процент, где то между 20% и 40%. 19.05.2015 20:52:49, Natalya d'*
Ну может быть. Всегда же должна быть надежда? Я говорила только с московскими репродуктологами: одни говорят так - пока есть возможность получать свои яйцеклетки, нужно делать самим. Другие - если АМГ меньше 1, то даже нет смысла деньги тратить - организм уже запустил программу увядания репродуктивной функции. И еще - касательно эмбриологии. Наука может и занимается детальнейшем исследованием эмбрионов, но в практику российский клиник это придет еще не скоро. Эмбрион не приживается, потому что есть повреждения, которые видит только природа. Я читала, что западная медицина ищет возможности исследовать здоровье эмбриона и подсаживать уже только самых-самых отличников, но ведь это и еще дополнительный отбор. У меня было так - берут 7 яйцеклеток, из них пять оплодотворяются, из них 3-4 пригодны для переноса. Все время отрицательный отбор. И это при том, что я здорова, у меня были две естественные беременности и роды, не было ни болезней, ни абортов и мужской фактор в порядке. Многие хвалят западные клиники (где, кстати, как я читала вообще нет поддержки после переноса - все на откуп природе отдается, но у меня нет возможности поехать. В западных клиниках считается, что эмбриология лучше. Но чем - мне не понятно. И у нас сейчас есть и самое передовое оборудование и среды все импортные и руки врачей нормальные. Я не встречала в Москве непрофессионалов. И деньги из меня никто не пытался выкачивать. Все вполне корректно. 20.05.2015 13:01:59, Sober73
Natalya d'*
Я делала во Франции (у нас тут это бесплатно, но четкие границы "кто попадает, а кто нет"), в Бельгии, в клинике "для всех", где много и французов не попадающиx в рамки "дома и бесплатно", и бельгийцев по страховке, и в Киеве, в клинике, которая тоже специализируется на европейцах, кто у себя дома не попадает в узкие рамки закона "кому можно", но большинство пациентов у них свои, украинские.
В последней мне больше всего понравилсоь, всё на европейском уровне и "чуть чуть лучше", типа "такой же тортик, только с вишенкой".
Правда, допускаю, что они предлагают много чего ненужного "для вытянуть побольше денег", например, мне предложили гемостаз, я согласилась (что такое дополнительные 200 евро когда ты уже заплатил несколько тысяч?), а в последнюю минуту отказалась (опоздала на свой самолет, пришлось покупать новый билет на след рейс за 1000 евро, боялась, что просто не хватит на всё денег, я знала что у меня на карте есть лишняя 1000 на "если что", и она ушла).
И что - именно эта попытка оказалась удачной.
Кстати, они мне на 1м приеме гордо заявили "у европейских клиник 40% успеха, а у нас 50%, благодаря тому то и тому то", ну, со мной они своё слово сдержали - 2е попытки, один младенец, я довольна :)
Так что я "запад любой ценой" тоже никому не рекомендую.
20.05.2015 13:20:17, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!