Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира

А есть среди нас планировщицы, пережившие аборт?

А есть среди нас планировщицы, пережившие аборт? к коим себя отношу. Спустя 2 года буду тщательно планировать (созрела:). Давайте делиться проблемами. Может кто давно старается?
11.06.2002 15:39:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был выкидыш. Долгое время лечила воспаление. И это я хочу сказать не быстро. Но, если со здоровьем все впорядке, то квалифицированный специалист, подскажет, что нужно делать дальше. Конечно после сдачи всех необходимых анализов, и их я хочу сказать не мало. И если все впорядке, то назначит стемуляции. Не знаю как еще подсказать всем девченкам, т.к. я редко захожу в интернет, он у меня все время отключается, но всем советую институт им.Сеченова. Удачи!!! 16.06.2002 21:39:22, Аэлита
Obet
Я делала аборт, никогда себе не прощу.... Ужасно. Делала когда сыну было 10 месяцев. Думала рано-трудно.Дура!!! Вот, потом через три года родила еще дочку. Планировали 4 месяца. вроде никаких проблем.. вот думаю о новом малыше теперь... 11.06.2002 23:16:10, Obet
Красавица
Оль, не переживай так сильно. Зато мы теперь умные и ни за что не повторим своих ошибок. 13.06.2002 09:56:51, Красавица
Утка
Я пережила 7 лет назад. Но даже сейчас, когда мне говорят, что если бы я не делала аборта, то, возможно, не было бы проблем с невынашиванием, то я нисколько не жалею, что в тот раз сделала аборт -такая ситуация поганая была... Ладно, жизнь, она такая... 11.06.2002 17:24:22, Утка
Лумира
вобщем, проблемы могут быть те же, что и у девчонок без абортов. По крайней мере, когда я спросила у врача на что обратить внимание и выложила ей свои знания, почерпнутые из интернета, она сказала: иди, старайся, вот если не получится, тогда и будем думать. Странно как-то, мне казалось, что всеже зона риска есть. 11.06.2002 16:00:20, Лумира
Lenchik
Риск от самого аборта в возможности последующих воспалений. А это в свою очередь может вызвать спаечный процесс в трубах (и привести к их непроходимости) и воспаление эндометрия в матке (что будет мешать наступлению беременности). Вот, собственно, основной риск в чем.

В остальном - как у всех. Ах да, вспомнила. Если резус отрицательный у женщины, то антитела имеют склонность накапливаться в организме, мешая сохранению последующих беременностей.
11.06.2002 17:34:29, Lenchik
Мне мой гинеколог, когда я оформлялась в профилакторий написала диагноз "спаечный процесс органов малого таза". Воспаление она сняла курсом магнезии (10 мл на 10 инъекций) и трихополом (3 табл. в день на 7 дней).
В профилактории я получила: электрофорез с лидазой (есть шансы, что спайки он снял - за лидазой отметили рассасывание послеоперационных рубцов); сапропелевые грязи; инъекции алоэ.
Домой массажистка ходила - 18 сеансов на пояснично-крестцовую область пережила.
Черт - должно хоть как-то помочь!
11.06.2002 20:16:35, Селенка
Лумира
Я тоже спустя 3 месяца после аборта делала УЗИ - просто в частной клинике. мне тоже поставили "спаечный процесс органов малого таза", когда с этим обследованием пришла к моему врачу, она сказала, что диагноз ошибочный и чтоб всегда УЗи я делала в консультации, а не у частников. А физиопроцедуры тоже делала при воспалении (электрофорез и еще что-то). 13.06.2002 09:44:24, Лумира
Lenchik
Надеюсь, помогла физиотерапия. :) На самом деле, спайки даже на УЗИ видны. Но если уж совсем больше проверять нечего, а беременность не наступает, то можно и проходимост проверять. 11.06.2002 20:40:01, Lenchik
На УЗИ про спайки ничего не говорили. Там узистка была недовольна расплывчатым обликом яичников (я как раз первый цикл, как пила Силест), поэтому она написала, что возможен спаечный процесс.
Но мне говорили, что хороший гинеколог это при осмотре выяснит прощупыванием.
А я думаю, что моя просто перестраховалась :) Чтоб я лечение по максимуму могла получить :))
13.06.2002 10:41:26, Селенка
Лумира
У меня сестра 4 аборта сделала (мини и простые), на 5 беременность решила не искушать судьбу - оставила ребенка. Так ведь никаких проблем не было! Тут же, блин! 11.06.2002 15:54:12, Лумира
Вот-вот. Кошмар! 11.06.2002 15:57:02, Селенка
Я такая. У меня первая была, о которой я даже не подозревала, пока выкидыш не произошел. Врач поставил 8 недель.
Вторая была 1,5 года спустя - удачная блин - "была картошечка простая, стала золотая" (кто угадал? правильно - кризис августа 98). Тоже 8 недельный аборт, осложненный загибом матки кзади, случившейся в начале берем.
С тех пор - редко занимались и я всегда бежала в ванную.
А вот сейчас хочется - а не можется :(
11.06.2002 15:53:59, Селенка
А у меня был недавно- самооборт, то биш' выкидыш. а в карточке так и написали-"самооборт-выкидыш.."вот..
11.06.2002 15:48:11, Рассвет
Красавица
Я через это прошла 3 года назад. После этого не планировала. "Созрела" в начале 2002 года. Точнее, муж созрел, а я за год до этого ребеночка уже сильно захотела. 11.06.2002 15:44:38, Красавица
Лумира
так что ли не получается? или просто плохо стараетесь? :)) 11.06.2002 15:47:58, Лумира
Красавица
Сейчас пока не стараемся - выкидыш был :-(. А как начали планировать - все получилось с первого раза! 11.06.2002 15:54:30, Красавица
Лумира
Может действительно причина выкидыша в наличии инфекции? По крайней мере у нас стандартно после выкидыша на инфекции проверяют, находят, лечат. Только вот срок чаще 6 месяцев. 11.06.2002 16:03:50, Лумира
Красавица
Могу похвастаться: результат анализа на инфекции (наверное, на все возможные проверилась) отрицательный! Врач сказала, что таких женщин как я еще поискать надо :-). Вся проблема в гормонах. Посмотри еще топик "Вопрос можно?" Я там кое-что написала. 11.06.2002 16:11:04, Красавица
Почему же?....у меня тоже не было инфекций, осталось вот гормоны проверить через недельку 11.06.2002 16:46:20, Дев
Красавица
Это я типа радуюсь... А больше всего у меня муж обрадовался. Сказал: "Мужчин таких тоже поискать надо!" 11.06.2002 16:53:54, Красавица
Я писала что у меня был между первой и второй замершей был аборт 11.06.2002 15:42:47, Еленка ;)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!