Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А задумывались ли вы когда родится

А задумывались ли вы когда родится ребенок
+ и - зимних детей (пока вижу только минусы)
Вся в раздумьях начать сей час планировать или августа дождаться и тогда
23.03.2014 20:11:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пока только минусы... 08.04.2014 00:33:35, Rainmaker
У тебя заяц мартовский? И чем плохо? Особенно в Кали? 08.04.2014 23:01:43, От ЮКгерл
у меня - мартовский. У друзей - январский, и они не могут справлять его день рождения на природе, как им очень хочется... Они как раз всегда ждут марта-апреля и делают большую парти для детей с выездом на природу. 10.04.2014 20:48:06, Rainmaker
Zабава Путятишна
у меня оба зимних. Так уж получалось)) Из разряда - первоапрельская шутка становится новогодним подарком))
Мне понравилось)) К лету, к жаре, уже такие подготовленные получались) Почему-то лета боялась больше чем зимы. Зиму легко переносили)
04.04.2014 10:16:09, Zабава Путятишна
krotichka
у меня все зимние, а очень хотелось весеннего, так точно было бы лучше ) 03.04.2014 11:15:59, krotichka
MiaDolceJulia
Сначала задумывалась, я сама летняя и считаю это плюсом.
Но когда не получается месяц, три, год, два... уже ни о чем не думаешь, главное, чтобы оно когда-то случилось. Мне повезло, оно случилось в идеальный момент и дочка летняя. Сейчас жду летнего сына, это тоже случайность, точнее совпадение.
30.03.2014 21:47:37, MiaDolceJulia
Снифф
У меня двое летних, оба июльские. Если бы могла выбирать время рождения - конец апреля-начало мая. Уже сухо, тепло, но не жарко, пока пару недель адаптации дома - так и совсем тепло, плюс когда в районе года ребенок уже начнет ходить - никакие комбезы-сапоги не мешают, ходи-не хочу :). Точно не хотела бы осенью - все лето по жаре с животом ходить - ужас. Я до конца июля с младшим еле дотянула. 30.03.2014 13:52:50, Снифф
Осень и только осень, оба ребенка осенние. Плюсы налицо: летом свежие фрукты, овощи, солнце, ходишь спокойно, не борясь упасть. Кроме того, осенью и зимой детки лучше спят, не жарко. 31.03.2014 00:02:45, Виолина
У меня один январский и один сентябрьский. Зимой мне понравилось больше, отеков меньше, жара не мучает, дышать легко. Др отмечать хорошо, друзья все дома. Единственный минус это определиться когда в школу в 6,5 или 7,5. Вену и лето не хочу. Если бы решилась на третьего, то зима!!!! 30.03.2014 01:12:24, HeNe
о как, а почему именно зимнего? у меня вопрос, есть дите майское ему будет 10, планировать второго также на весну-лето или начать сей час т. е. есть вероятность зимнего ребенка, если все получится сразу, но зима меня пугает 30.03.2014 01:45:53, пока так
Оба раза планировали майского ребенка-оба раза получилось. Из дополнительных плюсов к которым уже назвали, отмечать др можно на улице (пикник и т.п.). Это уже больше для подростков и взрослых, я сама в конце октября родилась-вариант отмечания др на воздухе отменяется.Плюс перед летними детьми-еще в дет.саду, школе можно отметить, каникулы не начались. Летние дни рождения с друзьями сложно отметить-все разъезжаются. 27.03.2014 10:56:07, zollychka
если у вас есть уверенность, что получится с первого раза, то думайте)
а у многих месяцами и годами не получается, тут уж не до выбора сезона
26.03.2014 16:35:05, Nataliya_z
ну если знать точно это одно, но когда начинаешь планировать это другое, кто ж знает с первого раза получится или нет 29.03.2014 18:42:05, пока так
может у меня статистика неинформативная, но из всех знакомых и друзей только у одной пары получилось с первого раза! 31.03.2014 09:00:59, Nataliya_z
И у моих у большинства чуть ли не годами не получалось. С первого раза только у двух пар. 08.04.2014 23:02:57, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
у нас уже дважды получилось с первого раза))) 31.03.2014 20:04:35, Татьяна Витальевна
Хуанита Аморалес
С первой не задумывалась, она родилась в июле, в самую жару. Мне понравилось, и со вторым я уже специально планировала, чтобы получился летний. Получился, мне повезло.
Сами понимаете, тут планируй не планируй, не все от нас зависит.
Но я теперь за то, чтобы рожать летом или в мае - тепло, не нужно думать, во что ребенка укутать, на большой живот одежды меньше надо (а не судорожно искать куртку на послед.месяцы, как зимой), да даже такая мелочь - знакомая родила недавно, жаловалась, что подмерзла в родовой. Я оба раза в том же роддоме рожала, летними ночами, была вполне комфортная температура. В общем, я за лето.
26.03.2014 07:27:16, Хуанита Аморалес
У меня сын летний (июнь). Хотела всегда летних детей - ДР отмечать хорошо ))) Мне все понравилось, но специально не подгадывали, как получилось.
Дочка весенняя, тоже неплохо, конец марта у нас часто уже теплый.
25.03.2014 23:34:10, мама шестилетки
ВС-препод
Нет, не задумывалась.

Я думала, как мне в беременность меньше работать и не подвести коллег по кафедре.

Отпуск у меня 2 месяца (июль и август), поэтому рассчитывала так, чтобы с 1 сентября пойти в декретный отпуск.
Практически так и получилось - ушла с 5 сентября:)
25.03.2014 21:48:56, ВС-препод
Maxim
Всегда хотела только летних детей. Так и получилось. Мне беременеется легко осенью. 25.03.2014 19:59:06, Maxim
Kot DaVinci
я совершенно точно хочу весеннего:) и чтобы тельцом был по гороскопу! 25.03.2014 17:48:13, Kot DaVinci
Татьяна Витальевна
дочка родилась в самом конце весны (29 мая), хорошо, тепло, обошлись без коляски-люльки, освоили слинг. Пошла к году- немного подождали и уже бегала себе по улице. Из минусов- живот в зимнюю одежду засовывать, упасть постоянно боишься. Потом сезон свежих ягод ещё, когда дочь родилась как раз клубничка пошла, приходилось осторожничать. Я не совсем на диете сидела, но и не злоупотребляла.
Сейчас малыш ожидается на конец сентября-начало октября, из видимых плюсов- живот буду выгуливать в сарафанах. Ягод наемся))) Но вот бытовые мелочи уже смущают- сразу надо тёплую одежду подготовить для малыша, как новорожденного в слинге носить? Коляску-люльку с третьего этажа без лифта таскать? Пойдет к годику- и похолодание, а в зимней одёжке малышу сложно бегать.
25.03.2014 14:13:56, Татьяна Витальевна
Фру Снорк
Ха, мы собирались завести весеннего - апрельского, но нас догнала поговорка про если хочешь насмешить бога. Так что будет августовский. И когда ничего не получалось, уже все равно было, когда родится, это такие мелочи. 25.03.2014 10:08:38, Фру Снорк
Я тоже очень хотела бы весеннего. Желательно апрельско-майского. Вот почему - не надо новорожденного кутать в комбенизоны и конверты, проще с ГВ вне дома, проще поменять и тд (я в Европе, так что у нас принято из роддома сращу чуть ли не в ресторан :) ) проще по ночам вставать было когда и в 10 еще светло и в 4 уже рассветает.
В то же время еще не самый младший в классе будет. Дочь июльская. Недостаток только в том что в классе младшая будет.

Планировали ее 2 года, про то в каком месяце родится и не задумывались - забеременеть бы!
24.03.2014 23:49:57, От ЮКгерл
Если бы можно было выбирать, то я бы предпочла весеннего ребёнка)) 24.03.2014 00:09:11, Berty
а весеннего какого начало весны или конец? 24.03.2014 11:40:46, пока так
В апреле идеально было бы:) Но как говориться мечтать не вредно)))) 25.03.2014 23:16:38, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!