Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Андролог

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, к кому конкретно из андрологов на Опарина лучше обратиться, если кто обращался? оч плохая СГ, мой врач-гинеколог посоветовала именно туда съездить... уже муж лечился у одного уролога, но результата нет( спасибо, если подскажете. Планируем вторую беременность,т.е. раньше (7 лет назад) было все ок...
05.12.2012 17:26:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
попробуйте гирудотерапию,иглоукалывания для мужа,как можно больше ходить пешком.
Удачи!
10.12.2012 01:01:45, попкорн
Прям как у нас. Тоже 7 лет назад все было ок...
По андрологам была большая подробная тема на "Еве". Попробуйте поискать.
Удачи!
07.12.2012 19:56:19, Polyanka
спасибо!! я уже отчаялась, никто мне не ответил) спасибо, поищу! а Вы нашли достойного?) 09.12.2012 16:18:51, планируем
Мы не в России. Нет, в общем-то, так и не нашли. Я тогда искала очень долго,изучала эту тему на "Еве", нашла одного,который мне понравился по отзывам. Но муж в свой приезд в Россию так к нему и не попал. Сходил к какому-то не по отзывам просто в платной поликлинике, еще сходил к андрологу-гомеопату. Как-то лечился по их рекомендациям, но это не помогло.
Нам помогло иглоукалывание один раз. Но ребенка мы потеряли.
Потом иглоукалывание повторяли у другого специалиста- без толку.
09.12.2012 18:59:58, Polyanka
простите, что заставила вас вспомнить неприятные моменты( ... муж тоже пролечился у уролога, причем по знакомству (по рекомендации), денег молчу сколько выбросили, и массажи ему делали, и терапию ионизацией прошел.. но показатели остались на прежнем уровне, а некоторые немного ухудшились( на что врач развел руками, типа, не надо расстраиваться, нужно больше позитива, поехать отдохнуть, ну бред, в общем... я уже решила пробовать как есть, но моя гинеколог сказала, что пока показатели СГ не изменятся, она не разрешит мне активно планировать, иначе вероятность ЗБ или выкидыш очевидны( и посоветовала на Опарина, но я там такие отзывы прочитала...может это только отделения гинекологии касается, но это ужас( безобразно хамское отношение за бешеные деньги.. я так как-то не привыкла) ...может в отд андрологии другая картина, посмотрим.. Вам - удачи! и бороться все равно. 09.12.2012 20:04:21, планируем
Ничего страшного.
Да, я слышала такое мнение, что пока СГ плохая, то надо предохраняться. Но вот те специалисты, к которым муж ходил сказали, что это не так. Что "некачественный" просто не доплывет и ничего не оплодотворит.
Уф, что тут можно сказать.
Может стоит попробовать нетрадиционные методы? Нам вот один раз так помогло, что СГ с практически нулевой поднялась до абсолютной нормы по всем показателям. Мы даже не поверили тогда результатам анализа, подумали, что в лаборатории ошиблись. Но я в тот же месяц забеременела...
Но с другой стороны, второй раз тот же метод ничего не дал. А деньги опять же немалые.
Честно говоря, из того,что я читала на "Пробирке",например, где тоже много обсуждается эта тема, мужской фактор,когда неизвестны причины- это практически безнадежно. Но у нас вот один раз получилось, надеюсь, что и еще Бог даст.
И Вам от всей души желаю удачи в этом деле.
09.12.2012 20:22:54, Polyanka
А нам андролог из приличной клиники говорил, что со слабой скоростью - да, не доберутся до яйцеклетки, а с повреждениями ДНК - вполне могут участвовать в оплодотворении. 10.12.2012 11:32:14, Sober73
Это все так сложно, конечно. Честно говоря, я уже не верю, что кто-то из врачей может что-то ТОЧНО знать. Зачатие все-таки дело достаточно таинственное и иногда непредсказуемое.
Я для себя решила, что буду руководствоваться нашими реалиями и своим личным опытом:во-первых, здесь невозможно часто сдавать СГ и она практически не информативная, во-вторых, за пять лет я ни разу не забеременела на фоне плохой СГ, а при хорошей- сразу и все равно ребенка потеряла. Поэтому я для себя не вижу резона предохраняться и ждать у моря погоды.
Конечно, если воспалительные процессы по СГ видны, тогда другое дело.
10.12.2012 14:27:37, Polyanka
спасибо Вам, я уже не ожидала, что мне ответят) поищу... 09.12.2012 16:16:00, планируем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!