Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокий пролактин при подготовке к беременности

Здравствуйте. Прошу совета. Мне 24 года, готовлюсь к беременности, сдавала анализ на гормоны, по результатам высоковат пролактин -33.3 (при норме 25).Врач приписала таблетки Бромкриптин на 1 месяц (первые 4 дня-по 0,5 таб., дальше-по 1 таб.) но я еще не начала принимать. Почитала про побочные явления при приеме и как-то начала бояться. Что вы скажете? Я просто знаю, что иногда назначают слишком много лекарств, которые не всегда нужны. Может, можно травками снизить пролактин?
25.09.2014 09:58:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я стараюсь не оспаривать назначения своего врача. Сейчас тоже снижаю пролактин, лечусь в Линии жизни, у нас в Москве. Лично я такого мнения, что если я пришла к врачу у меня репродуктолог Сингх Л.Н, доверила ей свое здоровье, то зачем потом назначение врача оспаривать и обсуждать. Надо лечиться. Тем более что одному поможет препарат, а другому не поможет. Мы ведь все разные и действие препаратов на нас тоже разное. 19.10.2014 16:10:37, Marffina
две беременности на достинексе, бросала как только был полож.тест 08.10.2014 21:38:29, энн
Я тоже готовилась к беременности и был повышен пролактин до 60 , моя Г ничего не сказала на это, я начиталась в инете всего и это не помешало забеременеть на 3 цикл, таблетки уж точно не стала бы пить. 07.10.2014 10:34:15, SPANI
Лучше достинекс, я его лично пила. 02.10.2014 21:58:10, Rahda
Nikusya85
Вообще странно, что бромкриптин при таком уровне пролактина назначили. У вас он незначительно повышен. Это еще может быть из-за того, что неправильно сдавали. Пролактин надо сдавать утром, натощак, через 3 часа после пробуждения (не ранее). Иначе анализ не будет показательный. И ваще лучше еще пересдать пару раз, чтобы наверняка знать, что проблема имеет место быть. Может, у вас все в норме. 01.10.2014 00:21:10, Nikusya85
@guwa
Сестра уже 2 года лечится. Тоже пролактин повышен у нее. Пичкают таблетками а толку никакого. Сейчас она бросила принимать лекарства. 27.09.2014 13:48:33, @guwa
нужно мрт сделать, если достинекс не помогает 08.10.2014 21:39:16, энн
А что пила сестра? 29.09.2014 11:46:34, Marishka1989
kassy000
Прегнотон помогает еще. Там в составе прутняк (растение), он снижает пролактин. А месячные у вас регулярные? МРТ головы делали? 26.09.2014 12:50:50, kassy000
МРТ не делала, поскольку врач об этом ничего не говорила. На МРТ нужно направление от врача?
Месячные иногда запаздывают, но так несильно 3-5 дней.
О прегнотоне читала, как раз хотела спросить))) А вы его сами принимали?
29.09.2014 11:47:28, Marishka1989
kassy000
При повышении уровня пролактина нужно обязательно делать МРТ гипофиза (турецкого седла). Если в частной клинике - направление не обязательно.
Да, прегнотон принимала сама, в прошлом году. Точно цифры не помню, но пролактин снизился.
30.09.2014 16:42:57, kassy000
Натулька
1. Совсем небольшое повышение, которое может быть от недосыпа, стресса, волнения перед сдачей крови.
2. Я бы сдала кровь на Макропролактин. Он определяется, если пролактин повышен. Общий пролактин = Макропролактин (биологически не активный) + Пролактин. Если повышен Макропролактин повышен, то лечение не требуется!
ИТОГ: пересдать в любом случае, а потом думать о лечении.
Удачи!
25.09.2014 17:09:12, Натулька
Спасибо Вам! Соберусь с мыслями, пойду на анализы) 29.09.2014 11:48:46, Marishka1989


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!