Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы

Девочки, подскажите, на какой день после положительного теста стоит сходить на Узи, чтобы подтвердить овуляцию? Т.е. посмотреть наличие жёлтого тела?
И ещё вопрос - через сколько дней после овуляции можно сдать прогестерон?
12.12.2013 15:53:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
знакомые лица:))))
мы тоже работаем в этом направлении:)))
20.12.2013 02:54:18, sonish
вот только тебя увидела в самом верхнем сообщении)))) и тоже хотела написать:)
по второму кругу пойдём))
20.12.2013 03:10:07, Berty
Я бы сходила отловить овуляцию дважды. То есть в первый день положительного теста (если можно так быстро все организовать) поскакала бы посмотреть размер фол-ла и заодно эндик.
Потом дня через 3 уже подтвердить жидкость в заднем отделе (за маткой) и ж тело.

Строго по правилам прогик проверяют ровно на 7дпо. Но я лично считаю что лучше его проверить на 9-10 дпо потому как при прогестероновой недостаточности он как раз в эти дни резко падает и шансов у эмбриона мало.
12.12.2013 16:14:54, От ЮКгерл
sonish
и Маша тут в компании:))) 20.12.2013 02:54:45, sonish
:) Маша тут в компании ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по старой памяти!!!! Еще как минимум на год!

А вам девчонки желаю что бы как можно скорее все случилось!!
20.12.2013 18:25:27, От ЮКгерл
Ssva
Маша, я с тобой! ЗАшла почитать ПО СТАРОЙ ПАМЯТИ и в эту конфу и в беременную, я вот просто падаю под стол от того, девочки, какие вы все героини в моих глазах - за вторыми собрались (а кто-то уже и в ожидании!!!) Я даже ПОКА ПОМЕЧТАТЬ не готовка о второй лялечке :-) 23.12.2013 00:26:03, Ssva
Твоя реактивная?? Моя так ракет. Тут очень многое от характера зависит. Я вот смотрю на ровесников - особенно мальчиков, но и девочек тоже - могут час сидеть раскрашивать что-то или лепить или с лялей играть. НЕ вру!!!! Час!!! Иди пришли в кафе - их посадили на стул детский и они мило/чинно СИДЯТ с родителями тоже ЧАС пока те кушают.

Моя мартышка оббежит все столы, со всеми покривляется и стащит что плохо лежит - ну и по пятам за ней бегать надо. Я уже стала так делать - беру с собой игрушки, заранее завернув их в бумагу цветную сто бы минут 10 дать ребенку порвать бумагу :) но надолго не хватает.

Ну и от планов на будущее зависит. Вот у меня знакомой паре по 27. Дочке 14 месяцев. По местным меркам они ооочень молодые. У нее свой салон красоты и очень хотят второго. Говорит всегда хотели двоих, хочет с декретами отделаться, сдать обоих в ясли и через 2 года уже с головой уйти в бизнес. Потом может уже лет через 10 о третьем подумать. Так ято у всех по-разному.

У нас уже весь 2014 расписан и НЕ до детей даже если бы мне захотелось. А вот через годик я надеюсь как раз захочется :) Вот получится-ли другой вопрос....:-/
23.12.2013 13:14:23, От ЮКгерл
Ssva
Маша...я вот полностью с тобой :-)) морально :-)) не так я себе представляла радость материнства :-)) А если серьезно, то я не могу сказать, что Оля жуткий шилопоп (хотя, конечно, стоит отвернуться, и мелком стены разукрашены тут же :-))), но она ТАКАЯ капризуля и мамсик, что вот реально просто жуть. Я не могу оставить ребенка и уйти делать дела. И это при том, что у меня есть помощь в виде двух приходящих бабушек (и дедушек). Я не могу выйти на работу, прежде всего из-за того, что не на кого системно переложить Олю (бабушки немолодые, не накатаются из своих домов до меня по Москве 5 дней в неделю). Перспективы на работе, можно сказать, что уже уплыли, ну да Бог с ними, наверстаю, у меня мозгов на троих точно хватит. Мы с Олей не ходим по магазинам (не считая ближайшего супермаркета), не ходим по ресторанам, так как моя ребенка сразу же начинает выражать свое недовольство криком (мы все берем криком). Ну, может, я немного замороченная на эту тему, но я действительно ребенка стараюсь никуда зазря не таскать (во избежание заразы). Вот с НГ пойду записываться на развивашки (но это 40 мин 2 раза в неделю). У мужа братьев-сестер нет, у меня есть старший брат и искренне считаю, что детей должно быть не меньше двоих в семье. Олю мы откровенно говоря, долго не планировали, это при том, что я читала местный форум ну очень давно (пришла "поболеть" за коллегу), и даже не ожидала, что все так быстро выйдет. Но мне уже 32, и я прекрасно понимаю, что все мы не молодеем. НО! самое позитивное: 1. Я за последние полтора года провела куда больше времени со своими родными и близкими (в рабочем режиме этого не было). 2. Ты сказала, что у тебя в планах на 2014 год уже слишком много дел. А я подумала о том, что у меня вообще никаких планов и надо с этим что-то делать! И, кстати, определенная мысль у меня на этот счет появилась :-))) Запланировала совместить ремонт в будущей квартире (дом только начали строить, срок сдачи - лето 2016 года) с мыслями о втором наследнике %-))) 23.12.2013 23:03:38, Ssva
Я так тоже хочу сделать в идеале, но думаю просто не получится чисто физически. Надо же ещё записаться..Поэтому основное что я хочу посмотреть это наличие жёлтого тела.
Я в этом цикле Узи делала уже на 5 день, эндометрий вроде в норме. А вот с одним яичником непонятно:( Хочу убедиться в овуляции, хотя в прошлом цикле тесты были положительные!

Т.е. получается 7-10 Дпо. Я буду конечно ориентироваться на 9-10, потому что вдруг ошибусь с овуляцией..позже не раньше:)

Маша, вот вроде не так давно планировали. А я всё-всё забыла!! Что и когда сдаётся..
12.12.2013 16:33:10, Berty
Не, я помню почти все. Забыла как там гормоны с течением цикла меняются и какая железа какой гормон выделяет но про прогик, ЛГ и ФСГ думаю я на всю жизнь спец :)

Я кстати даже НЕ планирую делаю тесты на О. Хочу убедиться что она есть :) ведь до Б она у меня была редко и на Клостиле в основном.
12.12.2013 16:59:02, От ЮКгерл
А я уже забыла, что-то в голове крутится, но вот точной инфы уже не помню:)
И правильно что мониторишь! Я вот летом тоже тесты делала в большей степени с целью, чтобы убедиться, что организм начал функционировать)))
Маша, а бывает поликистоз, если есть овуляция? Мне на узи в этом цикле поставили увеличенный яичник и написали кистозные изменения (самой кисты нет). В инете полазила, там пишут что это поликистоз.
12.12.2013 20:25:04, Berty
Конечно бывает. Поликистоз это не диагноз как таковой а совокупность симптомов. В основном это гормональные нарушения. И они ведут к очень разным исходам у всех женщин. Например у меня есть подруга с поликистозом и очень ярко выявленными симптомами на коже - прыщи, "усы", и тд. При этом регулярная овуляция, удачная беременность на 4 месяц планирования.
У меня симптомов почти не было, а овуляция отсутствовала.

Только тот факт что у тебя на яичниках замечены многочисленные фол-лы на яичниках к счастью не значит ничего плохого. Если с гормонами в порядке то не переживай
12.12.2013 22:15:15, От ЮКгерл
У меня один яичник на узи был в норме, а другой с множественными фолликулами и увеличен. Как раз с той стороны, где труба здоровая( Гормоны я ещё не сдавала. В след. месячные хочу сдать. А какие гормоны ты сдавала, когда проверялась на поликистоз?
У меня вроде не прыщей чрезмерных, ни волос нет.
12.12.2013 22:25:09, Berty
Очень важны ЛГ и ФСГ и их соотношение. Так же тостестерон. Потом по-русски не знаю но что-то типо "секс-связывающий-глобулин". Ну и прогестерон после овуляции.

У меня тестостерон был вдвое выше верхней границы нормы, а ЛГ раза в 3 превышал все границы. После лапары и каутеризации тостестерон вствл на место а ЛГ слегка был выше нормы. Но при этом его соотношение с ФСГ встало в норму
14.12.2013 02:29:36, От юкгерл
Маша, нашла я этот глобулин. По русски он называется - глобулин, связывающий половые гормоны. Никогда его не сдавала.
Вот дождусь месячных и сдам тогда все гормоны. Надеюсь месячные не на НГ придут...
15.12.2013 03:07:03, Berty
А может не придут?! :)

У меня должны аккурат на местное Рождество.... А первые дни льет как из ведра так что Бееее! Но все равно я конечно рада что они ходят! Пусть в любой день :)

Я тут вчера с подругой-массажисткой разговаривала. У них дочке 14 месяцев. Она с первого раза получилась. А теперь вот 2 цикла второго планируют и мимо так она уже переживает что не так что-то :)
15.12.2013 14:21:49, От ЮКгерл
Будет здорово, если не придут))) Как раз подарок на Нг:)

А у меня вроде прям под НГ чётко ожидается, но сейчас у меня цикл чуть плавающий, +/- 3 дня может быть. Так что непонятно..но есть шанс, что с анализами пролечу. Ну тогда в след. раз сдам. Или просто попозже. Я то хотела на 3 день, но по идее можно и на 5-7 наверное.

У нас дочка тоже фактически с первого раза после ЗБ получилось. Ну если не считать 2,5 года мучений до этого))))) А сейчас мы где-то ну раза 2-3 пытались, но подозреваю что попали в овуляцию всего один раз в прошлом цикле, когда я делала тесты. Она у меня как оказалась сдвинулась..ну и в этом месяце я вот тесты делаю. Но видишь, на узи такая фигня обнаружилась. Ещё я мужа отправила спермограмму сдать, там тоже всё не айс.

Маш, мне кажется твоя проблема поликистоза решилась с помощью лапары))) Может теперь будешь беременеть от чиха!!)))
15.12.2013 16:09:20, Berty
Ну у моего мужа еще 2 года назад было далеко не айс так что про чихи я сомневаюсь сильно. Хорошо что нам пока не надо :) 17.12.2013 01:35:50, От ЮКгерл

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!