Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Что это может быть?

Примерно в районе нового года (+- пара недель) у меня начались головокружения - ощущения как будто укачало в машине или после покатушек на каруселях. +чуть мутит, но прям совсем чуть , именно от головокружения). ПРи этом я сердечник со стажем, но к кардиологии явно отношения не имеет,т.к. делала все тесты (эхо, экг и анализы.) и на фоне этой мути даже давление в норме.
Всего эти головокружения случались несколько раз, но длительно - примерно по полдня я себя так чувствовала.
По времени примерно совпало с наступлением беременности.
После наступления беременности сдавала все положенные анализы - на инфекции, коагулограмму (гемостазиограмму) , мазки и пр - все в пределах нормы.
Я поначалу запаниковала, но после того как узнала, что беременна - списала собственно на беременность и успокоилась, решила, что проявление токсикоза.
Месяц назад беременность замерла, сделали чистку, головокружений больше не было.
А вчера опять накатило....
и вот теперь чтото я реально испугалась..
Во первых я прошла полную диспансеризацию и сдала все стандартные анализы и все в норме.
А во вторых теперь думаю, не могут ли быть эти головокружения проявлением причины, приведшей к ЗБ...
И главное куда пойти ( к какому врачу?), в каком направлении искать непонятно...
19.03.2013 15:37:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живчик
Это очень похоже на Вегетососудистую дистонию, тем более у Вас давление низкое. К неврологу сходите. 24.03.2013 21:38:20, Живчик
Шютка такой
так, это ко мне. вопросы:
1. голова кружится как на каруселях (типа по кругу, по горизонтали), или больше как на корабле (качание вниз.вверх)?
2.усиливается ли головокружение, если повернуть голову в определенную сторону?
3.пропадает лиЮ если вы просто спокойно лежите?
4.вы можете при этом идти ровно, или вас кидает в стороны (в какую именно?)
5.есть ли рвота во время таких приступов?
6.есть ли ощущение, что вокруг вас предметы плывут как бы сами по себе по кругу?
7.двоится ли в глазах при этом?
8. есть ли какие-то неприятные ощущения в руках-ногах-лице, типа мурашки бегают, или онемение?
9. сопровождается ли приступ головной болью?
10. перед тем, когда все это приозошло впервые, не было ли ОРВИ или гриппа или простуды сильной?
11.есть ли проблемы со здоровьем ушей?
12.клещи вас кусали?

сорри, что так много. поробуйте ответить, тогда можно будет думать, в каком направлении двигаться.
23.03.2013 20:04:05, Шютка такой
Neo_
1. скорее как на карусели
2. нет
3. нет
4. могу ровно
5.нет
6. нет
7. нет
8.нет.
9. не болит, но есть в области висков-лба ощущение легкой тяжести.
10. примерно по времени совпало с какой то оч. скоротечной болячкой - сутки лежала тряпочкой с болью в горле, еще через сутки все прошло... При этом никто в семье больше не болел.. Но до первого приступа или после это было я уже не вспомню.. И по времени как раз совпало с зачатием моей ЗБ...
11. Один раз был отит, но после этого регулярно посещаю ЛОРа,в роде все ок..
12 нет
:)
25.03.2013 14:27:16, Neo_
Шютка такой
не похоже на неврологию.
чтобы бы сделала я: сходить к лору , чтобы исключить доброкачественное пароксизмальное головокружение и вестибулярный нейронит (погуглите ссылки, совсем нестрашные, но неприятные веши).
если лор ничего не найдет, или просто параллельно у невролога можно обычный клинический неврологический осмотр сделать, он довольно показателен.
МРТ можно, конечно, тоже, но я бы его если, так только после посещения лора и невролога пошла делать, и только с контрастным веществом и ангиографией(просветка сосудов)
удачи и не болетйе!
25.03.2013 18:27:22, Шютка такой
фюраль
Не хочу вас пугать,а вы МРТ делали?
У моей сотрудницы так инсульт начинался.Тромб закрывал сосуд.Проявлялось головокружениями
22.03.2013 19:24:01, фюраль
Шютка такой
головокружения бывают центральными и периферическими. 23.03.2013 19:56:36, Шютка такой
Может быть у вас низкое давление ? Может быть на смену погоды реагируете? У меня раньше тоже ничего не было, а после 35 лет начались такие же симптомы, я к врачам не ходила, но заметила, это бывает при перемене погоды,в полнолуние, и в дни магнитных бурь Здоровья вам ! 20.03.2013 00:07:15, Natalli74
Neo_
спасибо! По жизни низкое, но при приступах этих обычное... Хотя на погоду тоже реагирую и тоже допускаю связь.. 20.03.2013 09:10:54, Neo_
Kalina
у меня такое есть - это остеохондроз шейного отдела позвоночника . Было такое один раз невролог выписала таблетки, ЛФК и массаж + подушка ортопедическая 19.03.2013 18:05:33, Kalina
У меня такие вещи происходят от остеоходроза шейных позвонков.Это уже диагноз поставлен.
Я тоже испугалась сначала.Но это как вариант вам.
19.03.2013 17:07:44, восток-запад
Neo_
у меня он тоже есть (остио) может прогрессирует.. 19.03.2013 17:20:00, Neo_
МарикаЧ
Вот, кстати, да. Позвоночник очень даже может быть.
У меня прошли головные боли после того, как я занялась позвоночником.
19.03.2013 17:12:58, МарикаЧ
Если по сердцу все нормально, то, может, к неврологу теперь? 19.03.2013 16:46:45, North Way
''Белка''
Гормоны щитовидной железы и неврология - это стала бы проверять.
Но я не думаю, что головокружения связаны с ЗБ, просто совпало.
19.03.2013 16:38:51, "Белка"
МарикаЧ
Я бы посоветовала не пожалеть денег на полную диагностику, на диагностический центр.
У меня есть опыт попытки решить разные проблемы перед Б. (еще до рождения Марины).
И на сколько я успела понять, каждый врач дальше своей специальности ничего не видит. Если, например, болит живот, гастроэнтеролог будет лечить исключительно ЖКТ, но не посоветует проверить, например, позвоночник, потому что такие боли могут быть и от него. У меня 2,5 года ушло, чтобы нарыть истинные причины головной боли и некоторых других проблем и решить их.
В Вашем случае я бы начала с невролога. Это если не хочется заморачиваться с полной диагностикой.
19.03.2013 16:05:46, МарикаЧ
Neo_
Ну по сути - это ведь та же диспансеризация? (я не отмахиваюсь, просто хочу понять как сделать)
Те я приду, меня отправят проходить врачей и сдавать анализы, или как?
У меня просто хорошая ведомственная поликлиника и отличный стационар к ней относящийся, но я не знаю с чего начать..
19.03.2013 16:10:13, Neo_
МарикаЧ
Я сама не была не разу:) В подобном центре был один из моих бывших мужей. Это стационар. У него взяли все возможные анализы и сделали все возможные УЗИ. На сколько я поняла, изучали сразу все, в комплексе.
Но по сути да, получается та же диспансеризация, но быстрее.
Повторюсь, я бы начала с невролога и кардиолога.
19.03.2013 16:35:07, МарикаЧ
Честно говоря я бы начала с кардиолога 19.03.2013 16:03:03, ЛизАнька
Neo_
я у него на учете всю жизнь и со стороны кардиологии обследована до последнего позвонка... 19.03.2013 16:07:49, Neo_
Раз у вас проблемы с кардиологией и вы стоите на учете, то первый врач, которого вы должны посетить с такими проблемами - это кардиолог. Он в свою очередь перенаправит вас к нужному специалисту. 19.03.2013 16:09:26, ЛизАнька
Neo_
да, наверное так и сделаю.. 19.03.2013 16:17:50, Neo_
На всякий случай я бы сделала МРТ, очень показательно обследование, чтобы уж точно ничего важного не просмотреть. 19.03.2013 15:53:24, хризАНТем@
Neo_
это к неврологу или к кому? 19.03.2013 15:57:47, Neo_
наверное, хотя у нас радиологи это делают, а к ним направление могут дать и окулист, и другой врач, меня отоларинголог направлял. 19.03.2013 16:07:57, хризАНТем@
Может, шалят сосуды головного мозга? Зрение у Вас хорошее? 19.03.2013 15:50:28, Надюша_76
Neo_
-5 19.03.2013 15:57:19, Neo_
Ну вот. Я сама всю жизнь на учете у окулиста, и эти головокружения с тошнотой одно время доставали конкретно. Лечила их у окулиста, но тогда я была на 15 лет моложе, никаких дополнительных обследований, кроме исследования глазного дна, давления, не проходила. Сейчас бы сделала на всякий случай МРТ. 19.03.2013 16:04:47, Надюша_76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!