Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очередной этап планирования

Девочки, редко тут пишу в поледнее время... Сейчас хочу ваши мнения услышать, может у кого подобные проблемы были с гормонами, поделитесь информацией.
Набралась я сил моральных на очередной этап планирования. С момента замершей прошел почти год, цикл после чистки восстановился сразу. Но вот овуляция последний раз была в сентябре 2012.. А сейчас уже 4-й месяц - нету ее, она у меня всегда очень ярко выражена была, я точно знала, когда час "х".. Почитав в очередной раз инет решила начать сама пока сдавать гормоны. И вот первая "ласточка": пролактин в первой фазе в 2 раза выше нормы, основные гормоны щитовидки - в норме..
В прошлом: проблемы со щитовидкой, постоянно полипы в матке - несколько раз чистки делала по этому поводу, потом восстановительные курсы физио, антибиотиков, ОК - всегда разные схемы..Каким-то чудом удалось заберементь и дочку родить, через 5 лет еще раз забеременеть - но уже ЗБ. Беременности обе самостоятельно наступали.
На 31 января записана в гинекологу-эндокринологу, первый раз к этому врачу пойду, по рекомендации от одной знакомой.
25.01.2013 10:36:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам всем за советы! Хочу отчитаться о визите ке врачу.
Врач произвела на меня благоприятное впечатление, очень долго общалась, задавала много вопросов, был осмотр на кресле и УЗИ. В общей сложности я провела у нее 45 минут.
Пока нужно сдать еще очень много анализов, в след. цикле еще раз отследить пролактин (Натулька, обязательно сделаю более глубое исследование по вашему совету).
Мужу пока стандартно спермограмму..
Дальше в зависимости от результатов будем план действий вырабатывать.
01.02.2013 10:19:53, Снежная королева
А какие проблемы со щитовидной железой? 25.01.2013 23:44:05, slavenka
раньше был диффузный зоб, л-тироксин довольно долго пила 27.01.2013 11:25:09, Снежная королева
А теперь не принимаете и гормоны в норме? Увеличение щитовидной железы какой степени? Когда последний раз делали узи щитовидной железы? 27.01.2013 17:00:46, slavenka
не принимаю, узи делала года 4 назад, ничего плохого не говорили. Меня ситуация со шитовидкой не пугает, больше пролактин волнует, т.к если причина его роста не в щитовидке (что довольно легко выправить), то здесь уже более серьезные проблемы могут быть. 27.01.2013 22:59:44, Снежная королева
Щитовидную железу нужно еще пообследовать, судя по тому, что Вы описали Ваш организм испытывал недостаток тиреоидных гормонов из-за йододефицита, особенно, если Вы живете в засушливой зоне, эндемичной по йододефициту и пренебрегаете регулярным употреблением морепродуктов. Отлично восполняет йододефицит морская капуста, по 50г в день, несколько раз в неделю и проблемы со щитовидной железой значительно уменьшаться. Кроме того морская капуста является иммуномодулятором, потому что содержит фитостероиды, которые в организме используются для образования собственных стероидных гормонов ( в том числе и гормонов коркового слоя надпочечников, отвечающих за устойчивость к стрессам разного рода). Обожаю" наших врачей, чуть-что и сразу гормонами людей пичкать. Сделайте Узи, посмотрите в динамике есть изменения или нет. 31.01.2013 21:30:47, slavenka
Добавлю, гормональные сбои цепляются друг за друга, если есть проблемы в одном эндокринном органе, значит другие будут каким- то образом подстраиваться и пытаться выровнить дисбаланс. Насколько мне известно, повышение пролактина связано с гипотиреозом, даже если клинически это не проявляется, то есть субклиническая форма и даже тиреоидные гормоны будут в пределах нормы, важно соотношение т3 к т4. Девочки, у кого с этими гормонами непорядок или есть какие-либо сомнения. Прошу Вашего мнения. 31.01.2013 21:42:50, slavenka
После ЗБ и чистки тоже пролактин повысился. 4мес помогал циклоденон, потом пролактин резко вырос. Сейчас пью 1/4т достинекса на каждый 6 день. Какое-то время подбирали дозу, потом корректировали, если в анализах были проблемы. У меня после начала приема пролакт.упал на нижнюю границу, потом выше верхней, теперь в норме уже больше года. Думаю бросать/не бросать- больше двух лет на нем 27.01.2013 23:41:34, энн
А как Ваше самочувствие? Есть ли какие- то изменения по сравнению с самочувствием до применения препарата и после? 31.01.2013 20:41:04, slavenka
У меня, когда пролактин выше нормы резко пропадает желание иметь отнош.(совсем- совсем), сейчас все нормально :) А так побочки никакой. 8лет назад пыталась пить бромокриптин - переносила очень плохо, не помню, что конкретно, но больше никогда пробовать не буду 31.01.2013 23:10:26, энн
При приеме этих препаратов планирование возможно? Или нужно предохраняться? 28.01.2013 09:46:26, Снежная королева
На достинексе была первая беременность, сразу отмена, рез-ту 7лет. Врач сказала, что на бромкрептине можно планировать, но мне было плохо от него. 29.01.2013 02:23:21, энн
Натулька
А Вы просто Пролактин проверяли? Макропролактин исследовался? 25.01.2013 22:08:35, Натулька
Пока только пролактин - думаю, более глубокие исследование по назначению делать буду 27.01.2013 11:25:47, Снежная королева
Натулька
Просто при повышенном пролактине определеют количество макропролактина (у него низкая биологическая активность). Т.е.: Пролатин общий = Пролактин (биоактивный) + Макропролактин (малоактивный). Если выявляют повышенную фракцию Макропролактина, то лечение обычно не требуется. Так что проблемы у Вас, может, и нет.
К сожалению, наши врачи без разбора пичкают нас Достинексами, Бромокриптинами и т.п. (я не исключение, по глупости врачей 2 года плотно сидела на Бромокриптине), завидя на бумажеке циферки, отличающиеся от нормы. И никто не хочет разбираться...
И еще вопрос. Вы никакие Таблетки, БАДы не принимали перед сдачей крови? И вообще, этот пролактин очень вредный: не выспалась/понервничала, и он скаканул...
28.01.2013 21:08:55, Натулька
Спасибо за разъяснения, уточню у врача этот момент. Таблеток и бадовне было, а вот понервничала очень сильно:((( нужно видимо еще пару месяцев в динамике посдавать... 29.01.2013 10:01:15, Снежная королева
Натулька
В следующем цикле сдайте сразу Макропролактин (его определяют только при повышенном общем). И постарайтесь не нервничать перед сдачей))) Накануне надо выспаться и желательно без секса))) Удачи! 29.01.2013 18:05:24, Натулька
ой спасибо за инфу, я два года на достинексе, макропролактин даже не предлагали сдавать 29.01.2013 02:25:27, энн
попкорн
По крайней мере вы уже знаете,что пролактин завышен,а он видимо и тормозит овуляцию.Желаю вам,чтоб врач 31 янв.сумел вам помочь.Думаю,путем гормональной терапии вы всё быстро приведете в порядок.Ну и конечно же долгожданной беременности побыстрее! 25.01.2013 21:58:39, попкорн
Спасибо:) 27.01.2013 11:27:14, Снежная королева
Lilu Sloven
По теме к сожалению не подскажу, просто пожелаю сил и удачи! 25.01.2013 17:16:35, Lilu Sloven
Спасибо, думаю удача очень нужна. Силы есть, нужно , чтобы чуть-чуть повезло. 27.01.2013 11:29:04, Снежная королева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!