Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокий ТТГ

Здравствуйте. Вчера получила анализы на гормоны ТТГ около 8, и повышены АтТПО около 45, Т4 в пределах нормы. Эндокринолог сказала нельзя планировать пока не нормализуем, и я в расстройстве, лет мне 37, муж много старше. За 8 месяцев впервые благоприятный месяц без болезней, стрессов. Да и возможно уже беременность наступила. Может есть кто-то у кого ТТГ повышен, как быстро помогает терапия, и насколько все серьезно если беременность все же наступила...
29.10.2013 15:14:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора (эндокринолог)))
То есть вы живете себе и живете с гипотиреозом и вам от этого хорошо? Женщинам вообще есть смысл ежегодно на протяжении жизни мониторить ТТГ, а с анмнезом отягощенным и того чаще. А эндокринолог вас просто посмотрела и лечения не назначила? Просто удивительно)
Дозировка тироксина расчитывается на кг веса, у среднего человека это около 100 мкг ежедневно утром натощак. И принимать и мониторить ттг надо до беременности, всю беременность и после родов.
После начала лечения ттг меняется не моментально и смотреть его в динамике есть смысл не раньше, чем через месяц. Лечиться вам начинать давно пора, можно прямо сегодня, если еще смневаетесь
11.11.2013 09:17:11, КрейсерАврора (эндокринолог)))
Фру Снорк
Он довольно быстро опускается. У меня был 8 в конце лета, гинеколог сказала, что именно поэтому не наступает зачатие. Увеличили дозу тироксина, ждемс... То есть это не тот случай, который может слишком задержать вас. Мне тоже 37, кстати)) 31.10.2013 14:53:02, Фру Снорк
А сколько у Вас сейчас дозировка? Мне сказала 50 пить. Но мне кажется маловато что-то. 01.11.2013 00:52:09, Melodiy
Фру Снорк
Тут все индивидуально. У меня на 50мг и был ТТГ больше 8. Теперь пью 100. Если вы до этого не пили, то 50 - нормально, имхо. Я тоже с этой дозировки начинала, хотя у меня выше был ТТГ, и по Т4 тогда плохие были показатели. 01.11.2013 13:11:07, Фру Снорк
Спасибо 02.11.2013 16:22:18, Melodiy
У меня был повышен ТТГ в беременность, принимала Эутирокс. Беременеть с ТТГ 8 нельзя, надо снизить до 2-2,5. При правильно подобранной дозе ТТГ нормализуется за пару месяцев. Если уже беременны, вам должны назначить максимальную дозу Эутирокса, т.к. нет времени на подбор. Если нет - подберут дозу индивидуально, с ней пойдете в беременность. 29.10.2013 17:36:32, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!