Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снифф

А существуют способы зачать двойню?

Собственно, вопрос. Детей хочется еще двоих, но понимаю, что ресурсов есть еще на одну беременность. Если кто-нибудь знает способы сделать так, чтобы получилось сразу двое - поделитесь, пожалуйста! Да, ЭКО отпадает сразу.
17.03.2014 12:59:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если все-же решиться на ЭКО? у меня подружка в Интайме так двойней забеременела Подсадили пятидневок, прижились. 31.03.2014 23:20:12, Lapehina
Kirushka©
Зачать полбеды. А выносить-то сможете качественно сразу двоих? Двойная беременность - это не двойная нагрузка на организм. 29.03.2014 01:11:51, Kirushka©
Снифф
Выносить - думаю да, т.к. есть возможность и качественно наблюдаться и лечиться, и просто залечь на 9 месяцев ногами кверху. 30.03.2014 13:38:36, Снифф
вот почитайте про холестаз беременных, который из-за гормональной поддержи возникает, я, например, отказы в обычном доме от родоразрешения писала и потом встретилась с такими же чесоточными в специализированном отделении(в основном экошниками и только одна без двойни), проводящими ночи в душе (не так сильно чешешся), может все-таки желание экспериментировать со стимуляцией гормональной пропадет. И еще фетофертальный синдром изучите, если Вы не эко планируете, т.к. на стимуляции часто монохориальная получается. 30.03.2014 23:47:39, подумайте
моя гинеколог считает, что моя двойня - результат длительного приема и резкой отмены ок. Но я это делала не специально, мне просто необходимо предохраняться, шаг в сторону и ....) и двойней забеременела в первый цикл отмены ок. Ходить было тяжело, может потому что лет не 16)) в 23 с одним ребенком носилась как угорелая) родила 7ми месячных. ЕР за 1.5 часа. ПРошла весь ад недоношенного ребенка. Бог милостив ко мне и в результате оба здоровые. тыфу-тьфу-тьфу. Но те несколько месяцев с подвисшими диагнозами стоили мне седых волос. Не пожелаю такого никому.Конечно, порблемы бывают и с 1 ребенком, и двойни рождаются в срок и без проблем (не часто к сожалению)
Двойня это великое счастье, но стимулировать бы не стала. Риски большие.
27.03.2014 14:00:58, kkkk
у меня без стимулирования двойня получилась, а потом все равно накрыл холестаз беременных (который часто у экошников бывает и чаще при многоплодной беременности, поскольку причиной холестаза является гормональный сбой), т.е. только фето-фетальный сидром миновали, как холестаз подкрался, ну и дотянули мы до 33 недель. А дальше и проблемы недоношенных я узнала. И ДЦП у одного боялась, но вроде все сейчас благополучно. А ДЦП часто у недоношенных бывает, да и не только, например, еще ретинопатия 20.03.2014 21:43:02, от мамы двойни
Двойня-это патология.Ибо физиологически организм женщины создан для вынашивания и выкармливания одного ребенка.
Зачем хотеть специально патологию-не знаю.
У моей сестры двойня.Один ДЦП легкое,второй ДЦП тяжелое.
20.03.2014 09:03:15, да уж
Снифф
А в чем причина ДЦП? Роды неудачно прошли? Или что-то другое? 20.03.2014 20:48:18, Снифф
Причина ДЦП может быть ПВЛ (перевентикулярная лейкомаляци), ВЖК (внутрижелудочковые кровоизлияния), гидроцефалия и прочие изменения головном мозге, которые часто возникают в случае с преждевременными родами, которые часто бывают в случае многоплодной беременности 20.03.2014 21:46:34, от мамы двойни
Да ,именно так.Недоношенность(как часто при двойне).
Притом началась родовая деятельность,кесарево не успели сделать-ребенок уже опустился в таз.Вылетел быстро(прямо в приемном покое).А второй ребенок встал поперек(что часто бывает у двоен).
Делали под наркозом переворот на головку и вытаскивали щипцами.
А планировалось плановое кесарево.Но роды начались раньше и быстро.
Теперь сестра даже родить больше естественным путем не сможет-у нее пластика влагалища и прямой кишки-такие страшные разрывы и рубцы .
22.03.2014 11:18:32, да уж
Chernika
как им тяжело, здоровья детям и маме, по максимуму чтобы дети реабилитировались!!!
я вообще не понимаю как можно ХОТЕТЬ двойню, тут даже дело не только в заботах,
а именно в больших рисках со здоровьем, да и взаимоотношениях бывает не все легко
22.03.2014 12:47:59, Chernika
Natalya d'*
гарантированных - нет, но если без медицинского вмешательства рождается 1 двойня на 70 родов, то при "стимулировании" и ЭКО - 1:5.
Но всё равно шанс, что ребенок будет только 1 - 80%.
А почему ЭКО отпадает? если "потому что мне противопоказан прием гормонов"? тогда и стимулирование отпадает.
А вам обязательно своих кровных деток? а то еще один способ есть :)
17.03.2014 23:18:28, Natalya d'*
Снифф
"Но всё равно шанс, что ребенок будет только 1 - 80%." - нда, не радует.
ЭКО отпадает, потому что шанс, что с первого раза эмбрионы приживутся - 30% в среднем, как я читала. чисто психологически не мой вариант.
Усыновление - не мой путь, это точно. Мне нужны именно мои, кровные.
18.03.2014 19:11:29, Снифф
Natalya d'*
так делайте одного, это лучше, чем ноль :)
и (со стимулированием) надейтесь что будет двойня.
Правда, у стимулирования есть еще один пообочный эффект - может быть тройня, или четверня, или "фиг знает что".
Но это, кстати, можно предотвратить - делаете УЗИ, если созрело больше 2х яйцеклеток, пропускаете цикл (тройня , четверня, пятерня и т д рождаются у тех, кто сделал стимулирование и не отслеживал по УЗИ сколько яйцеклеток созрело)
20.03.2014 12:48:16, Natalya d'*
марусяклимова
Даже при условии, что какой-то из методов (эко, стимуляция) подействует, Вы уверены что ресурсов Вашего организма хватит на вынашивание двойни? Многоплодная беременность - это огромная нагрузка на организм и куча рисков для детей... У меня была, можно сказать, совершенно беспроблемная беременность двойней, но это очень тяжело было по сравнению с обычной. Кроме того, шансы на различные осложнения и рождение недоношенных детей со всеми вытекающими отсюда последствиями в разы выше. Стоит ли идти на такой риск сознательно? Да и стимуляция не самая полезная вещь для организма. 17.03.2014 19:45:55, марусяклимова
Снифф
Спасибо за то, что поделились личным опытом, я учту. По опыту двух беременностей могу сказать, что и с одним может быть такая проблемная беременность, что... Рулетка. Просто хочется еще двоих, но две беременности я точно не осилю. Да и возраст, опять же. 17.03.2014 20:47:28, Снифф
ВС-препод
Я даже в регу к Вам сходила, чтобы ВОЗРАСТ посмотреть.
Если что, то я на 2 года Вас старше:)
18.03.2014 18:40:11, ВС-препод
Снифф
Про возраст я сказала не только в физиологическом смысле. Быть в 55 мамой подростков мне не хочется. 18.03.2014 19:07:14, Снифф
марусяклимова
Так я вам о том и пишу. Что если и с одним проблемы, то с двумя они же будут в квадрате, а могут и новые повылазить. Если Вы две беременности не осилите, то беременность двойней можете не осилить тем более... Это не рулетка, к сожалению, а закономерность, чудеса случаются редко.
Но в любом случае желаю удачи и родить здоровых деток, за раз или за два) Кстати посмотрела Ваш возраст - очень даже позволяет, мне кажется, хоть троих, если здоровья хватит ))))))
18.03.2014 07:35:53, марусяклимова
свои почки, сердце, вены... у детей недоношенность, маловесность, ринопатия... 17.03.2014 23:13:29, имхо
Возможна стимуляция овуляции что бы созревали сразу несколько фолликулов. То есть пьете/колете гормоны под присмотром врача и узи. Но опять же гарантий никаких, так де как и при подсадке 2-4 я/к при ЭКО. 17.03.2014 18:58:14, От ЮКгерл
Снифф
Ясно, спасибо. Буду думать. 17.03.2014 20:47:56, Снифф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!