Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БТ и тест на овуляцию. Чему верить?

Впервые решила воспользоваться тестами на овуляцию (хотя планируем давно). И слегка меня результат удивил.
Начала делать на 11ый день цикла (как было в инструкции сказано). На двух тестах во второй половине дня тестовая полоска была ярче контрольной. (Хотя я всегда думала,что у меня О. на 13ый 14ый день). Решила измерить БТ. Получилось так:
11 день: тест на О+ БТ не знаю,но думаю обычная,как всегда.
12 день: тест на О, видимо минус (тестовая полоска яркая,но бледнее контрольной) БТ-36,7
13 день: тест на О точно минус БТ- 36,6
14 день: тест не делала, БТ- 36,9

Т.е. как я понимаю, по тесту на О. овуляция была на 11ый день, а по БТ- на 13ый.
Спрашивается,чему верить:)?
Вопрос не праздный,нам при МФ лучше все-таки попадать в правильный день,как я понимаю,не расходовать просто так:).
Спасибо,если поделитесь своим опытом.
30.06.2012 13:37:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
тест на О позитивен ДО О, а БТ подымается после овуляции.

Вы посмотрите инструкцию к тестам на О. там обычно пишут, что
"Получение положительного результата теста свидетельствует о том, что овуляция произойдёт в ближайшие 24—48 часов". Т.е. возможно даже через 2 дня после позитивного теста на О. Т.е. в вашем случае О возможно была на 13й день.

У меня в последнюю беременность так было: тест на О был позитивным на 14й день, а темпа начала подыматься на 17й.
30.06.2012 17:21:01, DolceVita
"Получение положительного результата теста свидетельствует о том, что овуляция произойдёт в ближайшие 24—48 часов"

Это я понимаю,я просто думала,что тест в таком случае должен оставаться одинаково ярким до того момента,как произойдет овуляция. Или я не права? Т.е. он может быть положительным за 48 часов и уже отрицательным за 24?
Тогда точно лучше ориентироваться на БТ
30.06.2012 20:58:06, местная,старенькая,но стесняюсь:)
DolceVita
да, у меня именно так было. последний положительный тест на овуляцию был за 2 дня до нее.

БТ , кстати, сама по себе еще менее надежный показатель.
30.06.2012 22:22:48, DolceVita
А как Вы точно узнали,когда была овуляция? По УЗИ?

Ну вот если исходить из того,что вторая фаза (как пишут) не может превышать 14 дней,то у меня БТ довольно точный показатель.
01.07.2012 02:07:05, местная,старенькая,но стесняюсь:)
я вот никогда этим не занималась, с ума сойти можно, надо просто жить в свое удовольствие и все получится. Обязательно у вас все получится. 30.06.2012 14:51:19, Ксю-
Спасибо,такой замечательный совет и я сама бы себе дала еще годика 2-3 назад:).
И даже его придерживалась довольно долго.
Но если гора не идет к Магомету,то ...сами знаете продолжение.
30.06.2012 15:32:02, местная,старенькая,но стесняюсь:)
Это да, а эндометрий проверяли, нарастает? Все будет, обязательно. Посылаю вам девчачих флюшек: ФЛюЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮюююююююююююююююю­юююююююююююююююююююююююююююююю­юююююююююююююююююююююююююююююю­юююююююююююююююююююююююююююююю­юююююююююююююююююююююююююююююю­юююююююююююююююююююююююююююююю­ююююю.

Я два года билась, как рыба об лед, а потом плюнула и решила жить нормальной жизнью и получать удовольствие, решила не ходить по врачам и все ОК, точно также было с первым.
30.06.2012 18:37:48, Ксю-
Спасибо большое. 30.06.2012 20:59:24, местная,старенькая,но стесняюсь:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!