Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно мозг повыношу? :))

Ох, девочки, кроме вас не с кем поговорить... Потерпите, мои милые :))

Так страшно мне - боюсь неудачи. Успокаиваю себя прям по Карнеги - если не получится, то буду ждать внуков. Вчера прочитала в ЖЖ две истории про беременность. Первая - о том, что ждешь-ждешь аиста, приманиваешь его всякими средствами, а прилетает он когда сам захочет, а ты его уже и не ждешь... А вторая - это пост Соломатиной (может знаете это бывшая акушерка, ставшая довольно известной писательницей) о том, что пытаться родить после 35 - это значит идти против природы. И что раньше надо было думать, а поезд уже ушел. И что уже все плохо - организм устал, инфекции и т.д. и т.п. Пост начинается с фразы: "Есть "я хочу". Есть "я могу", а есть - "как на самом деле". И сразу я снова обо всем своем подумала и снова начала себя гнобить... И вот думаю я - ну нафига я это все собираю? Вот что - это заставит меня отказаться от цели? - нет. Или может это мой внутренний голос все эти "доказательства" собирает? - тоже нет. Интуиция - это же не логика, это чувство, значит ей не нужны доказательства. А чувство мое мне говорит - что обязательно получится!! Или это самонадеянность? Может это страх мой так дает о себе знать - снова боюсь повторения трагедии и поэтому сама себе даю установку на неудачу, да еще себе базу под это подбираю? Девочки! Скажите мне, что я дура - и что "не читайте советских газет перед завтраком"!!!!!
18.09.2012 14:34:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно? ИМХО имхастое, никакие установки нихрена ни на что не влияют. Оно либо получится, либо нет. Что толку, что я 6 лет жила с "установками"? А все равно по нулям, и внутренний голос говорил-не получится оно легко. А башка говорила-да почему же? Вон у Д. получилось, у Л. получилось, а я чем хуже? И проблем у нас нет мединцинских. А в результате пока не дошла до ручки, не получилось. И в протокол пошла с этой "ручеой" в руке, понимая, что все равно у таких неудачниц, как я, не может получиться. Ну, результат Вам известен. Так что поменьше думайте вообще. надо просто ТУПО делать. 27.09.2012 12:15:42, lovecats
Dashut
лови тапок! лови второй!
вот честно - историй, как и в войну рожали будучи далеко за 40, думаю, ты и сама читала уже не одну сотню. и верить каким-то напечатанным кем-то цифрам 35 - на каком основании? может, во времена наших прабабок - это был актуальный возраст, когда стоило остановиться, тк в 40 уже большинство становились бабушками, а то и раньше, но в современном мире это смешно.
а то, что страшно тебе - это вообще нормально. пережить такую потерю, но идти вперед с поднятой головой, бороться, стремиться - я восхищаюсь тобой! я уверена, твой аист уже в пути!:)
23.09.2012 22:15:54, Dashut
Kirushka©
Если женщина еще не в климаксе, значит не против природы. Природа - она у каждого своя. Прабабушка моего деда родила будучи уже за 50 (он младший в большой семье). Раньше об этом даже не задумывались. Наверное рисков по здоровью больше, хотя у кого и когда их не было? Зато мама в возрасте мудрее и нежнее, а нервы - это тоже здоровье. 23.09.2012 15:44:25, Kirushka©
Знаете, почитала я Соломатину как-то... Мое мнение - она вообще не любит женщин. Слишком циничная и какая-то злая, что ли... Отношение - просто как к рабочему материалу. Такое у меня впечатление после прочтения осталось. Матрос Кошка при всей его саркастичности гораздо приятнее :) Добрее к пациенткам, заботливее, что ли...
В общем, в сад Соломатину :) И удачи :)
20.09.2012 15:46:15, зачем-то снесла регу
olessiak
Родила в 36. Тов. Соломатину не послушалась. Еще хочу попробовать одного успеть до климакса... 20.09.2012 15:35:54, olessiak
Natalya d'Etretat
"ждешь-ждешь аиста, приманиваешь его всякими средствами, а прилетает он когда сам захочет, а ты его уже и не ждешь" - не, это какие то плохие средства, если "несмотря на них, прилетает, когда сам захочет".
Кто реально готов "всякими средствами", тот желаемое получает ( под "всякими", естессно, я имеют в виду ИО, ЭКО и суррогатное материнство).
Акушерка Соломатина - дура, но меня это не удивляет - кто сказал, что диплом акушерки - признак большого ума? Не, диплом - отдельно, ум - отдельно.
20.09.2012 14:39:23, Natalya d'Etretat
мне 38, в след году пойду еще за одним.
На работе девочка (42) года - старшим детям 18 и 20, младшей - 2 года.
У нас многие после 30 рожают.
Ну, не получилось у меня до 35 никак.
19.09.2012 23:57:45, LucyMO
Если Соломатина такой же плохой гинеколог, как писатель, то не стоит обращать внимания на ее слова. Все получится. 19.09.2012 12:42:01, Аник
Девочки! Спасибо, мои дорогие!!! Вот сразу легче становится! Я теперь очень хорошо поняла, что это просто страх - [цензура] такая - живет в моей голове и подсовывает мне разные "доказательства". Постараюсь не обращать на него внимания :))) 19.09.2012 11:26:52, Sober73
Вы знаете, я тоже во "взрослой" возрастной категории нахожусь. И трагедии с Б были. Но иду дальше. Почему?Потому что вновь чувствую в себе силы и желание, которые угасали после очередной неудачной беременности, и было все, вплоть до отрицания. Я себе смело призналась, что, да, лучше рожать в 25 (условно). И НУЖНО рожать в 25, а не в 35+. НО, во-первых, не значит, что так считают все. А во-вторых, жизнь моя складывалась так, что в 25 это было невозможно. Не от кого было рожать просто. Значит, это не мой путь. А мой путь - пытаться родить сейчас, несмотря на возраст. Потому что я не иду путем других, у каждого своя история, свои обстоятельства, свои трагедии. Госпожа Соломатина, наверное, имеет право на свое мнение. Но вам (нам всем тут!) оно ни к чему, правда? Я очень рада, что ваша интуиция настраивает вас на удачу, от всей души желаю вам ее! Вы в протокол идете? Я в следующем цикле:). И пусть будет все у нас прекрасно! 19.09.2012 10:41:24, Ванильное небо
Я в этом начинаю. 19.09.2012 11:34:56, Sober73
попкорн
Как-то в интернете обсуждалась тема что бы почитать из нового интересного,очень многие советовали Соломатину,я ее занесла в свой список и будучи в Питере купила одну ее книгу "Психоз"прочитав половину,я поняла что это бред сумасшедшего,переплевалась,до сих пор не понимаю,как можно было советовать такие книги(видимо на любителей),ну а теперь совсем понятно стало,что у нее не все в порядке с головой,раз будучи сама акушеркой пишет такие вещи "родить после 35-идти против природы".Если женщина беременеет,вынашивает,значит так тому и быть.
У меня сейчас сестра младшая беременна(ей через месяц будет 37)вышла в июле замуж,в этом же месяце забеременела с первого раза после предохранения-что же здесь противоестественного?
Моя свекровь последних детей родила в 40 и 45!До сих пор жива(92 года)дай,Бог ей здоровья.
Это совершенно нормальное и естественное желание женщины хотеть иметь детей в любом возрасте.Да я и сама еще не отказалась от этой мысли(41год).
Думайте лучше о позитивном,поменьше читайте интернет.Меньше знаешь-лучше спишь!
Я тоже уверена,что у вас всё получится!А еще мне кажется,что если у вас получится,то и у меня тоже.Я в вас очень верю!Постарайтесь,плиз!
18.09.2012 20:41:09, попкорн
стараюсь :)) 19.09.2012 11:27:11, Sober73
Мне 38, а я еще двоих-троих родить собираюсь. :) А моя бабушка мою маму в 40 родила, и прожила 92 года, и мама получилась умнее всех своих братьев и сестер старших, единственная высшее образование из всех получила. А еще я не так давно читала в новостях, как тетенька в 57 лет забеременела, причем сама, без вспомогательных технологий - вот это сила любви и удачи, я понимаю.
Правильно ниже пишут, в лес Соломатину. Природа как раз не дура, и если организм естественным образом забеременел, то ничего противоприродного тут и близко тут нет. Сумел зачать, сумеет и выносить, и родить, и воспитать, как раз вот так природа устроена, а не как Соломатина пишет. Даже менопауза в среднем наступает в 52-53 года, так что даже с этой точки зрения 35-45 - это еще детский сад, а не уже поздно.
А вот такие упаднические настроения как раз к неудаче и приводят. Расслабьтесь, успокойтесь, настройте себя на позитив и оптимизм, и при этом не зацикливайтесь, и все будет хорошо. :)
18.09.2012 19:11:24, jozheg
Аннэта
ДОлго думала что написать....во первых пытаться родить после 35 - это значит идти против природы - ЭТО полный бред!!! я тоже раньше думала что рожать после 35 это неприлично(((( я была готова остановиться на этом возрасте, но сейчас мне 37... и останавливаться я не собиралась. Это просто страх....
я хочу что бы у тебя все получилось!!!!!! и должно получиться!!!!
18.09.2012 17:01:32, Аннэта
Малли
ага, "не читайте..." Ну и наступала бы менопауза в 35, раз против природы и лактировать бы женщина после 35 не могла, раз уж прям настолько против природы. Рожают и в 35 и в 40 и в 45. У меня есть знакомая, у нее дети: 86, 87, 88 года рождения и 2008 :) Соломатину в сад. Я сегодня от врача, не от гениколога правда, и он мне сказал: "Значит не время". И мне так легко стало! А еще я вспоминаю Высоцкого "И только немного завидуешь тем, другим, у которых вершины еще впереди". Все будет! 18.09.2012 16:55:18, Малли
Я живу не в России, тут, насколько я понимаю, в 30-33 только начинают думать о замужестве, не то что о детях. Дети под 40, в сорок и за сорок- абсолютно нормальная история (ну если не считать мам-школьниц из неблагополучных семей).
Если чувство Вам говорит,что все будет хорошо, зачем Вы пытаетесь убить и заглушить это чувство?
Оно ведь не зависит от возраста. Мне вот 32, а я уже не верю, что что-то получится, хотя возраст пока еще даже по Соломатиной:) позволяет....
18.09.2012 16:27:56, Polyanka
в 32 и у меня не получилось... и в 33. И в 34, 35. ПОлучилось в 36. :) 20.09.2012 00:00:20, LucyMO
охох.
У нас непростая ситуация и я в принципе уже,наверное, опустила руки...
Даже не знаю, зачем еще заглядываю на этот сайт.
20.09.2012 13:48:36, Polyanka
у моей свекрови 7 лет прошло после первого ребенка (моего мужа), прежде чем она смогла забеременеть во второй раз.
Встречаю довольно много людей с вторичной бесплодностью. У многих в конце концов с помощью или без получается. Надеюсь, и у меня получится в следующем году.
А у вас что?
20.09.2012 17:14:23, LucyMO
ну вот на фига ты это читаешь?! Ты понимаешь, что читая вот эту дрянь, ты себя психологически подсознательно настраиваешь на НЕУДАЧУ! Все будет хорошо!!! Обязательно будет! у нас дочка есть и сейчас ждем малыша после ЭКО! Да, нам пришлось к этому прибегнуть, потому как есть проблемы. И когда пришли в Нова-клиник на ЭКО, я первое время все теребила врача вопросами, а не поздно ли..... Мне сказали, что судя по нашему обследованию и состоянию здоровья - НЕ ПОЗДНО, а в самый раз! Да, есть проблемы по женски, но они бывают и у 18-летних :))))) ну и что? я считаю, что вредное чтиво, вроде этой Соломатиной, должно стоять в черном списке! Ты посмотри вокруг, я уже телек отключила, потому как там постоянно один негатив! Избавляться от этого надо, а то сами себя загоним в черную депрессуху. так что Бог тебе в помощь! Читай толкьо приятности и настраивайся на позитив! 18.09.2012 16:20:25, Madlenochka
а у кого ты была в Нове? У Огородникова? 19.09.2012 11:33:50, Sober73
глупости она пишет, соломатина эта :)))
моя бабушка первого родила в 19 (младшая была, ее поздно замуж выдали, жалел отец), а последнего в 42. раньше так и рожали, пока Бог давал.
это в ссср придумали выходить в 18-20 и после 25 уже рожать было стыдно. надо отпустить и не думать, махнуть рукой, расциклиться и все получится, по себе знаю. пока ждешь и считаешь каждую овуляцию - шишь и еще маленько, а как плюнешь на это дело и живешь в удовольствие - нате вам, пожалуйста!
18.09.2012 15:39:10, Ксю-
Nezhenka
Мне кажется, что эта Соломатина не права. Почему против природы? Организм же против сам себя не пойдёт, поэтому если беременность наступила в любом возрасте, значит все по плану. А если у женщины не по своей воле не получилось до 35 зачать,хотя были приложены все усилия....
У тебя есть вера и надежда, а данной информацией ты пытаешься заглушить надежду и убить веру. Тем самым подогнать свои ощущения под мнение/мысли/логику других. Если есть вера и надежда - значит ты ещё в строю и ты боец!И хорошо, что есть самонадеянность. Это твоя жизнь и только ты решаешь, как её прожить))
А по пункту 1, у меня всегда в голове фраза: Если счастье к тебе не пришло - значит оно очень большое и идёт мелкими шажками. Иногда, правда, мне казалось, что оно где-то застряло, но я себя успокаивала - значит оно ОЧЕНЬ большое))
18.09.2012 15:30:30, Nezhenka
Ну какие глупости Соломатина пишет... Полно успешных историй беременностей и после 35, и после 40, даже в этой конфе! :-) 18.09.2012 14:57:09, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!