Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Себя ругаю, а мысли лезут

Девочки, вот мои данные. Мне и мужу по 37 лет. Двое детей. Получились оба с первой попытки.Здоровье уже не блеск: аденомиоз, ВСД, камни в почках, аллергия. Но это ведь не критично? Муж толстый (150 кг),гипертония, возможно диабет (анализы не сдает и не собирается!). Хотим третьего ребенка. Но... Муж курит, раз в 1-2 неделе хорошо выпивает, мало двигается и много кушает. Вобщем, своим здоровьем совсем не занимается.Мои многолетние беседы по поводу его здоровья ничего не дают. Я веду здоровый образ жизни (никаких вредных привычек! и горжусь этим:-)), мой пример на мужа не влияет... Потерпеть 3 месяца (для обновления спермы) со своими привычками он не может, пробовали. Как ребенка то делать?! Итак старые уже. Я хочу здоровое чадо. И закралась мысль, а может донора найти. Здорового, умного, красивого. Это очень плохо, такие мысли? Как мужу то сказать? Обманывать не могу, но эти мысли уже обман. Но с другой стороны,я что не имею права иметь столько детей сколько хочу, если он не может свои потребности обуздать? Почему его желания выше моих? Мужу никогда не изменяла, в семье у нас крепкая дружба (любви к мужу до умопомрачения с моей стороны нет,а к детям есть).Семью рушить не хочу. Что делать то? Боюсь разговор "по душам" его только разозлит. Или с моими диагнозами тоже забыть о размножении?
12.05.2015 22:52:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте с мужем, тем более Вы ведете здоров образ жизни. Это похвально. 29.05.2015 20:17:46, ksinilova
Но ваш муж не наркоман, не алкоголик. Если бы такой образ жизни нанес серьезный вред его здоровью, вы бы от него не забеременели. Я рожала в 27 31 и 37 лет. Самая здоровая -во всех смыслах, последняя. И мне кажется причина этого -в том, что я сама была очень счастлива и благополучна морально. Тем более здоровье матери гораздо важнее. Ребенок будет расти в вашем теле. А вы ведете здоровый образ жизни. Попробуйте забеременеть от мужа. А уж если не получится, будете думать дальше. 22.05.2015 17:29:31, smith_ok
Девочки, спасибо, за ответы. Я думала вы меня тапками забросаете, что я так к мужу эгоистично отношусь. 14.05.2015 23:00:24, Забава_Путятишна
Natalya d'*
это ваш муж сам к себе поKуистически относится 14.05.2015 23:03:01, Natalya d'*
аденомиоз лечили или нет? он является причиной бесплодия. 14.05.2015 10:09:52, Тереза
Бесплодия нет. Дети с первого раза получаются))). А вот в качестве лечения аденомиоза мне и посоветовали беременность. 14.05.2015 22:58:36, Забава_Путятишна
Камни в почках - это да, диагноз, с врачом надо обсуждать возможность нормального течения беременности. Все остальные факторы не имеют значения, забудьте о них. И никакие вы не старые, я еще понимаю в 47 так мыслить, но не в 37 же! 13.05.2015 20:33:05, Планетка
Какие у Вас такие страшные диагнозы я не увидела, кроме камней в почках, но тут я не в теме. 13.05.2015 10:10:08, Angy
Natalya d'*
я вам предлагаю найти молодого спортивного любовника, натрахаться с ним по самое немогу, а детей с ним не делать.
потому что детей растить надо, а ваш муж как кормилец не надежен ( в любой день окочуриться может, или еще хуже чем окочуриться - заболеть и долго и дорогостояще болеть)
13.05.2015 08:41:16, Natalya d'*
))) очень трезво)) 13.05.2015 09:02:09, Gulchatai
Вы сможете семью сохранять и тайну хранить о рождении ребенка? Я точно нет, но такие мысли меня и не посещали.
У нас все также, даже вес мужа((( После трех лет планирования, сдал сг, а там просто ноль. Сколько я прошла врачей, а оказалось, все дело в нем! Поможет только икси, но и на эту процедуру муж никак не соберется
Так и живем((( до внуков далеко, а детей быть не может(((
13.05.2015 07:02:01, Сестра по несчастью
Это страшно и больно осознавать, что ты можешь и хочешь родить ребенка, но это невозможно. Живу с этим четыре года и смириться пока не могу 13.05.2015 08:24:35, Сестра по несчастью
Natalya d'*
я в своё время не смогла жить и развелась, между "еще ребенка" и "мужем" выбрала "еще ребенка".
Правда, муж был некачественный, если б я не хотела детей, я б с ним еще быстрее развелась.
А если б был качественным, а пунктик только на "никак не дойдет до врача"..... прям даже не знаю, наверно, продавливала б усыновление, я любых детей люблю, кровные, не кровные, не важно.
ВЫше - "до внуков далеко", значит, уже есть дети?
13.05.2015 11:20:03, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!