Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Про тесты на овуляцию

Если вдруг кто разбирается в них...А вот если тест вчера вечером был положительный, а сегодня днем опять такой же - это что значит? Овуляции еще не было? и она будет сегодня вечером? Мерси!
PS В прошлом месяце была такая же картина... На второй день полосатых тестов пошла на УЗИ - желтого тела еще не было!
PPS Все признаки наступающей О. были вчера!
11.12.2013 12:49:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
значит овуляция будет в теч.ближайших 24-48 часов 12.12.2013 02:13:29, попкорн
Это очень часто так - выброс ЛГ длится от 6 до 24 часов. У меня тесты обычно 2 дня четко положительные и овуляция где-то через 36 часов после первого. Но у меня очень сильно болит живот, а потом вдруг раз и перестает :)
Я бы просто 2-3 дня подряд в дни положительных тестов делом занималась. Как мы собственно и сделали в успешном цикле. До этого я все высчитывала когда лучше что бы день перерыва был - а тут прям подряд
12.12.2013 02:12:24, От ЮКгерл
Виноград
Честно говоря, я пока в плане контрацепции интересуюсь. В этом цикле болела, пришлось пить а/ б. В итоге, видимо, О. Была вчера вечером, т к болел живот. То есть на второй день полож тестов. И примерно через 24 ч после первого полож теста. Как думаете, сегодня уже можно не предохраняться? Прошло более 24 ч с момента болевых ощущений. 13.12.2013 01:35:50, Виноград
Я/к живет максимум 24 часа с момента овуляции (чаще 12, иногда вообще 6!!). Так что я бы подождала 36 часов после болевых ощущений. 14.12.2013 02:31:54, От ЮКгерл
Прочитала вас... И вся в сомненьях) Я тоже планирую уже какой цикл, пока безрезультатно. Может все дело в этих тестах и неправильном прочтении их? У меня тест только один день положительный. Я делала так - два дня до полоски планируем, потом, если тест показывает 2 полоски, то это и есть овуляция,- в этот день планируем, ну и захватываем следующий день (но тест уже отрицательный). Разве не так? 12.12.2013 11:23:04, lazy
Так. Вообще советуют в идеальном порядке НЕ заниматься сексом каждый день потому что сперме нужно 48 часов в идеальном порядке что бы востановиться. Так что я бы может быть не занималась делом 4 дня подряд а именно в день положительного теста и на след день. А у мужа все в порядке? 12.12.2013 13:10:12, От ЮКгерл
Да, он обследован, пролечен) с ним все ок пока. 13.12.2013 00:14:11, lazy
И у нас так же. Два дня подряд был ПА:) 12.12.2013 02:19:31, Berty
У меня так было в большинстве случаев - положительные тесты в течение 2 дней. Я помню, что в такие дни делала тесты 2 раза в день - утром и вечером, чтобы точнее отследить время овуляции.
Я бы больше доверяла своим ощущениям, если у вас признаки овуляции бывают регулярно.
Жёлтое тело насколько я помню появляется не мгновенно. Хотя могу ошибаться..
12.12.2013 01:07:30, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!