Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый всем день! Помогите пожалуйста

Добрый всем день! Помогите пожалуйста справиться с тараканами или поставить на путь истинный. Я ужасная максималистка и сама себя измучила уже, начиталась всяких статей. А вот как к реальной жизни это воплотить не знаю. Везде написано, готовиться надо за 3-4 месяца, пить фоливую кислоту, не принимать никаких лекарств, гулять побольше, питание изменить и т.д…. В январе так случилось, что мне пришлось присутствовать рядом с ребенком на рентгене несколько раз, я конечно была облачена в защитный «халатик», к дополнению еще и флюорографию делала. Прошло только 2 месяца! Январь от планирования отодвинула. В феврале вся семья очень сильно болела, я не могла выкоробкаться без таблеток, обпилась этого терафлю и тантуном и гексоралась залилась фактически. Февраль тоже задвинула от планирования. Наступил март. Уже неделю болит низ живота, по ощущению как сильный тонус. Параллельно нервные ситуации на работе активизировались. Горло побаливает. Да блин, не понос так золотуха, а так хочется ну хотя бы приближенного к идеальному состоянию. Ну хотя бы блин не болеть!!!!! Ведь абсолютно нормальное желание иметь здорового ребенка, а при этих «жизненных» обстоятельствах это практически нереально?!
11.03.2013 12:23:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот делать людям нечего.

Я на 3х неделях беременности делала рентген, не зная о беременности. Ничего, все в порядке.
17.03.2013 04:02:00, LucyMO
Кмк большинство беременеют далеко не при идеальном здоровье и все де опять же большинство детей рождаются здоровыми!

Плюс никто не отменял принцип что если в организме не порядок то на очень раннем сроке ничего и не случится. Так что поменьше переживайте и побольше наслаждайтесь процессом :)
12.03.2013 19:31:12, UKgirl
Ну полгодика еще так порезвитесь, потом успокоитесь и будете нормально жить дальше))) Болеют все, если ребенку суждено быть, то он будет независимо от Ваших страхов, обстоятельств и т.д. А вообще я тоже такая же заполошная, хочется, чтобы все, что зависит от меня, было сделано правильно и хорошо. Удачи! 12.03.2013 11:07:22, Северяно4ка
А чем флюрография ДО может быть опасна? гексорал и тантум- местые препараты. На слеглка приболевшем состоянии - пониженном иммунитете беременность легче наступает. Воздухом на улице не боитесь дышать? Не знаю, где вы , а в МСК так точно повредней любого Терафлю будет :-))) ИМХО, идеальных состояний не бывает, начните фолиевую прямо сейчас, остальное - ваши тараканы. Удачи! 11.03.2013 18:43:20, Рыжая Белка
фюраль
Чем флюрография ДО опасна-облучение лишнее яйцеклетки 22.03.2013 19:25:46, фюраль
насколько я понимаю, что до менсов, с которых планирование начинается, флюрография не опасна, т.к. созревание фолликула идет после. Или вы про "вообще лишнее облучение"? 23.03.2013 01:23:43, Рыжая Белка
огромное спасибо за поддержку!!! :)))))))))))) 11.03.2013 18:21:16, а как у вас?
Я бы посоветовала подождать 1-2 месяца, закончится эпидемия гриппа, будет больше солнышка,да и настроение будет другое ! Удачи вам ! А вообще-то как говорится: "Человек предполагает, а Бог располагает !"-Мне вообще кажется ,что на небесах уже всё решили за нас, сколько уже написано случаев ,когда женщина здорова, готова к беременности,а ничего не получается, а потом в самый неподходящий момент... 11.03.2013 18:48:49, Natalli74
МарикаЧ
Все один в один: не одно, так другое. И так уже полгода.
Но я все-таки склонна начать ближе к апрелю-маю. Очень надеюсь, что приду в себя к этому времени.
С младшей было все то же самое. Я ждала, ждала подходящее время и дождалась:)
11.03.2013 18:11:52, МарикаЧ
На счет простуды есть простое решение: не обязательно травиться таблетками, есть куча трав, есть гомеопатия, которая не наносит такого вреда как таблетки-антибиотики. Я например 4 года лечусь сама и всю свою семью только гомеопатическими препаратами, конечно не самостоятельно, а под присмотром врача гомеопата,т.к. те сборы что продаются в аптеках для общие симптомы и часто просто не помогают. А если Вы будете так себя накручивать, то что же с вами будет происходить, если вы, не дай Бог, простудитесь во время беременности? Постарайтесь пересмотреть свое отношение к лечению, да и пропейте Негрустин что ли, раз у вас стрессовые ситуации на работе. А от больного горла и кашля есть прекрасные травы, только лечиться ими надо начинать при первых признаках простуды, а не ждать когда температура зашкаливать начинает. УДАЧИ! 11.03.2013 16:47:24, Танa
не загоняйтесь, если так боитесь, то месяц подождите, там тепло будет, болячек меньше :) 11.03.2013 15:52:43, Зайчонок
попкорн
Чему быть-того не миновать.
Если подходить к планированию как вы,то так можно каждый месяц отодвигать,не ну правда,дни рождения,простуды,рентгены,нер­вотрепки,учеба и куча другого.Просто отпустите ситуацию,принимайте витамины,радуйтесь жизни и всё случится,тогда когда надо будет случиться!Человек только думает,что он планирует,а на самом деле уже всё продумано за него.
11.03.2013 14:35:15, попкорн
Neo_
Представьте себе у подавляющего большинства населения абсолютно такие же жизненные обстоятельства! Более того, даже беременные - увы и ах,чаще всего болеют простудными заболеваниями, да еще и не однократно:)
А если серьезно - не заморачивайтесь на пустяках!
11.03.2013 13:23:04, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!