Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Хотим ребенка....какие есть варианты?

Девочки, ситуация такая....что имеем:
я-через 2 недели 42 года.
муж-29
в браке 6 лет.
была 1 беременность в 24 года, закончилась родами. До этого не могла родить т.е. не было овуляции. искусственно вызывали.
4 года назад делали ГСГ, показала, что трубы не проходимы, контраст не попал в брюшину
лапара показала, что трубы отличные
потом было 2 эко.
не было имплантации.
генетика хорошая, проверяли.у мужа все ок.
гематолог без притензий.
перед 2 это делала гистеру, эндометрий был на момент подсадки идеальный.
каждый раз извлекали по 19-24 ЯК.
во 2 эко эбрионы были хуже, 4 и 3.

после последнего эко я эмоционально умерла. для себя решила, что больше не могу.
сейчас с мужем говорили опять о ребенке.
какие у нас варианты?
1-еще раз эко с моими ЯК
2- эко с донорскими ЯК
3-сурмама с моими ЯЕ
4-сурмама с донорскими ЯК
5- ребенок на стороне
6-может есть иные варианты которых я не знаю?
7-может что-то с трубами еще можно сделать?

усыновление пока не рассматривается, т.к. для него важно, чтобы ребенок был генетически его.для меня это уже давно не принципиально.
буду рада всем советам. т.к. времени осталось мало(
12.05.2015 11:45:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
я конечно не показатель, но 2 ЭКО результатов не дало, зато после сама забеременила. У вас возраст, поэтому 2 ЭКО вообще не показатель. Вы морозили эмбрионы, при таком количестве ЯК - сколько оплодотворяется? Говорят, что если 2 ЭКО не удачны в одной клинике, то надо переводиться в другую и искать другого врача.
Вы пробовали какие-нибудь цитамины, чтоб улучшить ЯК? пробовали иглотерапию и т.д. К ЭКО тоже нужно готовиться и вам и мужу в том числе, даже если у него хорошие показатели.
я бы пробовала сама, у нас в Канаде многие рожают за 40 с помощью ЭКО.
И на последок, советую вам зайти на форум пробирка.ру - там очень много информации, в том числе есть тема тому, кому за 40.
17.05.2015 21:33:23, sonish
Кудесница Виагра
спасибо 18.05.2015 15:53:58, Кудесница Виагра
ketspb
В каких клиниках в СПб делали, если не секрет? Спермограмма у мужа хорошая? Какой у вас АМГ? Подсадку делали на 3-й день? Вопросы не праздные. 14.05.2015 12:05:49, ketspb
Кудесница Виагра
в алмазова
хорошая
амг в норме
в первый раз на 2 день, во второй на 5
18.05.2015 15:54:35, Кудесница Виагра
ketspb
Имхо, не так уж хороша в Алмазова эмбриология, если при таких исходных ничего на заморозку не осталось. Если АМГ в норме- подавайтесь на квоту. Будет все вам б/плптно. А так- МиД или Ава. Как я помню, с финансами у вас нормально, так делайте в лучших клиниках, с опытом и именем. Алмазова- новый центр сам по себе, да и строился с заточкой под кардиологию. И, простите, 2 попытки неудачные- совершенно не повод, что бы ставить на себе крест и, тем более, использовать донорские гаметы. Что бы вам раз и навсегда расхотелось брать материал от доноров ооцитов- пообщайтесь с ними, переписывайтесь. Незабываемые ощущения. Часть из них- выпускницы корр школ, не учатся, не работают, в декрете сидят, часть- в 18 лет уже детей имеет. О процедуре понятия не имеют, на фотографиях в регах в вк с пивасиком и сигаретами. Но денег хотят нормально (минимум 100тр) и особо "умные" просят аванс. разводят, много мошенниц. Но и общая тенденция, эти женщины в свои 20-27 лет выглядят хуже, чем у нас в офисе 50-летние. Но, дело, конечно, ваше). 18.05.2015 17:27:44, ketspb
OFF. я не автор, но хотелось спросить. Как думаете, АМГ - 4,65 нг/мл и ингибин Б 98пг/мл - это нормальные результаты или уже синдром поликистоза я-в? 14.05.2015 14:15:10, planning
ketspb
Это Вам у репродуктолога лучше спросить. У нас если АМГ больше 1, то можно делать ЭКО по квоте, т.е. бесплатно, в любом возрасте. ТС может бесплатно сделать ЭКО в самых лучших у нас клиниках.
ЗЫ Ингибин никогда не просили меня сдавать. Репродуктологов перед протоколом интересовал только АМГ.
14.05.2015 14:48:34, ketspb
марусяклимова
А зачем что-то с трубами делать? Лапара же показала, что все ок?
Я за вариант 1-2. Если 1 - то возможно рассмотреть смену клиники или врача, подготовиться к новой попытке, в том числе психологически. Две попытки, к сожалению или к счастью? это не показатель. Кстати, у меня в первой попытке качество было очень плохое, переносили на 2 день, до пятого дня дотянуть шансов не было. Во второй попытке при той же схеме стимуляции отличные эмбрионы, перенос на пятый день.
13.05.2015 19:21:35, марусяклимова
Кудесница Виагра
мне переносили на 2 и на 5
результат один
может надо было хетчинг делать?
14.05.2015 12:06:27, Кудесница Виагра
марусяклимова
Может быть . Но сам по себе перенос на 5 день уже говорит о не самом плохом качестве клеток, зачем вам тогда ДЯ... Разве что избежать лишней стимуляции. Но тут и со своей возможны варианты.. 14.05.2015 15:31:26, марусяклимова
ketspb
Хетчинг на 5 день в нормальных клиниках делают не спрашивая пациентов. 14.05.2015 12:12:23, ketspb
не спрашивая??? он денег дополнительных стоит 14.05.2015 14:34:42, кумаМарина
ketspb
У нас делают всем, но только 5-дневкам автоматом. Видимо, включено в стоимость заранее. Ну не спрашивают же нас на каких средах культивировать и когда ИКСИ делать. 14.05.2015 14:44:56, ketspb
Делают, подтверждаю... у нас тоже всем делают...И про икси не спрашивают, ставят перед фактом. Решает все эмбриолог на свое усмотрение.... что может решать пациент-то? (МСК, ЦПСиР). 14.05.2015 23:22:59, Нэцкэ
марусяклимова
Про ИКСИ спрашивают, это отдельно оплачивается, не могут не спрашивать. И хэтчинг тоже. 14.05.2015 15:47:56, марусяклимова
ketspb
Когда ИКСИ делать (во сколько т.е.) у нас- не спрашивают. Икси оплачивается отдельно, да, но лазерный хэтчинг делается у нас всем 5-дневкам. Я узнавала, поскольку хотела за это доплатить. 3-х дневкам плати-не плати это не делают. 14.05.2015 16:28:38, ketspb
учитывая, что не было имплантации и Вам уже все равно свои ЯК или нет, то №4 12.05.2015 21:37:57, кумаМарина
Эко с донорскими, да побыстрее, может понадобиться не одна попытка. У меня был удачный протокол в вашем возрасте с донорской яйцеклеткой. Если вам не важно именно выносить беременность, то сурмама с донорской яйцеклеткой и спермой мужа. Забудьте про свои яйцеклетки, не теряйте больше время. 12.05.2015 16:04:51, nnnN
Если у донора яйцеклеток было всего более 3 и более заборов или донор яйцеклеток протоколится чаще чем раз в полгода, то у такой донорши клетки получаются как правило пустые и к беременности не приведут. 05.06.2015 19:48:59, На заметку про ДЯ
Natalya d'*
мой совет - 1-2 раза N2, если не работает, то N4.
Кстати, мама у него молодая еще? в медицинской литературе описано немало случаев, где "сурмамой" становится мама мужа или жены, лет в 55 еще совсем легко рожают, ЯК, конечно, донорские, то есть "вариант 4, но вот так сьэкономить".
12.05.2015 14:40:42, Natalya d'*
Кудесница Виагра
мне тут предложили эко со смешанными ЯК
т.е. и моими и донорскими
12.05.2015 14:55:34, Кудесница Виагра
Natalya d'*
во первых, это слишком сложно - надо будет идеально синхронизировать ваш цикл и цикл донора, дальше - сколько будут подсаживать? 1 с донорскими, 1 со своими? это уменьшает шанс на успех. 2 эмбриона с донорскими + 2 со своими? а если будет тройня?
плюс если опять со своими, это опять стимуляция, не надоело? вы выше пишите "мне уже всё равно, мой ли ребенок генетически", там избавте себя от стимуляции то.
Мой совет: найти донора, наделать с ее ЯК эмбрионов, 2-3 подсадить, остальные заморозить, и потом иметь эти замороженные эмбрионы в запасе.
ЭКО с замороженными стоит дешевле всех, гормональной нагрузки в процессе подготовки - никакой, и (смотрю на своего младшенького) - работает.
ВАша ошибка ХХ лет назад - что вы для первого ЭКО не стали искать клинику где замораживают, каждый раз стимуляция - это ж как себя надо не любить!
12.05.2015 15:05:29, Natalya d'*
Кудесница Виагра
у меня нечего было морозить(
до подскадки больше 2 не доживало(
донорские ЯК сейчас покупаешь мороженые и их под подсадку размораживают
это в РФ

мелкий у вас до донорской ЯК?
и как?
12.05.2015 15:39:01, Кудесница Виагра
Natalya d'*
мелкий - от замороженных эмбрионов, но с моими ЯК, мои 2 последние ЭКО были с замороженными, мне понравилось, что и стоит это дешево, и подготовки почти никакой (прогестерон, кажется, пила, и всё).
Не понравилось - что между попытками надо несколько месяцев отдыхать, а нельзя делать сразу на след месяц, когда не получилось.
Если у вас из 20 ЯК до подсадки доживали всего 2, это говорит именно о плохом качестве ЯК (или спермы, но учитывая ваш возраст в первое поверить легче), не нужна вам пока сурмама, делайте ЭКО с донорскими, да побыстрее.
Странно, что вам ваши врачи то же самое не обьяснили.
12.05.2015 15:46:59, Natalya d'*
марусяклимова
А еще то, что из 20 клеток до подсадки доживают два, может говорить о неудачном выборе клиники или врача. Насчет сурмамы согласна, не надо это автору. 14.05.2015 15:37:58, марусяклимова
Кудесница Виагра
мне кажется что врачу вообще пофиг( 14.05.2015 12:07:34, Кудесница Виагра
Natalya d'*
тогда начать со смены клиники/врачей, свою могу посоветовать, но она в киеве 14.05.2015 14:21:28, Natalya d'*
Кудесница Виагра
давайте
киев не так и далеко
18.05.2015 15:56:26, Кудесница Виагра
Natalya d'*
клиника "nadia", имя врача не помню, но там у всей клиники хорошая репутация 18.05.2015 16:53:40, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!