Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вторая Б. не с первого цикла - у кого было? и с какого получилось?

привет :)
скажите, у кого так было: первый раз Б. наступила в первый цикл, а второй раз - первый цикл и промах.
причем до родов были проблем с гормонами, а после - все выправилось.
думала, что хоть вторая Б. будет без проблем.
и вот на тебе: сразу не получается.
уже месяц пью вит Е и фольку.
понимаю, что один цикл это может и не повод для беспокойства.
но не волноваться не получается.
дни до следующих возможных дней зачатия текут мучительно медленно.....................
16.12.2014 08:26:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я первый раз "залетела" моментально, а со вторым ребенком почти полгода не могли забеременнеть. Попробуйте пропить Прегнотон, мне помогло в свое время. И мужу можно спематон давать – тоже лишним не будет. 26.02.2015 00:04:44, Vindy
КошМарочка
Старший два года не заводился, младшая примерно полгода думала. И завелась тогда, когда мне было не до зачатия. Собственно старший завелся примерно при таком же раскладе.

Была еще одна беременность, наступившая с единственного незащищенного ПА. Но она не состоялась.
19.12.2014 08:21:08, КошМарочка
а причину долгих попыток не выясняли!? 19.12.2014 10:40:57, мечтающая о втором
КошМарочка
С первым? Причиной скорее всего была спираль. После нее очень часто беременность долго не наступает.
А во второй раз я не торопилась, и не считаю что беременность долго не наступала
28.12.2014 18:23:47, КошМарочка
ZhasminKa
А это у Вас от того,что хотелось с первого раза:-))
У меня 1-я с 3-го цикла(можнео сказать со 2-го, т.к. 1-й мимо, 2-й некогда было, ну, т.е. были сильно заняты и проскочили мимо овуляции вообще:-), на 3-й сложилось.
2-я что-то вроде с пятого цикла. Нууу переживала конечно, но не настолько,чтобы "понять причину"( а фик её знает, если пару месяцев цикл укорачивался на 2 дня, это при том,что у меня всегда стабильный был)
3-й завёлся, что называется, с одного выстрела. Ой, как я испугалась! :-) так что не думаю,что прям вот волноваться-водноваться стоит.. расслабьтесь пока:-)) и удачи!
18.12.2014 23:29:19, ZhasminKa
спасибо огромное за отзыв: с теплотой и ободряющий! :) 19.12.2014 10:38:59, мечтающая о втором
У меня обе беременности с 1-го цикла (28 и 34 года), но вторая замерла на 6 неделе, поэтому....Обследоваться, я думаю надо. Хотя бы стандартно. 18.12.2014 13:33:40, Джулия Р
При ИДЕАЛЬНЫХ условиях у обоих партнеров шанс зачатия каждый месяц около 25%. С одной стороны высокий, а с другой - всего один из 4. Так что в первый раз вы попали в эти 25%, но в этот раз может и год занять. Повторюсь - это если все идеально. 18.12.2014 00:22:34, От ЮКгерл
а если купить тесты для определения овуляции, шанс ведь увеличивается? 18.12.2014 07:27:48, мечтающая о втором
Сходите лучше на узи к гинекологу в начале цикла, на 10 день и 16 день. 18.12.2014 20:05:46, Angy
3 раза на узи!?!
зачем так много!?!?
19.12.2014 10:36:01, мечтающая о втором
посмотреть как растут фолликулы, а последнее УЗИ - проверить была ли овуляция 19.12.2014 15:44:00, кумаМарина
две Б моментально после отмены ОК..
А сейчас три мес уже никак(( Видимо, комплекс всего.. И возраст, и стиль жизни, и...
17.12.2014 07:15:45, угу..
а сколько Вам лет сейчас? 17.12.2014 14:04:33, мечтающая о втором
34 всего) 20.12.2014 10:48:33, угу..
Natalya d'*
"узнаю брата Васю", точнее, себя, лет так 10 назад.
1я беременность в первый же цикл после отмены противозачаточных, в 28 лет, 3 года спустя хочу второго, а оно никак не заводится... сдаю все существующие анализы/делаю все известные науке обследования - всё в норме. Что не так нашли много лет спустя, во время первого ЭКО. 2й ребенок всё же есть, но ЭКОшный, и далеко не с первой попытки.
Потом появилось немало знакомых с таким же анамнезом (когда первый завелся сразу с 1й же попытки, а второй никогда или после ЭКО, причину этого "вторичного бесплодия" или не искали или искали и не нашли). Есть одна подружка, у ктр 2й завелся после 2х лет стараний (просто сексовались, по врачам не ходили), зато сейчас у нее 5 детей :)
Вообщем, у всех по разному.
16.12.2014 17:02:23, Natalya d'*
А что за причина, если не секрет!? 16.12.2014 17:59:47, мечтающая о втором
Natalya d'*
ЯК плохого качества, месячные всегда были регулярние, на УЗИ ЯК отличные, а вот когда их "поженили" в пробирке и стали смотреть что будет, оказалось, что они как то там не туда и не так развиваются.
это типично для женщин за 40, но мне на момент 1го ЭКО было всего 35.
стали делать ЭКО за ЭКО выбирая каждый раз самые лучшие эмбрионы, что увеличивает шанс.
Но вообще много чего может быть, например, есть люди, у ктр по неизвестным пока науке причинам эмбрион не прикрепляется к стенке матке, это никак не лечится, тут только сурмаму брать.
17.12.2014 12:01:13, Natalya d'*
а качество ЯК кроме как при ЭКО можно определить? ну и помимо УЗИ?
мне кажется, что нет, т.к. "вот когда их "поженили" в пробирке и стали смотреть что будет, оказалось, что они как то там не туда и не так развиваются" - это же только при ЭКО возможно.......

и качество от лет женщины, получается, зависит? или они с рождения даже могут быть так себе? Вам не говорили?
17.12.2014 14:12:50, мечтающая о второмка
Natalya d'*
никак, от этого еще замершие бывают, тут как то смотрят после выскабливания "материал".
после 40 "плохого качества" - это норма, "всю жизнь плохого качества" - это или из за генетики, или из за экологии, или из за перенесенных в детстве инфекций (детально я этот вопрос не изучала).
Мой врач считает что шанс, что у меня это было всегда, а 1й случайно чудом получился сразу больше, чем шанс что "тогда всё было в норме, а за 3 года что то изменилось".
Но мне никогда не было интересно копаться во всем этих "как и почему", мне нужен был результат, поэтому я просто следовала назначаниям врача не задаваясь вопросами "а почему и как", что они сами рассказали, то рассказали.
17.12.2014 14:29:13, Natalya d'*
конечно, нужен прежде всего результат :)
спасибо Вам за информацию.
17.12.2014 14:57:45, мечтающая о второмка
Lilu Sloven
Вы такая мммм смешная. 5 лет у до Б. Что вам это даст, если вы с первого раза хотите. 16.12.2014 16:55:53, Lilu Sloven
хочу я может и с первого, но и понять почему не получается - тоже хочу.
посему смешного ничего не вижу.
выше вон написали, что оказывается ЯК могут быть некачественные.
а я думала, что нормального узи и анализов на гормоны достаточно, чтобы быть уверенной в наступлении беременности.
спрашиваю, чтобы не тратить время на тщетные попытки, а начать обследоваться на наличие конкретных проблем.
17.12.2014 14:09:09, мечтающая о втором
На 6 раз после гистероскопии, удалили полип. 16.12.2014 08:35:56, Angy
по узи все чисто: ни полипов, ни миом, ни кист.... 16.12.2014 08:47:02, мечтающая о втором
у меня тоже узи было идеальное, пока не пошла на экспертное узи к профессионалу. 16.12.2014 18:55:39, Angy
Что значит к профиссионалу!? Это к кому и куда!?
Я делала в 31 больнице на Лобачевского.
Считается очень хорошей.
16.12.2014 20:43:00, мечтающая о втором
экспертное узи называется, делала у Пятых в альтра вите, мне очень нравится она.Единственная, кто нашел причину.
Кстати для хороших яйцеклеток профилактически пила иноферт в цикле когда забеременела, врач прописал.
если не получается, надо идти не к обычному гинекологу, а к репродуктологу в спец центр.
17.12.2014 17:36:17, Angy
раз полип только Пятых нашла, значит, маленький был!?
раз был маленький, неужели прям он тока и мешал забеременеть!?

а иноферт Пятых прописала!?

ну вот если второй раз не получится, пойду в ЖК просить направление в ЦПИРС.
17.12.2014 20:18:08, мечтающая о втором
4мм, у девочки на работе замершая из за полипа была очень маленького, его умудрились удалить при отщипывании анализа на полипы, на гистере его потом не нашли. Иноферт назначил репродуктолог. Но вообще я бы подождала полгода перед тем как суетиться, только на узи бы сходила. Ну и мужу спрмограмму первым делом. Не знаю сколько Вам лет, еще можно сдать на гормоны анализы. 18.12.2014 19:57:22, Angy
так полип же где-то в одном месте.
как он может мешать зачатию!?!

на гормоны тока сдавала, все ок.
35 лет, посему ждать полгода не хочу, терять время.
пью фольку и вит Е, тесты на овульку делаю, пробуем еще раз, а потом уже узи если что и т.д.
19.12.2014 10:34:05, мечтающая о втором
Вы с этими вопросами идите к врачу или инет читать. Я не врач. Но факт есть факт. 19.12.2014 16:23:49, Angy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!