Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уровень ХГЧ

Всем привет. Читаю эту конференцию много лет, но ничего не пишу:)

Была беременность близнецами семь лет назад, ЗБ.

И вот я все-таки дождалась. У меня сейчас беременность примерно 4 недели, около 2 недель от зачатия или чуть меньше. Я ничего не высчитывала, так как забила на все, устала ждать, считать и тп. Цикл 27 дней. На 27 день тест +. На 28 день сдала ХГЧ, результат 28,9. Референсные значения менее 5 (5-25 серая зона).

28,9 это ок? К врачу еще не ходила, записалась на среду. Ничего не принимаю. Самочувствие ок.

Если вопрос кажется кому-то глупым, прошу прощения. Просто страхи прошлого немного мучают.
02.06.2014 15:36:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как у вас дела? 04.06.2014 09:53:02, Shelly
Через 3 дня хгч был 127. Прогестерон 56. Была у врача (без осмотра) - она сказала пока все хорошо, утрожестан не прописала. Через неделю схожу на узи, все станет ясно. На работе взяла неделю отпуска. Поясница иногда ноет, в остальном все ок. 11.06.2014 18:18:47, Ptitsa_Divnaya
Очень рада за вас ! Берегите себя и своего малыша ! Лёгкой беременности вам ! 15.06.2014 01:21:37, Natalli74
Замечательно! Берегите себя и малыша! :) 11.06.2014 19:33:30, Shelly
пока не увиже ребенка - не поверю ничему:)) Я стараюсь быть спокойной) 11.06.2014 18:19:42, Ptitsa_Divnaya
Я у своего гинеколога Бондаренко Е.Н спрашивала, она говорит, что показатель ХГЧ должен расти, надо смотреть в динамике и еще, важно какой день цикла, сколько эмбрионов развивается, при ЭКО, а я делала ЭКО учитывается еще и возраст эмбрионов и сколько дней прошло после подсадки. Я думаю ,что никто кроме врача вам точно ничего не скажет. 11.06.2014 16:18:28, inap
Я думаю, что всё нормально, у кого-то бывает низкий показатель, у кого-то высокий, у всех по-разному, это зависит от приёма лекарств, от ваших гормонов и т.д.
Проверять надо в динамике, чтобы он увеличивался, к врачу пока идти, я тоже не вижу смысла , ну увеличена матка, так она увеличена как при беременности, так и перед месячными, ещё очень маленький срок, только наковыряет там, если только анализы сдать !
В общем успокойтесь и ждите, пусть всё будет хорошо !
P.S.У меня между прочим при ЗМ, ХГЧ был замечательным , рос как нужно, а на сроке 5-6 недель замер...
Удачи вам !
02.06.2014 16:52:58, Natalli74
Natalli74, спасибо :-) Я верю, что все будет хорошо. Я пойду на прием в среду, попрошу без осмотра. Просто проконсультируюсь. Ну, может дюфастон надо пить...так, вопросы задам. Я пока стараюсь смотреть на все немного "отстраненно". 02.06.2014 17:07:36, Ptitsa_Divnaya
Не хочу расстраивать, но это очень мало для 27-дневного цикла, если овуляция была на 10-16 день. Это может быть нормой, только если зачатие вот-вот произошло, то есть овуляция была на 20 день или позже, но тогда и цикл был бы 32-34 дня. Для вас сейчас нормой был бы хгч около 200-250. Но бывает всякое, может поздняя имплантация или овуляция сдвинулась на конец цикла. Я бы посоветовпла послезавтра еще раз сдать и посмоттреть динамику - при здоровой беременности должен быть рост в 1,5-2 раза каждые двое суток. 02.06.2014 15:49:20, Shelly
Спасибо. я сдавала в первый раз в субботу, на 28 день цикла.

Завтра сдам еще раз.
02.06.2014 16:20:02, Ptitsa_Divnaya
Пусть все будет хорошо! 02.06.2014 18:11:37, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!