Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

забеременеть("перекрёстно")?????

Возможно ли так забеременеть("перекрёстно")???­??????2009год Лапароскопия.Адгезиолизис.ХСС.Резекция левого яичника.(была киста левого яичника анэхогенное образование р-ром 94*57*92мм)Сос при выписке всё в норме.
После прохождение лечения,сдача всех анализов с мужем,никаких серьёзных отклонений не выявлено.Но происходит следующее:2012год Операция-Лапоротамия,Тубэктомия справа,Клиновидная резекция правого яичника.(диагноз:трубная беременность справа,Внутреннее кровотечение на 8неделе бер.Поликистоз правого яичника)Послеоперационный период без осложнений.
далее я через пол года прошла Метросальпингографию(Левая маточная труба нормальной формы и полностью проходима без деформаций,правоя отсутствует на половину и зашита)Правый яичник размер 37*31*36 V-21см кубических, почти на момент овулиции,зак-е полностью рабочий.Сдача анализов на все инфекции отрицательны.Спермограмма в норме.Матка не деформирована,контуры ровные.
Вопрос:
(во время операции на внематочную,выяснилось,что в 2009году мне удалили яичник и ни чего не сказали,и не написали в заключении кроме как"Резекция левого яичника".)
Получается идеально проходима левая труба,рабочий правый яичник,спермограмма в норме,овуляция происходит.
Возможно ли так забеременеть("перекрёстно")???­??????Очень долгожданный малыш.
Спасибо заранее за ответ,очень переживаю,так хочется забеременеть
17.02.2013 20:23:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, но вероятность снижена. 21.02.2013 14:20:18, Shelly
Если возраст не сильно позволяет ждать - я бы задумалась об ЭКО. Но перекрестные беременности точно бывают! Но, думаю, это не частое явление. 20.02.2013 16:10:38, Ванильное небо
КрейсерАврора
интересный у вас вопрос.
теоретически возможно, хотя нигде не встречала точных расчетов.
проводя неловкие паралелли - можно судить, учитывая частоту брюшных внематочных беременностей - (10-12 промилле - внематочные в популяции и от них 0.003% - брюшные), то есть которые бывают оооочень редко, т.к. яйцеклеткам все же не свойственно так "гулять" по брюшной полости.
1 на 100-300тыс - как-то так наверное, вот так вам можно надеяться.
то есть шанс, конечно, есть...
хотя в ситуации - была резекция, а потом сказали - что убрали весь яичник - я бы сильно удивилась и засмоневалась. так вот просто органами никто раскидываться не будет на операционном столе. если только огромная киста была бы, могли бы убрать весь яичник, а так скорее всего - часть яичника у вас все же есть. на узи совсем-совсем ничего не видно? может просто атрофировалась? но не факт, что вообще не функционирует.
клоню к тому, что вероятнее вам все же забеременеть "слева" - там где здоровая труба и неизвестно что осталось от яичника, чем ждать перекрестного так сказать опыления.
вероятности обе невелики, но одна возможность ничуть не хуже другой, если уж есть желание и время дожидаться самопроизвольной Б.

насчет перекрестного - еще довод против.
были операции, значит есть спайки, а они яйцеклеткам в таких путешествиях - не помощники.
20.02.2013 01:31:00, КрейсерАврора
Видела в интернете (может, здесь, может на еве) описания как раз "перекрестного" оплодотворения. 19.02.2013 00:18:13, Edelveis
я забеременела именно на оперированном яичнике. Левый же у вас только частичтно резекции подвергся? Если да, то ПОЧЕМУ НЕТ! :-)) 17.02.2013 22:29:30, Рыжая Белка
Нет, левого нет совсем как выяснилось в прошлом году.

Я не знаю если честно. Созревшая я/к выходит в брюшную полость и потом затягивается в трубу трубными крошечными как волосиками...но вот если овулирует правый яичник я не знаю насколько реально я/к попасть в левую трубу..

А вы с 2009 гола не делали узи? Только в прошлом году узнали что при лапороскопии 2009ого года там напортачили и вам не сказали??
18.02.2013 23:26:06, UKgirl
Ой, я неправильно значит поняла, невнимательно прочитала. Интересно, а что была за ситуация, что нужно было полностью яичник удалять? У меня вообще аппоплексия была, и то часть оставили. 19.02.2013 00:17:18, Рыжая Белка
Chernika
У меня был перекрут ножки яичника (труба с яичником связались), удалили и трубу, и яичник. А автору надо к хорошему врачу идти, если часть яичника есть, то и вероятность тоже. Про перекрестную на практике не слышала, чтобы получилось, даже с одним яичником и трубой вероятность небольшая. 20.02.2013 10:39:49, Chernika
возможно, беременеют с такими исходными.
резекция - это и есть удаление по латыни, так что все написали в заключении, ничего не скрыли.

Удачи и легкой беременности!
17.02.2013 20:31:04, прохожий (Ксю-)
Удаление по латыни эктомия. Если удаление яичника - овариэктомия. Резекция - частичное иссечение. Может, оставшаяся часть сама атрофировалась. 19.02.2013 00:17:02, Edelveis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!