Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простите за дурацкие вопросы :(

Как обухом по голове сегодня - есть по узи два растущих фолликула, и в среду - !!! - пункция.
Сказать, что я растеряна - это просто промолчать.
(Положа руку на сердце, думалось, вот, сейчас я ещё витаминок каких попью, потом ещё с полгодика похожу-понаблюдаюсь, потом как-нибудь соберёмся, обсудим ЭКО, и вот тогдааа....)

ЭКО планируется в естественном цикле. Послезавтра, в общем...

Не могу сказать, чтобы я как-то излишне оптимистично верила в успех. Но сделать-сделаю, пусть у меня галочка будет "я попробовала".

Девушки, знающие-опытные, что должно быть? Что я должна делать?
Мне сказали - приходите натощак, ничего больше специально делать не нужно.

Кажется, это уже выработался рефлекс - на любые новости из сферы репродуктологии у меня паника.
25.11.2013 17:26:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что нужно? что не нужно? нужно успокоится и нацелиться на результат. А вот панику отставить одназначно. Пункция это не страшно. а вод после подсадки надо поберечь себя немного.. полежать ну и ананасы уплетать в любом виде. помогают прикреплению. 13.12.2013 09:46:10, penka
я про ананасы не знала :)))
ни один не съела, ни в каком виде...
(тьфу, тьфу, вроде и так получилось.. поверю после родов, наверное...)
13.12.2013 14:43:21, Поговорите со мной
Natalya d'*
натощак - для наркоза, а ответы на "что должно быть? Что я должна делать?" - "ничего/ничего". 04.12.2013 14:11:50, Natalya d'*
Все будет хорошо. Если хотите поговорить велком тут или в почту пишите. 26.11.2013 15:17:31, Буду мамой (не скажу)
Это ваша же тема про низкий АМГ?Пробуйте пунктировать, конечно. С низким овариальным резервом очень мало способов получить клетку вообще. Поэтому амгшницам практически один путь - в ЕЦ. Размер какой фолликулов? А не назначали вам препараты для созревания яйцеклетки? Гормоны в этом цикле сдавали, что с ФСГ?
В какой день цикла планируется пункция? Еще будете смотреть фоллик или прямо послезавтра уде пойдете пунктировать?
Перед пункцией обычно еще стандартные анализы сдают, типа мочи, биохимии, ПЦР, вероятно они у вас есть.
26.11.2013 12:59:05, Ванильное небо
Да, это моя тема про АМГ, раскрываться пока не хочу (да меня тут никто и не знает, не пишу в основном, а читаю).
Размер фолликулов на УЗИ отсмотрели, вслух озвучили, но я, будучи в состоянии лёгкой паники, умудрилась забыть.
Для созревания яйцеклетки мне ничего не назначали... Когда я приходила до этого (больше месяца назад) - мне было велено явиться на 9-10 день цикла, с недостающими анализами. Потом я уезжала, а как вернулась - через цикл - пришла с бумажками.
Тут меня сразу на УЗИ, и тут же назначение на пункцию.
И да, вчера сделала укол хгч, и завтра, в среду, на пункцию.
Анализы сегодня уже пробежала - какие были недостающие :)
26.11.2013 14:14:41, Поговорите со мной
Вот и славно. Пункция это ни капельки не страшно и не больно(под наркозом ведь). Вообще не бойтесь!От души желаю, чтобы взяли клеточку(и). Самочувствие после пункции быстро в норму приходит. Укол ХГЧ это правильно вам назначили. ЕЦ это нудный процесс, не всегда получается взять клетку, желаю вам удачи, отпишитесь потом! 26.11.2013 14:19:38, Ванильное небо
Конечно, отпишусь!!
Положа руку на сердце - мне вообще не с кем поговорить и обсудить это всё...
26.11.2013 14:32:33, Поговорите со мной
Ну, с нами тут обсуждайте:), кто-то подскажет что-то и тд. 26.11.2013 16:10:09, Ванильное небо
*бодро*
С утра пункция, получилось взять одну клетку, на первый взгляд - нормальная, всё остальное от эмбриолога примерно завтра узнаю.

Сам процесс - палата, отношение, операционная - на пять с плюсом, не ожидала такого. (пмц, если что)
27.11.2013 12:53:48, Поговорите со мной
Держите нас в курсе!!!! Удачи!!

А что сказали про второй фол-кул? Он пустой был или просто не удалось получить клетку?
29.11.2013 15:50:04, От ЮКгерл
Буду краток (с)
Подсадили, домой отпустили, поддержка - утрожестан 3 раза по 200, ф кислота, четверть метипреда на ночь.
Лотерея.
Надеюсь, что 50% клетки содержит в себе удачливость папаши, и нам повезёт)))

А сейчас я очень стараюсь до 12-го просто ни о чём не думать. Только ограничу себя в физической нагрузке ( а это 90% моего внерабочего времени).
Обещаюсь после этой даты дать знать о себе.
02.12.2013 20:47:55, Поговорите со мной
Зажали все что можно и ловите девчачий подгузник тяжелый:))

Да уж берегите чья! А что с эндометрием было в день подсадки? Какого качества эмбрион?
04.12.2013 00:38:58, От ЮКгерл
Эмбрион 8А, про эндометрий не знаю ) Я не спрашивала, а врач не сказала. (это всё из разряда - меньше знаешь, крепче спишь!)
Спасибо за пожелания :)
04.12.2013 12:43:26, Поговорите со мной
Ух, здорово! 4-дневочку перенесли? В любом случае, вы в этот раз сделали все, что смогли. На закрепление эмбриончика вам! 03.12.2013 09:39:57, Ванильное небо
эммм... день пункции вроде как нулевой считается, тогда, выходит, 3-дневный.
Спасибо :)
03.12.2013 14:32:27, Поговорите со мной
попкорн
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.12.2013 03:21:13, попкорн
Класс!Под наркозом делали? Очень здОрово, что взяли клетку! Желаю дальнейшего правильнейшего и чудесного деления/развития и тд. Будете переносить или криошить? Про ПМЦ в плане ЭКО слышала хорошие отзывы. 27.11.2013 14:02:01, Ванильное небо
Да, делали под наркозом (и я приятно удивлена после предыдущего опыта наркоза) - поспала минут двадцать, и еще двадцать в палате.
Что дальше делать с клеткой - на откуп врачам, пусть сами решают, им виднее :)
Я уже на удачу все пальцы на руках и на ногах крестиком держу. Спасибо за пожелания!!!
27.11.2013 14:36:53, Поговорите со мной
Делать ЭКО в естественном цикле с двумя фолликулами - зачем?? Шанс успеха реально мизерный. А почему так? Кто решил делать эко в естественном цикле?

Было бы странно ставить галочку против ЭКО, не сделав его правильно, со стимуляцией, что бы получить как можно больше я/к, что бы как можно больше оплодотворилось и начало делиться...

В вашем случае я бы наверное даже лучше ИИ сейчас попробовала чем эко. В любом случае - удачи!!!

А есть диагноз какой? Почему не получается?
26.11.2013 00:25:32, От ЮКгерл
У меня практически нечего стимулировать, увы, АМГ катастрофически близок к нулю :(
Врач сразу предупредила, что с такими показателями ЭКО малоэффективен, скорее всего.

Диагноз у меня - бесплодие 1, обусловленное эндометриозом, пониженный АМГ.
То есть, запас яйцеклеток у меня крошечный. (еще и яичники пострадали, когда чистили очаги эндометриоза, у меня там ужас-ужас был, даже с печени счищали)
И даже цикл, как часы, и своя овуляция каждый цикл - как выясняется, ничего в этой картине не меняют.
Я, собственно, и не выбирала, что делать.
Все гинекологи за последние пару лет говорили мне - да всё нормально, идите и беременейте. И только одна сказала - я не знаю, какие ещё обследования вам назначить, топайте к репродуктологу.
А вот уже там и начала открываться реальная картина...

Сразу ставить на себе крест и обращаться к ДЯ - я сама не хочу. Пусть мизерный шанс со своими, но я всё-таки сначала попробую.
26.11.2013 14:31:24, Поговорите со мной
То есть стимуляцию ни разу и не пробовали еще? Я бы попробовала. Если в естественном цикле зреют 2 фол-ла то есть шанс что не так все и плохо.

Хотя понимаю что фол-лы могут быть и пустые.
А мужа все в порядке?
26.11.2013 16:38:43, От ЮКгерл
Стимуляцию таким, как я, вроде как и не делают - если я ничего не путаю.
Я вообще относительно не в теме, только с августа выяснила, какие у меня проблемы, и начала про это искать-читать.

У мужа всё в границах нормы, здоров, как очень здоровый кабанчик :)
26.11.2013 16:51:18, Поговорите со мной


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!