Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с выбором дальнейших действий я

Помогите с выбором дальнейших действий я врастеренности.Планируем ребенка, пошла на обследование груди,так как давно не делала, да и побаливает немного...На УЗИ груди (4-й день цикла) обнаружена киста (34*15 мм и еще одна мелкая совсем), из груди выделилась при нажатии жидкость неприятного зеленоватого цвета. Сделана цитология этой жидкости. Результат: обнаружены чешуйки плоского эпителия с единичными пенистыми вкраплениями. Что бы это значило?После УЗИ предложена пункция кисты. Планируется отпуск. Пункция действительно необходима сейчас? Или можно отложить до осени, сделать повторное УЗИ и там решать.
P/S/ Диагноз фиброзно-кистозная мастопатия ставится уже два года, но кисты большой не было.если вдруг у кого то есть контакты проверенного врача можно на подник.
23.05.2012 12:54:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за мнение и информацию. Кроме Заболотской и Арт-меда может посоветуете еще клинику и врача? 24.05.2012 09:56:08, ManyaT
[-] 24.05.2012 00:19:47, IrinaMiss
Записалась к ней.Но на 19.06 так как сейчас уже день цикла для УЗИ не тот да и раньше чем на 5 июня записи к ней нет. Может посоветуюте еще врача или центр? 24.05.2012 09:57:34, ManyaT
ПМЦ 25.05.2012 12:36:38, ЛизАнька
Я вот не очень понимаю,почему Вам врач ничего не разъяснил? Что означают результаты анализа;можно ли Вам в отпуск,особенно если Вы в жаркие страны собираетесь; насколько срочно нужна пункция.
Я бы в первую очередь к лечащему врачу с этими вопросами обратилась.
23.05.2012 20:38:56, Polyanka
Как такового лечащего врача к сожалению найти так и не смогла. Ходила в один из ближайших платных центров.Врач на УЗИ сказал что срочности в пункции нет, пункция нужна для того что бы киста ушла (сдулась).В отпуске всегда стараюсь предохраняться от прямого солнца. 24.05.2012 10:00:16, ManyaT
Я,если возникали вопросы на тему мол.жел.,ходила в маммологичекий диспансер. По-моему,на Таганской,но думаю,их несколько по Москве. 24.05.2012 11:35:15, Polyanka
несколько. они по округам. я ходила в диспансер Восточного округа на Преображенской площади. врачи все6 вменяемые, и пункции и консультации и УЗИ все в одном месте. бесплатно по направлению маммолога из поликлиники 24.05.2012 20:13:21, кумаМарина
КрейсерАврора
а вы из-за чего раздумываете, из-за отпуска?...
подумайте - вам может ни в какой отпуск и не надо бы вообще, куда вы вообще собираетесь - море пляж, кино вино и домино? может вам ни на какое солнце нельзя, а то вы может за отпуск вырастите себе из этой кисты еще что-нибудь, ттт конечно, но запросто может быть
пункцию бы прямо вот и делала. сразу как предложили после узи.
или на какой-то там день цикла - что вам говорят?
23.05.2012 18:25:20, КрейсерАврора
Сказали что пункция нужна не для анализа, а для того что бы киста ушла. По УЗИ и анализам онколгии нет. Я не из-за отпуска раздумываю, а из-за необходимости процесса. Просто есть информация что уходят эти кисты сами при изменении гормонального фона. У меня была киста перед беременностью, а потом ушла.Вот и думаю надо ли сейчас её сдувать...Буду дальше искать врача для еще одной консультации 24.05.2012 10:05:22, ManyaT
valuma
Сейчас сделала бы, здоровье дороже отпуска, тем более Вы планируете 23.05.2012 15:52:00, valuma
я бы сделала бы сейчас, мало ли что.... 23.05.2012 13:39:53, ЛизАнька
И я бы сделала сейчас. 23.05.2012 15:22:29, Sober73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!