Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокий ФСГ :(

Вот и выяснилась причина :( Дети у меня уже есть, поэтому я никак особо не обследовалась, казалось, что раз со старшими все так хорошо получилось, то проблем не может быть в принципе. Два года попыток, ЗБ на маленьком сроке года назад. Вот сдала наконец анализ на гормоны - ФСГ 23! Все остальные в норме, но это не меняет сути вопроса, как я поняла :((( Надежд почти нет, а мне еще нет лет-то не так много...
04.09.2013 15:00:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, при таком ФСГ качество клеток скорее всего плохое. Может, это и была причина вашей ЗБ. Два варианта - или ждать чудо-беременности или ЭКО можно попробовать в ЕЦ, без стимуляции. Но как я поняла, ЭКО вас не интересует. Значит, просто надейтесь на чудо, удачи!
Можно пересдать ФСГ га 2-3 ДЦ в следующем месяце.
05.09.2013 09:46:57, Ванильное небо
я сдавала ФСГ на 7 ДЦ, это поздно? стимулировать яичники, как я понимаю, при таком ФСГ вообще невозможно? спасибо за пожелание удачи! 05.09.2013 15:35:26, грустно
Все репродуктологи в экошных клиниках назначают ФСГ, ЛГ, эстрадиол на 2-3 ДЦ, поэтому советую именно так вам сдать. Не исключено, что это был просто скачок, в следующем цикле ФСГ может быть ниже. Но выше 10 - уже не хорошо:((.

Некоторые врачи стимулируют при высоком ФСГ очень высокими дозами гормонов. Часто бывает совсем плохой ответ яичников на такую стимуляцию. Другой подход - только минимальная стимуляция, или вообще ЕЦ. Конечно, урожай клеток не получите, но 1-2 качественные клетки вполне себе вероятны.
Если найдете врача, который попробует вас помониторить в ЕЦ - то, может, попробовать? ЭКО в ЕЦ. Шансов, конечно, меньше, чем при стандартной стимуляции, кто спорит, но удача возможна.
Для начала просто пересдайте гормоны в след. цикле. А там уж и решать будете.
05.09.2013 15:44:10, Ванильное небо
Спасибо! 06.09.2013 08:58:24, грустно
попкорн
Считается,что если ФСГ больше 15,то вероятность беременности резко снижена,а если ФСГ больше 30-практически невозможна.
Поэтому у вас есть шанс,надейтесь на чудо,смогли же вы забеременеть 2 года назад.
Желаю вам удачи.
А ЭКО я бы тоже не рассматривала в вашем случае.
05.09.2013 02:50:08, попкорн
Девочки ,главное вера и спокойствие !!!
И если вы верите в Бога,он Вас обязательно услышит ????
Сейчас мне 33.
Узнала о своём высоком ФСГ в 29...
Пила гормональные 9 месяцев,толку никакого.
Какие витамины.
ФСГ был у меня 48!!!!!
48 это все говорили безнадега точка ру.(в двух словах )
С тем мужчиной я разошлась ,с которым хотела деток.
Потом решила ничего не делать .Толку то,все равно мужчины нет.
Сейчас я живу 2 года с другим мужчиной .
2ой месяц стали спать открыто (Тоисть кончать начал в меня)
Я ему говорила о всех своих проблемах и что наврядли получится самой забеременеть (((
Я молила всех святых,Матронушку и в Киево-Печерской Лавре была.
Я 4 месяца сдавала гормоны.
ФСГ был 20-23.
Скажу так,сдала я в тот момент ,когда не знала о чуде ????,и что так быстро меня услышат ??,был ФСГ 15.
Девочки ,конечно с 4 недельками меня забрали с кровотечением и много чего пережила ...(отслойка,гематома )
Но!!!
Я сама забеременела !!!????
Значит всему своё время!
Сейчас 9 неделек срок,молюсь и моей долгожданной крошке????
Верьте и молитесь ????,желайте всем сердцем ??
18.01.2019 20:52:45, Глобачева Анна
спасибо, надеюсь на чудо. в моем случае надо, наверное, просто "отпустить проблему", жить дальше и не циклиться... 05.09.2013 15:36:28, грустно
попкорн
Это точно.В моем случае именно так и было.5 лет без предохранения,а потом-беременность! 05.09.2013 19:17:47, попкорн
Понимаю вас как никто-сама в точно такой же ситуации-38 лет, двое детей, три года без предохранения, беременности нет, ФСГ 21, АМГ 0,33, рекомендовано ЭКО с донорской яйцеклеткой((( Правда, врач сказала, что спонтанная беременность возможна, но маловероятна, я уже не верю(( В добавок-такие анализы-это предклимактерическое состояние, которое може продолжаться как 10-15 лет, тогда климакс будет возрастной нормой, а может и год-два, тогда буду иметь климакс в 40 лет. Грустно это ... 04.09.2013 17:34:06, В похожей ситуации
Мне 39. ЭКО я даже не рассматриваю, хоть с донорской, хоть с какой, у нас дети все-таки есть, так что для нас ЭКО только трата денег и здоровья… Остается уповать на удачу или вмешательство высших сил, не знаю уж. Но вообще я тоже уже не верю, что получится :( 04.09.2013 23:09:53, грустно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!