Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу прощения, что пишу анонимом, но

Прошу прощения, что пишу анонимом, но пока так...Коротко о себе: живу на две страны (одна западная, а другая наша). У нас мои показатели прогестерона ниже среднего, там - это норма. Послушела "нашего" врача, принимала "дюфастон", на фоне дюфастона забеременнела в том же цикле, но "тот" врач говорил отменить всякие препараты, типо и так все показатели в норме. я металась между двух мнениях... Назначеный "дуфастон" снизила, уж не знаю, что тому виной, но моя Б закончилась ЗБ...
Долго анализируя и взвешивая мою тему, пришла к выводу, что всё таки у нас наверное, лучше подстраховывают, т.е. сохроняют Б.
А теперь моя главная головная боль - какая она Б на "дюфастоне". Не грозит ли это преждевременными родами, к примеру, после отмены гормонов? Да, и вообще - не знаю кого слушать теперь..Добавлю, что в ЕЦ, без всяких вспомогателей я так и не заб....
22.06.2012 03:34:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюфастон, нельзя отменять внезапно. и снижать до 16 недель. Ваша Б.скорее всего сорволась из-за снижения дюфастона. В России его назначают почти всем у кого есть мазня, в анамнезе долгое бесплодие. Я своих двоих деток только на нем и выносила. + уколы прогестерона в попу 02.07.2012 01:03:31, penka
Arni
на дюфатоне надо быть очень осторожной если есть реальные проблемы с вынашиванием - и ни в коем случае не отменять его ранее 22 недель! мне его отменили в 18 к тому же резко, я сама протянула до 19ти недель плавной отмены, а в 20 с кровотечением и ужасной отслойкой загремела в больницу. Мне попало от врача, что я инструкцию не читала, раз уж у меня такой не грамотный врач........

а вообще, я не могу судить какие врачи лучше, но однозначно надо выбрать какого-то одного, чье мнение будет основным...........потому что от таких метаний и переживаний лучше не будет ни Вам морально ни малышику....

Удачи Вам, и что бы в следуюущий раз все получилось!!!!!
29.06.2012 16:52:53, Arni
Снеженика
Со вторым ребёнком пила дюфастон родился в почти 40 недель и с третьим -родился в 34 недели 26.06.2012 00:22:18, Снеженика
Dashut
пила дюфастон до 19 или 20 недель, родила в 41. в моем случае это была именно перестраховка, тк забараменила после стимуляции ОК, до этого был гормональный сбой. угрозы, слава богу, не было. 23.06.2012 10:49:13, Dashut
дюфастон принимала до 17-ой недели (утрожестан с 7-ой недели, т.к. попалась пачка поддельная и решили больше не рисковать). Родила в 40 недель сама. Незрелость у ребенка была, но совсем небольшая, и, скорее всего, это связано с другими факторами - сидячая работа в душном помещении с нервами и перегрузками. 23.06.2012 04:29:47, Рыжая Белка
Вы возможно ищите проблемы так где их нет. Причин тому что получается ЗБ очень много и не только дело в гармонах и не всегда гармональная поддержка может спасти беременность 22.06.2012 21:48:05, vo
я тоже на дюфастоне, до 22 недель, лежала на сохранении, там все на дюфастоне, нормально донашивают. Гормоны свои в норме. 22.06.2012 18:59:10, муза мужа
Простите, не поняла, если гормоны в норме то тогда зачем "дюфастон" нужен? 24.06.2012 02:18:31, от самой себя
Очень сочувствую Вам по поводу замершей.Я бы на Вашем месте в первую очередь обязательно определилась,кого Вы будете слушаться- русского врача или заграничного.И следовала бы уже рекомендациям того,кому больше доверяю.
Потому что если совмещать их советы,то как раз ничего хорошего не выйдет. Насколько я понимаю,если Вы уж начали дюфастон,отменять его резко на ранних сроках беременности нельзя:(.
А так,известно,что в России часто перестраховываются и назначают лекарства. При этом у кого-то все в порядке с беременностью, а кто-то ее теряет,хотя была поддержка.
Я со старшим ребенка пила дюфастон и очень много и долго, до 20,по-моему,недели. Мальчику уже 6 лет.
А со второй беременностью дюфастон не пила,б-ть замерла,но не из-за прогестерона.
22.06.2012 16:51:41, Polyanka
Спасибо за то, что ответили.
Моя ситуация усугубляется тем, что ИИ мне делают там, а уже наблюдаюсь у "местного" врача.
Хочу пожелать себе и Вам здорового и хорошего материнства...дай, Бог, может и на нашей улице будет праздник?!
24.06.2012 03:03:51, от себя самой
И еще я хочу сказать,что когда я лежала в России на сохранении со старшим,то всем в больнице назначали абсолютно одинаковое лечение. Конечно,у всех был дюфастон. При этом,у кого-то сохранялась беременность,а кто-то терял детей. Т.е. возможно в западном подходе есть рациональное зерно. 24.06.2012 13:58:23, Polyanka
Я тоже живу не в России,так что очень хорошо понимаю Вас. Надо везти все лекарства,которые даже хотя бы теоретически могут Вам пригодиться.
Спасибо большое за пожелания. И Вам того же.
Конечно же все обязательно будет!
24.06.2012 13:54:13, Polyanka
Хрустальный Фреш
принимала с 7 недель дюфастон. все отлично прошло. С моим уровнем гормона без него не выносила бы.. 22.06.2012 14:06:22, Хрустальный Фреш
Скажите пожалуйста, а до какого срока принимали и до скольких недель доносили? 24.06.2012 03:07:56, от самой себя
Хрустальный Фреш
сейчас не помню точно. вроде до 24, отмена постепенная обязательно, доносила до 41-й (первый ребенок). около 16-й даже немного дозу увеличили, т.к. тонус был, потом сразу все прошло. Но у меня чито гормоны. Никто не говорил в начале беременности, на 7-й неделе в РД на сохранение попала. Там и узнала, что надо было анализы сдать и выписали мне дюфастон. Сразу состояние улучшилось, я даже до 38 недель на аквааэробику ходила и на фитнес для беременных. 25.06.2012 01:48:02, Хрустальный Фреш
у меня тоже низкий прогестерон, Б закончилась плачевно на сроке 3 недель, так что, если врач скажет принимать, буду принимать сколько нужно. К сожалению, с возрастом количество прогестерона падает, надо его где-то добирать 22.06.2012 11:27:20, тоже пока анонимно
Аннэта
я бы на вашем месте слушалась больше наших российских врачей.. потому что они сохраняют Б с 5 недель... а вот за границей такого нет.. 22.06.2012 11:13:58, Аннэта
Прогестерон - гормон б., при его недостатке будет ЗБ или выкидыш, или б. не наступит, или не функциональный эндометрий, и тд, Отменяют прогестерон постепенно, к 17-19, а то и 24 неделям в зависимости от диагноза. Беременность на прогестероне протекает нормально, без осложнений, сходят с него постепенно и никаких последствий обычно нет. ММое мнение, что наши и лечат лучше и сохраняют. Смотря когда вы снизили прогестерон, его можно начинать снижать после 12 недель-14 недель лесенкой , если нужно закончить к 16-19. Лучше утрожестан принимать, в нем натуральный прогестерон. У меня обе б. на нем и обе случились благодаря ему. 22.06.2012 06:20:37, Ксю-
Спасибо за ответ. Уж, простите за любопытство, но так хочу задать вопрос:А до скольких недель доносили? 24.06.2012 03:12:58, от самой себя
Первого на 39-й неделе, роды были легкими, 7, 30 часов, 9 из 9 по Апгар. Роды без стимуляции. Вторая беременность сейчас, срок - 38 недель. Оба раза отменяла утрожестан в 17-19 недель, а начинала прием с 5-ти недель. Первая беременность была еще на метипреде, тк была гиперандрогния, сейчас в России запретили прием метипреда. 24.06.2012 14:44:01, Ксю-
Последствия есть. Ребенок может родиться незрелым, наши неонатологи это признают и связывают напрямую с приемом прогестерона. Это из личного опыта. Степень незрелости небольшая, но это индивидуально 22.06.2012 12:32:09, забыла пароль
Ни у меня, ни у моих знакомы/друзей/родственников такого не произошло, все детки нормальные родились, а не будь прогестерона, не видать нам материнства, как своих ушей. Риск есть всегда. Сейчас вообще прогестерон до 24-28 недель продлевают в зависимости от диагноза.
Незрелый ребенок может родиться по многим причинам.
22.06.2012 14:19:13, Ксю-
Dashut
у меня тоже слоненок родился в 41 неделю, на нем даже смазки не было (признак незрелости). никаких последствий дюфастона не наблюдаю, хотя не уверена, что в мем случае то было необходимое назначение. но лучше уж перестраховка и малыш, чем естественность и ничего. 23.06.2012 10:53:20, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!