Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли бежать за уходящим поездом?

Девушки, я вся в раздумьях. Мне 40 лет, деток нет, беременностей не было. Думаю, что если не сейчас, то значит - никогда. Но каковы шансы и как лучше поступить? ЭКО, ИИ? С мужем отношения бывают раз в полгода, ни он, ни я желанием заниматься именно сексом не горим, мы уже друг друга вообще не возбуждаем, живем, как хорошие друзья. Но ребенка очень хочется.
По логике, надо делать ЭКО. Но хочется обойтись малой кровью и меньшими деньгами. Это возможно? Не пинайте сильно, лучше посоветуйте хорошие клиники в Москве ну и вообще буду благодарна за любые мысли-советы.
05.03.2015 15:53:26,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы для себя решите точно, насколько сильно Вы хотите ребенка? Готовы ли Вы стать матерью? Сможете ли Вы его поставить на ноги? Вы же пишите, что в раздумьях... если на все вопросы твердое да, тогда вперед искать клинику:) 17.03.2015 23:06:43, ЛидоЧка
Callypso
А Вы не хотите для начала к врачу сходить? Провериться? Перестать предохраняться? Ну и полгодика пожить по расписанию через нехочу? 13.03.2015 10:12:38, Callypso
А почему раньше не беременели? Не получалось или не планировали? Если не получалось, то само, еще и раз в полгода, сейчас точно не выйдет, надо идти к реподуктологам прямо завтра. Но если раньше вы и не пробовали беременеть, то возможно у вас все в порядке с фертильностью и вы можете себе позволить 2-3 цикла просто пробовать сами. И надо понимать, что в 40 лет дорога каждая овуляция, в 42 года шансы на естественную беременность минимальны, а в 44 стремятся к нулю. 07.03.2015 00:38:48, Shelly
Не планировали, предохранялись, секс всегда был нечастым. 07.03.2015 14:42:16, автор я
Ну тогда решите, нужно ли вам это в принципе, рискну предположить, что вы из тех, кто и без детей проживет неплохо. Если нужно, насколько далеко вы готовы пойти ради этого - лечение, ии, эко, усыновление, и сколько лет готовы этим заниматься. Но безусловно, если ребенок появится, ваша жизнь изменится кардинально. Вопрос, останетесь ли вы с мужем - все проблемы и неоговоренные вещи обострятся очень сильно, непонятно, есть ли у вашей пары "заряд", чтобы вырастить совместного ребенка. У вас "свободный брак" или как муж решает проблему отсутствия близости? Вы взрослый челововек, наверно понимаете, что с ребенком в семье эти игры уже мягко говоря не полезны. 07.03.2015 15:31:38, Shelly
На лечение готова, ИИ считаю оптимальным вариантом, ЭКО не хотелось бы, но если не будет других шансов, то готова попробовать, усыновление исключено, я не никогда не смогу принять чужого ребенка да еще с проблемной наследственностью. 07.03.2015 16:55:32, автор я
Тогда удачи :) Хорошая клиника Фертимед в Измайлово, мне там помогли в свое время, правда, мне в итоге понадобился только узи-мониторинг, потом до 12 недель вели беременность там же. 07.03.2015 17:01:44, Shelly
Спасибо! только Измайлово от нас очень далеко, мы в Кунцеве. :( 07.03.2015 18:14:48, автор я
Natalya d'*
идите на сайт "пробирка", там есть что то типа рейтинга клиник по районам..... хотя вы меня уже 2й раз убили, после "жалко денег" теперь этим своим "далеко" ( опять же, по сравнению с моим опытом, где выбрананя мной клиника была за 3000 км в другой стране) :) 07.03.2015 18:37:48, Natalya d'*
Но я так понимаю, вы тоже деньги экономили. На Украине или во Франции делать ЭКО, есть разница. 07.03.2015 19:07:15, автор я
Natalya d'*
Нет, во Франции ЭКО делают только бесплатно и только по показаниям, кто не попадает "по показаниям", тот за деньги во Франции сделать не может, остается только заграница.
Я первый раз делала дома (попадала "по показаниям"), второй раз в Бельгии, 3й и 4й - на Украине, вообщем, вымученный ребеночек получился :)
Цены в Бельгии и на Украине одинаковые, просто в Бельгии тогда законы изменились, пока менялись, они временно прекратили программу ЭКО для иностранцев, а я ждать не захотела, пока у них там всё утресется.
Кто ищет дешевле, вроде, едут в Испанию, но я не захотела ехать в страну языка которой не знаю, даже не узнавала что там, как и почем.
07.03.2015 20:51:37, Natalya d'*
В кунцево ничего приличного нет. Я ездила в альтра виту, показалась самой серьезной из клиник. Была в нова клиник и мать м дитя на бутырской, есть с чем сравнить. С репродуктологами не надо выбирать по территориальному признаку, главное качество. 07.03.2015 19:38:26, Angy
Natalya d'*
а о чем думал человек которому ОЧЕНЬ хочется ребенка в 39 лет? а в 38? а в 37, 36?
как то странно мне это - проснуться однажды в 40 лет и решить что "хочу, да не за дорого, да без напряга над собой".
Кто и правда хочет, тот напрягается; в серии книжек "проклятые короли" был один король ( не помню кто) ктр был геем, так чтоб заделать наследника он рядом с собой и супругой клал мужика, на мужика возбуждался и трахал супругу.
Алкоголь про зачатии можно, вы же водку литрами лакать собрались. Порнушку - тоже, закрыть глаза и включить фантазию - не возбраняется.

Но я не верю что само получится, было же время когда вы трахались не раз в полгода, если тогда сами не завелись, то и сейчас сами не заведутся, идите в клинику (какую - не подскажу, я не в России лечилась) и делайте что они скажут.
06.03.2015 22:40:11, Natalya d'*
Просто жили для себя, наслаждались жизнью, казалось, что еще так много времени, а оно быстро и неожиданно кончилось. :) Не могу сказать, что я прям безумно хочу ребенка, но мне кажется, что надо использовать последний шанс. Порнушка меня не возбуждает вообще, мужа не особенно, выпить лично мне надо прилично, чтобы заниматься сексом без малейшего желания. :( у нас никогда не было частого секса, и мы всегда предохранялись. Может, ЭКО и лучший вариант в нашем положении, но денег жалко, если честно. 07.03.2015 14:48:36, автор я
Не надо вам ребенка!!! Если бы было надо вы бы все готовы были продать что бы сделать хотя бы одну попытку ЭКО!!! А вам и так уже имеющихся денег жалко.

К 40 годам уже совершенно сложился уклад жизни, вот и продолжайте жить для себя и наслаждаться. Ребенка вотом возрасте заводила бы только при полном крышеслете от хотения ребенка!!
12.03.2015 18:26:43, От ЮКгерл
Natalya d'*
Мой совет - ничего не делать, предохранятся перестанте, заведется само при секса раз в полгода - хорошо, нет - и не надо.
Вы не хотите ребенка, вы, скорее, начали боятся что "а вдруг потом пожалею, что не захотела? надо сделать, на всякий случай".
Нет, "на всякий случай" - не надо.
"Денег жалко" тоже очень хорошо говорит о степени вашей хотелки.
Жалко денег потому что ей куча других хотелок, куда их истратить? Типа "но тогда я этим летом не смогу поехать на море"? или там "на след зиму придется ходить в прошлогоднем пальто"?
Мне этого не понять, простите.
У меня маленькая зарплата, нет мужа и 4 ЭКО за плечами, потому что приоритеты были расставлены по другому.
07.03.2015 16:37:33, Natalya d'*
Офф... А скажите, как краевед - правда, что у большинства знаменитостей, которые после 40 рожают, используются донорские яйцеклетки? 07.03.2015 17:08:05, Shelly
Natalya d'*
а кто говорит что "у большинства знаменитостей, которые после 40 рожают, используются донорские яйцеклетки"? ни разу о таком не слышала.
Про донорские только про Пугачеву уверена, что бы не говорили, а про других и не говорят ничего.
Мне мой врач так говорил - у них установка на то, что до 43 пытаться со своими, а после, если не получилось, уже предлагать донорские.
НО это когда есть несколько отриц попыток, если женщина придет к ним в 43 года, то ей тоже могут 1-2 попытки сделать со своими в надежде на "а вдруг" и только потом предложить доноские.
Сразу донорские.... наверно, предлагают только тем у кого уже диагностирована менопауза, это после 50-55.
Но ниже почитала про ИИ, у нас тут тоже другой подход - мне в 35, когда я настаивала на ЭКО, врач делал сначала 4 ИИ, и только потом, когда не получилось, перешли к ЭКО, у них нет этого "после 35 не рекомендуем", у них 35 лет вообще считается что "молодая", задуматься в 35 лет о 1м ребенке, до этого предохранятся - норма.
В моем окружении много семей (где дети завелись сами) где первого рожали в 40, второго в 43; другая семья - первого в 38, второго в 42, где один ребенок, зачатый в 39-40-41 тоже много, у старшего 2/3 класса таких.
07.03.2015 17:37:31, Natalya d'*
На каком-то планировочном форуме читала кажется. Надо же, а в России установка, что после 39 со своими яйцеклетками шансов мало. То, что вы написали, внушает оптимизм :) Я лично парюсь, что мне скоро 35 и надо второго рожать, а так я бы подождала лет до 6 старшей. В саду у дочки большинство мам младше меня, у ровесников ребенок второй-третий. 07.03.2015 18:36:34, Shelly
Я прекрасно понимаю, что при нынешнем положении вещей шансов завести ребенка естественным путем - ноль. Да вы правы, я боюсь, что потом пожалею, что не воспользовалась последним шансом. Безумного, всепоглощающего желания иметь ребенка у меня действительно нет. Есть только тоска и пустота и нет понимания для чего дальше жить, в глобальном смысле. 07.03.2015 16:52:21, автор я
Natalya d'*
Не вижу "тоски и пустоты и отсутствие понимания для чего дальше жить", "мне жалко денег на ЭКО" говорит о том что хотелки у вас есть, вот ради них и живите.
Чтоб из головы выветрить думы о ребенке, почитайте про них всяких ужасов типа
[ссылка-1]
07.03.2015 17:26:29, Natalya d'*
Вы не видите, а я вижу. Можете мне поверить на слово. А можете не верить. Мне все равно. А с вредной деткой как-нибудь разберемся. Главное, чтобы она вообще появилась, эта детка. :))) 07.03.2015 17:39:19, автор я
Natalya d'*
Тогда мой совет - одно ИИ, не получилось - ЭКО, если прям завтра (ок, во вторник, учитывая все праздники) вы пойдете к врачам, то за полгода всё ( анализы, ИИ, ЭКО) будет сделано.
А вы у мужа уже спрашивали насчет "согласен ли ты в больнице ради совместного ребенка несколько раз (1 раз - анализы, 2й раз - ИИ, 3й раз - ЭКО) подр-4ить в баночку?"
07.03.2015 18:07:52, Natalya d'*
Спасибо! Разумеется, муж на все согласен, это наше обоюдное взвешенное желание. 07.03.2015 18:14:03, автор я
Natalya d'*
если "муж согласен", может, все же полгода сами помаетесь? накупаете гору тестов на овуляцию, консультируетесь с врачем как правильно их применять, и раз в мес муж делает над собой усилие..... а через полгода - тратите еще полгода на "зачать с ИИ или ЭКО", все таки тех кто сам родил в 41-42 вокруг меня немало, и не только "сейчас и здесь", у моих родителей тоже много было таких знакомых в их эпоху и в России 07.03.2015 18:41:50, Natalya d'*
Не хочется терять полгода. Сомневаюсь, что что-то из этого выйдет. Медпрограмма она как-то дисциплинирует. 07.03.2015 18:57:54, автор я
не обижайтесь, но если хотите ребенка, может стоит развестись и найти того, с кем захотите заниматься сексом и получите возможность забеременнеть естественным путем? вы сами обследовались хоть как-то? 06.03.2015 00:54:15, Зайчонок
Вы издеваетесь на женщиной? Ей уже 40. А развестись, найти другого, причем к которому испытывает страсть, и забеременеть в таком возрасте. Это сколько же лет пройдет? Это уже климакс настанет. Не говоря о том, что она разводиться не собирается и проделывать все это. 07.03.2015 00:42:16, Не важно
нда, как все запущено и анонимно :) 07.03.2015 21:27:13, Зайчонок
Я не обижаюсь. :) Нас очень многое связывает с мужем помимо секса и менять его на спермодонора я не собираюсь. :) Обследовалась, но давно. 06.03.2015 19:36:41, здешняя, но скроюсь
Спермограмма мужа, ваше узи, если все нормально спать через не хочу в определеные дни. Попробуйте полгода обычным методом, или Вам обязательно деньги потратить и здоровье погробить? Ии в 40 вам никто не предложит.узи советую у пятых в альтра вите. После узи сходить можно к репродуктологу в альтра вите, выберите кто вам по отзывам понравится, вам напишут список анализов, а вообще фильтруйте, что они говорят, их цель конечно эко, я б анализы сдавала и полгода попробовала естественным, если спермограмма и Состояние Ваших органов ничего. 05.03.2015 19:47:41, Angy
А почему в 40 нельзя сделать ИИ с предварительной гормональной стимуляцией? В чем проблема7 06.03.2015 19:38:12, здешняя, но скроюсь
Проблем никаких, но врачи будут на эко настаивать, считается, что ии не сильно эффективна, тем более после 35. 06.03.2015 23:41:11, Angy
Natalya d'*
если в России такой подход, автор, вот вам совет - начните со звонка в клинику, или даже пишите им письмо по e-mail, в письме - вымышленные ФИО и вопрос "а ваша клиника практикует ИИ после 40? я живу не в Москве (назовите какую нибудь тьму таракань), приехать на консультацию не могу, только уже сразу на ИИ, поэтому заранее хочу разузнать...."
хорошая клиника и на вопросы по e-mail отвечает, и на ваши условия согласится.
Я сама так искала клинику за рубежом, нашла ту ктр вообще все консультации мне вела по e-mail и до первого визита (то есть им - никакой выгоды, всё забесплатно, только шанс потенциального клиента в будущем), и уже когда я забеременнела и были проблемы, очень душевно относились.
Вам рекомендовать не буду, она на Украине :)
07.03.2015 18:47:09, Natalya d'*
Бесплатный прием первый везде. Так что ехать смысл есть. Ии и правда помогает при шеечном факторе, не очень качестве спермы мужа, и при донорский программах. Шансы зачатия не сильно увеличивает по сравнению с эко. 07.03.2015 19:43:16, Angy
Natalya d'*
Если человек работает и для каждого приема ей надо на полдня отпрашиваться с работы, есть смысл сделать предварительный отсев по телефону. 07.03.2015 20:54:04, Natalya d'*
Есть запись на субботу и воскресенье, а также утро 8-00. 07.03.2015 21:44:16, Angy
а чем спермограмма мужа автору поможет, если секса нет и не хочется с ним? 06.03.2015 00:51:20, Зайчонок
Заставлять себя надо, если детей хотят:-) как вы представляете в 40 развестись и сразу нового найти? 06.03.2015 10:23:59, Angy
Мы не хотим себя заставлять. Мы друг друга сексуально не возбуждаем. К тому же при сексе ради зачатия нельзя даже выпить. :) Как вы себе представляете этот "насильственный" процесс, да еще целые полгода. :)))) 06.03.2015 19:40:09, здешняя, но скроюсь
ради детей себя каждый день надо заставлять делать разные неприятные вещи. Может Вам не надо детей. Выпить винца можно. Придется сильно напрягаться, вероятность маленькая. Вы на такую ерунду как секс с мужем не способны. 06.03.2015 23:45:29, Angy
Я-то могу себя заставить, мне не сложно, а вот мужу сложнее. 07.03.2015 16:56:30, автор я
Ну пусть как ии почти, с порнушкой в стаканчик, а потом Вам шприцом внутрь. Эко это не только деньги, это прежде всего здоровье, а до эко возможно куча неприятных процедур и лапараскопия, и гистероскопия. вам точно надо? Дети это так сложно, вы раньше жили 40 лет не напрягаясь, а это постоянный напряг. Вдруг Вам не понравится иметь детей. 07.03.2015 17:09:18, Angy
А почему вы решили, что я 40 лет не напрягалась? Или напрягаться можно только на тему детей? 07.03.2015 17:37:15, автор я
Потому что напрягаться на работе и с детьми совершенно разное. Вы всю жизнь были предоставлены сами себе и делали что хотели, если глобально. 07.03.2015 19:43:54, Angy
Ну справедливости ради напрягаться можно не только с детьми. Например уход за стариками, за тяжелыми больными сложнее (для неравнодушных людей конечно). 07.03.2015 21:22:52, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!