Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про грудь

У меня уже 3 дня в левой груди происходят какие-то легкие покалывания,как будто-бы она наливается,но на самом деле внешних изменений нет и совсем не болит.Такие вещи происходят только в левой груди.До месячных еще 2 недели.
Поделитесь опытом у всех болела грудь если беременность наступала или может быть так,что грудь не болит вообще?
Имея двух детей я совсем не помню как было у меня.
Знаю,что грудь может болеть и перед месячными,но интересуют случаи именно беременностей.И когда она начинает болеть если зачатие произошло?
Или мне к маммологу?
27.09.2012 12:26:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё,вчера к вечеру все эти ощущения в области левого соска закончились.Прошестив весь интернет,я поняла,что это был один из признаков овуляции и еще в пятницу с утра резко почувствовала боль в ляжке,которая потом плавно перешла к щиколотке и так весь день,до ноги было не дотронуться,как будто нервы оголены,про это тоже нашла ответ в интернете и всё указывало на овуляцию.Как только О.закончилась вчера(17 ДЦ),все признаки ушли.В этом цикле что-то у меня резко проявились признаки О.Никогда такого не было.Да,и ЦЖ тоже ярко выраженная была.
Вот,она какая О.коварная.
И самое обидное,что заказав кучу тестов по интернету из США,они до сих пор до меня не дошли,а у меня была такая классная О.в этом цикле,а будет ли она в след.цикле-вопрос.
30.09.2012 13:49:12, та,что запуталась
После первых родов у меня грудь вообще никак ни на что не реалирует. Не болит, не чешется, не увеличивается, ореолы не темнели во время второй б-ти. Перед месячными так же никаких изменений в груди не происходит. А вот перед во время первой бер-ти грудь налилась, увеличилась, стала тяжелой, горячей, ореолы потемнели... 29.09.2012 19:45:40, penka
к маммологу однозначно. 29.09.2012 09:11:21, Рыжая Белка
Zajigalka-а
У меня не покалывала, а болела за 2нед до задержки, обе груди по бокам от подмышек, а перед мес. так же только за пару дней. 28.09.2012 20:34:09, Zajigalka-а
все индивидуально, у меня после 4-х недель грудь начинала как-то меняться и заболела к 8 неделям. 27.09.2012 18:09:03, Ксю-
DolceVita
у меня по описанию вроде похожее было: тоже только в одной и где-то в середине цикла. ходила на узи, сказали (дословно перевод с английского) "застой жидкости", но никаких лекарств не прописывали. беременность наступила через несколько месяцев после этого, когда эти симптомы ушли, кстати. но у вас может быть что-то другое и может быть даже беременность:) 27.09.2012 16:33:03, DolceVita
MusiPusi2
Может к врачу сходить) 27.09.2012 15:15:38, MusiPusi2
к врачу обязательно схожу когда месячные придут,а покалывания не прекратятся. 27.09.2012 21:09:30, та,что запуталась
Аннэта
у меня грудь болит и увиличивается, по белью видно... во время Б. вседа перед месеч. прислушивалась)) потому как это для меня первый признак. 27.09.2012 14:45:12, Аннэта
Justnady и Аришка
Мне кажется, это настолько косвенный признак, что не стоит на него ориентироваться... Надеюсь, со стороны маммолога у Вас нет проблем и это то, что надо)) Подождите до задержки, я так думаю... 27.09.2012 13:22:20, Justnady и Аришка
''Белка''
У меня перед месячными грудь никогда не болит. А вот все беременности сопровождаются болью в груди прям от самой овуляции (или оплодотворения). В этот раз тоже в левой груди только заболело и очень сильно, аж в грудную мышцу отдавало. Я подумала, что это мастопатия какая-нибудь, а оказалось беременность :) Когда тесты заполосатились, то и вторая грудь заболела. 27.09.2012 13:12:09, "Белка"
так,в том то и дело,что не болит,а какие-то ощущения легкого покалывания в районе соска левого. 27.09.2012 21:07:27, та,что запуталась
''Белка''
Ну, надо набраться терпения и подождать, потому что по груди ничего не определишь. Просто будем надеяться, что всё получилось! 27.09.2012 21:49:35, "Белка"
если честно,то я даже боюсь про"это"думать,мне так страшно сглазить,чем меньше дней до месячных,тем мне страшнее,боюсь разочарования. 27.09.2012 23:09:18, та,что запуталась
А у меня третий месяц подряд грудь болит где-то через дней пять-шесть после предполагаемого зачатия, вот так дня три-четыре поболит, и живот внизу чуточку побаливает параллельно, потом резко все проходит, и все. Пока что вот два раза тесты не полосатились. Посмотрим, что будет на третий раз, все идентично по признакам. 27.09.2012 13:31:19, jozheg
''Белка''
Не, у меня грудь как начинала болеть, так и не проходила, наоборот всё сильней и наливаться начинала.
Это может у вас такая реакция во время овуляции?
27.09.2012 16:24:52, "Белка"
Раньше такого не было, разве что оооочень мало и редко, так что не упомню.
У меня есть рабочая гипотеза, что оно там что-то зачинается (ибо овуляция подтвержденная + ПА), но по дороге что-то не складывается то ли при имплантации, то ли еще где-то по дороге, и вот недобеременная и получаюсь. Правда, гипотеза с потолка. :D Пока что просто наблюдаю, панику рано подымать.
27.09.2012 17:20:07, jozheg
попкорн
"недобеременная" улыбнуло:).Удачи! 28.09.2012 01:47:04, попкорн

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!