Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Prana

В какое время года лючше всего беременеть?

В какое время года лючше всего беременеть?
17.09.2013 20:02:32,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда есть любовь и условия для спокойной беременности! 05.10.2013 20:56:24, Isia
Iволга
генетик сказала, что лучшее время это июль-август-сентябрь. Потому что это сезон свежей зелени и овощей-фруктов. Но мне это как-то сомнительно))
У меня 2 осенних, один весенний, мне больше понравилось с весенним, и Б, и младенческий период.
22.09.2013 09:23:44, Iволга
Генетик как раз говорит лучше в сентябре,а не летом.
Летом много облучения солнечного,это вызывает мутации у зародыша.
22.09.2013 11:06:39, mutan
Зародыша очень хорошо защищает плацента. А иначе все зимние дети были бы мутантами, ну или большая их часть:))) Мне кажется, что солнце опасно для беременной именно во 2-3 триместре, говорят, что если активно загорать, то есть риск поиметь ручное отделение плаценты. 24.09.2013 15:18:44, penka
Плацента не защищает от радиации ,с чего вы взяли,а также от многих болезней.
Как раз есть статистика по зимним детям-например,шизофрения чаще встречается,из-за того,что мать болела гриппом и клетки гриппа встроились в мозг зародыша(это к примеру)
26.09.2013 10:27:57, mutan
а можно ознакомиться с этой статистикой?:) От радиации может и не защитит плацента. На радиация радиации рознь. Вон некоторые и вначале мае ходят загорелые (моржи всякие и продавцы на рынках) значит и в мае солнце активное. Какой вывод напрашивается - с мая по сентябрь на солнце не вылезай, если ты беременна - а то мутант будет, зимой не вылезай тоже, а тошизофреника родишь.:)))) Долго вон статистику в массы толкали, что дети после ЭКО имеют гораздо больше отклонений, чем дети самозачатые. А оказалось, что не эко винаовато, а то возраст родителей. Ибо на эту процедуру идут ближе к 40 годам, если не позже. Так же и здесь. надо рассматривать не только время года , но и другие сопутствующие факторы, коих великое множество. Хотя соглашусь в единственном - любое заболевание ,подцепленное во время беременности -не есть хорошо. Мы с моей начальницей обе переболели ОРВИ с 5 по 12 неделю. Мне было 25, ей 37. Беременности первые и желанные. У нее ребенок с проблемами ног и исключительно в ортопедической обуви, у меня ТТТ обошлось. 26.09.2013 11:19:32, penka
КошМарочка
мне уже несколько врачей говорили, что самое плохое время для начала беременности это МАЙ месяц.

Солнце СЛИШКОМ активное, а мы от него не только не прячемся, а наоборот.
25.09.2013 13:28:22, КошМарочка
так вот я выше как раз об этом и говорю.... что и в мае активное. Но тем не менее большинство рождается все же нормальными. А если бы все так было, как рассказывается, то беременных сажали бы под колпак и зимой и летом. Да, вероятность есть, но не только солнце или малое кол-во витаминов творят неприятности с плодом, есть еще куча других факторов: вредные привычки при планировании, возраст родителей, наследственность, стрессы, экология, питание....и тыды и тыпы. 26.09.2013 11:23:18, penka
Каждый сам решает,сколько лишних процентов риска добавлять своему ребенку в плане здоровья.
Я не хочу думать "а если бы" и мучаться чувством вины,если ребенок будет неполноценным.
У меня знакомая беременная курила.на самолете летала,на велосипеде ездила,на учет вообще не вставала в ЖК.Родила здоровую девочку.
И о чем это говорит?
Что можно делать все перечисленное?
09.10.2013 12:24:18, mutan
КошМарочка
то что мне говорила моя врач, что в мае кол-во замерших, выкидышей и пороков, Больше чем обычно 26.09.2013 11:47:00, КошМарочка
MiaDolceJulia
У моей подруге в этом мае выкидыш случился(((
А Вам врач не говорила, с чем это связано? Почему в мае много такой бяки?
28.09.2013 22:59:34, MiaDolceJulia
КошМарочка
солнечная активность, на малых сроках она может быть вредной 30.09.2013 12:55:29, КошМарочка
попкорн
ой,не пугайте меня,я будучи беременной,но еще не зная об этом,усиленно старалась загореть,жарилась под палящим солнцем Греции. 22.09.2013 19:41:54, попкорн
Это очень плохо.
Лично я береглась,проверять на себе статистику не хочется,и потом думать "А если бы"
Онкология детская растет с каждым годом
26.09.2013 10:30:21, mutan
Какая вы молодец, Мутан, а вот Попкорн сейчас будет сидеть и психовать всю беременность. Что вы несете? Точно так же можно запрещать всем планировщицам ходить на фитнес, бассейн, поднимать тяжести.. это ведь очень вредно для плода. А женщина еще и не в курсе, что беременна. Я все же считаю, что раз на начальном этапе от загорания ничего не случилось, то и дальше должно быть все хорошо. А вы лучше думайте, прежде чем что-то написать беременной женщине. Все равно изменить ничего уже нельзя (да и надо ли?) а ваши слова только переживаний человеку добавят. 26.09.2013 11:26:29, penka
Запрещать?
Каждый сам решает,сколько процентов риска добавить в свою беременность.
И да,поднимать тяжести вредно,также как физические нагрузки.
Но судя по количеству беременных жарящихся в Турциях на пляжах и с сигаретками,и в самолетах летящих-никто особо не переживает.
09.10.2013 12:27:17, mutan
Старший родился в конце апреля. Хорошо, что сразу тепло стало, но это самое время авитаминоза. Мне было тяжко...
Младший в середине июля - чудесно )) даже несмотря на 2010 год ( дымовая завеса в Москве). У меня был уже окрепший организм к родам, ребенок физически более крепкий, роды легче.
21.09.2013 01:02:00, Своя такая
Хозяйственная Блондинка
Старшая декабрьская, а младшая почти сентябрьская. Если помечтать о третьем, то пошла по пути младшей дочери. Может даже на пару месяцев пораньше) 20.09.2013 13:53:08, Хозяйственная Блондинка
Я где- то читала, что планировать беременность лучше всего на начало осени- организм за лето отдохнул, навитаминился. Мне кажется это разумным. К тому же первый триместр пройдет до сезона болячек и эпидемий, а живот зимой будет еще не таким огромным. И ребенок родится в лето- тоже солнце, тепло, можно выехать на дачу...
Другое дело, что иногда не до такого планирования, а лишь бы просто забеременеть.
19.09.2013 20:27:43, Polyanka
ППКС. А если родить в сезон овощей и фруктов, то все равно кормящей маме может быть многое из витаминного противопоказано:( Так что лучше накушаться всего до, а потом и в бой. Ибо вынашивать на пустой организм не лучшее занятие:) А когда ждешь годами своего счастья, то рад любому периоду. Лишь бы получилось. 24.09.2013 15:21:41, penka
Кудесница Виагра
так, чторбы рожать август-сентябрь.
т.е. весь срок с большим пузом ходить не в шубе и сапогах а шлепа- и сарафане.
19.09.2013 10:52:26, Кудесница Виагра
старшая конец августа, младшая начало октября. оба раза с огромным пузом ходила летом, жарко, душно, плохо переносила жару. С младшей в октябре уже нечего было надеть на огромный живот. Резко похолодало, а до родов неделя. Пришлось копаться в мамином шкафу и носить эту неделю какую-то более или менее сносную куртку:))) Так что нет идеального времени года для огромного живота:) 24.09.2013 15:25:39, penka
Ну нееет:), чтобы все лето с огромным пузищем, с отеками по жарище,а потом ребеночек родится и уже холодрыга. С июньским было в разы легче. 19.09.2013 20:19:19, Polyanka
да, наверно, все-таки лучше рожать летом. И маська окрепнет и тепло и погуляять долго можно. А то вон как яв октябре. Выписывались в теплых одежках и валил мокрый снег с сильным ветром. 24.09.2013 15:27:26, penka
Извините, случайно зашла на эту конференцию. У меня оба ребенка осенние, но если бы я могла планировать, я бы так не хотела в следующий раз, потому что первые месяцы жизни, когда ребенок еще маленький и слабенький, приходятся на самое "глухое" и темное время года: октябрь-ноябрь-декабрь. Ребенку не хватает солнца (высокий риск рахита) и велика вероятность подцепить какой-нибудь грипп, гулять на улице тоже зачастую проблематично.
Так что я бы предпочла, например, апрель.
19.09.2013 14:45:32, N.Y.
дааа.. к июню уже легонько можно одеть в колясочке, а не кутать по самый нос. 24.09.2013 15:28:50, penka
+1

Моя июльская и было в 100 раз легче вставать кормить по ночам когда и в 11 ночи еще светло и в 4 утра рассвет.
Ну и я не представляю как новорожденного упаковывать в куртки/комбезы/шапки и тд.

Ну а вообще беременеть надо когда беременеется - часто годами не получается и уже забываешь какой на носу месяц :(
19.09.2013 17:32:24, От ЮКгерл
-1.Оба ребенка осенние,чему очень рада.Весна,лето-солнце,овощи,фрукты,гололеда нет,одежды немного.Отеками,слава Богу не страдала,и жару переносила легко.
Кстати,проводились исследования и выяснилось,что самые здоровые дети-осенние.
23.09.2013 17:45:52, Виолина
уменя тоже один августовский, а второй октябрьский. Жару переносила плохо. Гололеда мне хватило, т.к. забеременела в январе. Падала пару раз. Отеки донимали, фруктов овощей наелась -это да.. но вот со здоровьем у октябрьского неважнецки:((( Не зря же их называют листопаднички:)))) 24.09.2013 15:31:44, penka
КошМарочка
а когда у тебя середина беременности приходиться на зимний период с гололедом и огромным кол-вом вирусов - это тоже НЕ здорово! 19.09.2013 16:08:50, КошМарочка
вирусы в любой период беременности плохо. Особенно до 12 недель. 24.09.2013 15:32:23, penka
КошМарочка
в Плюс 35 с большим пузом ОООЧЕНЬ тяжело 19.09.2013 11:53:08, КошМарочка
Neo_
по мне лучше всего пузо на весну:))(не скользить по льду, не кутаться в шубы) и младенчик летом:) 18.09.2013 18:26:31, Neo_
Вот и я младенчика к лету хочу. Пропустили уже следующее лето ;( а в осень рожать не хочу, с первым намаялась уже 18.09.2013 23:08:28, Ninoka
Natalya d'*
абсолютно без разницы :) 18.09.2013 12:41:05, Natalya d'*
DolceVita
После конца гриппозного сезона, чтоб начало беременности, когда все органы закладываются, приходилось на более безопасные апрель-май. Плюс, говорят, зимние дети более здоровые (но ссылок на статистику не имею:) 18.09.2013 08:32:21, DolceVita
Dashut
Под новый год:) мне понравилось быть сильно беременной летом, и нарядов много, и декрет с пользой на свежем воздухе, фрукты-овощи, не надо еще верхнюю одежду на себе таскать в добавок к пузу:) 18.09.2013 00:34:25, Dashut
первая Б в ноябре. 8 декабря узнала, что беременна. В НГ на стол вообще смотреть не могла:))) Все едят, веселяться, а мне жизнь не мила, хотелось схватить еще округлившийся животик и уползти спать:)Ну поскольку все скрывалось, то пришлось до часу ночи посидеть за столом.:) 24.09.2013 15:35:20, penka
Кудесница Виагра
++++++++++100000 19.09.2013 10:52:46, Кудесница Виагра
Natalya d'*
если лето жаркое, может попасть в ситуацию "беременная, переношу плохо жару" 18.09.2013 12:41:59, Natalya d'*
Dashut
Я живу в регионе с мягким сырым климатом. Тут 45 градусов в тени не бывает. Каждому надо конечно из своих условий исходить, да и то, беременность - дело не предсказуемое зачастую:) тема для потрындеть:) 18.09.2013 15:32:00, Dashut
Rimusha
Ппкс)))) конец осени-начало зимы) минимум одежды и обуви, когда пузик уже приличный; не скользко; вообще, чудесно, одни плюсы! А потом младенчик в холода спит себе на морозце чудесно в коляске, а весной можно пересаживать в прогулку и начинать изучать мир) 18.09.2013 00:48:58, Rimusha
В начале года)
Последние месяцы зимой мне показались намного тяжелее. И в плане одежды, и в плане прогулок. А в первом случае- почти вся беременность на сезонных овощах-фруктах.
17.09.2013 23:12:28, Tortillka
FibiBuffe
В апреле) 17.09.2013 20:13:21, FibiBuffe
в сентябре. :) 17.09.2013 20:10:50, Rainmaker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!