Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность после конизации. Возможно?

Добрый день! Сегодня, если можно, анонимно.
история такова:
Планировали беременность, стали сдавать анализы.
все было неплохо, кроме 2х замерших беременностей в анамнезе. Причину вроде как нашли. Уже перед самой "отмашкой" на активное планирование пришли анализы.. ну.. в общем, ВПЧ онкогенные + дисплазия 2-3 степень. Решено было делать конизацию. Сделали в феврале. Результат не утешителен - рак in situ в срезах, но срезали больше, чем обычно при таком диагнозе. Это утешает, т.к. возможно, что удалили всю бяку.
Наблюдение и консультация у онколога. Анализы. Соскоб и цитология. онкоклетки не обнаружены. Вердикт онколога "наблюдение, повтор каждые 3 мес. Но можете беременеть, я даю добро"
что сейчас имеем.
в мае длинный цикл (мазало неделю ДО и неделю ПОСЛЕ). В сентябре это повторилось. Поправилась почти на 7 кг. Сюдя по всему - это гормональное.
Пришла к гинекологу. Назначили дюфастон и в начале октября на расширенную кольпоскопию. Если все будет хорошо,то дадут добро на беременность.. если плохо - я даже думать боюсь об этом..
скажите, это вообще реально? чудеса бывают? онкогинеколог настроен жизнерадостно. Гинеколог скептически. я вообще уже ничего не понимаю...
30.09.2013 23:21:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была дисплазия 3 степени шесть лет назад, удалили часть шейки,онко клеток не обнаружили, четыре года назад был выкидыш на 12 недели, cказали что швы надо накладывать на шейку недель в 12 и хорошо бы выносить до 28-30 недель затем кесарево, но вот после выкидыша уже 4 года не могу забеременеть. Швы на ампутированную шейку накладывают только на Опарина, я была у врача по невынашиванию Стадник 07.10.2013 15:10:38, lena3584
ДД у меня похожая ситуация, даже очень. Онкогинеколог мне не разрешал беременить, надо было прождать год после операции, т.к. может быть рецедив. А если вам онкогинеколог разрешит беременить, (мне так объяснял професор-ставится какое то кольцо в районе шейки матки или зашивается она, чтоб выносить беременность, ведь все равно вам будет делаться кесорево, т.к. шейка не раскороется, после кононизации). Желаю вам хороших анализов и не болеть ))) 06.10.2013 20:25:33, пока так
У меня ВПЧ 16, 18 и была дисплазия(вроде, 1 степни-не помню). Убирали лазером, 2 раза-с 1го не все убралось. Перед этим кололи Панавир, чтоб подавить вирус. Много нервов я потратила, не скрою. Но в итоге-двое детей. Правда, кесарево, но не из-за шейки. Шейка не подвела-двойню выдержала даже без намека на раскрытие. Была длинная всегда.
Удачи. Главное-не запускать и проверяться.
02.10.2013 21:59:42, lovecats
у меня тоже ВПЧ 16,18.. ничего не кололи, свечи ставила (не помню какие)
спасибо.
02.10.2013 23:52:07, сегодня анонимно
Lilu Sloven
У меня была 3 степень, онкоклетки не обнаружены. 2 года правда прошло. Единственный минус - рубец на шейке. Беременна, регулярные колькоскопия и анализ на впч, но возможно у вас более серьезно, не знаю. 02.10.2013 20:48:45, Lilu Sloven
у меня рубца нет, но шейка плохая, рыхлая очень. Но первую беременность (еще до конизации) выдержала без проблем :)
на кольпоскопию очередную иду в пятницу..
02.10.2013 23:53:17, сегодня анонимно
КошМарочка
у меня только один вопрос. Врач-гинеколог имеет опыт ведения таких беременностей? Если нет - ищите другого. Того кто знает специфику, как минимум

Удачи Вам!!!!!!
02.10.2013 18:35:11, КошМарочка
Маш, спасибо! Уточню у гинеколога, она у меня в ЦКБ РАМН в Ясенево. Но есть еще один врач, которые очень плотно занимается шейкой + ведет беременность. Про саму беременность плотно еще разговор не стоит, в пятницу кольпоскопия и по результатам уже будем смотреть. Мне бы пережить это все... 02.10.2013 23:54:42, сегодня анонимно
КошМарочка
Понимаешь. Меня очень смутили слова гинеколога про беременность. Типа не получится.
Я не знаю, но надо уточнить есть ли связь между тем что ты поправилась и тем что было. Если клеток нет, а мы верим онкогинекологу их НЕТ, то значит пока мы обо всем что Было - забываем. И идем к новой цели т.е. К БЕРЕМЕННОСТИ. И кто не уверен что Получится - тебе с ними НЕ по пути!!!!!!!

Нужна помощь - пиши!
03.10.2013 00:02:30, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!